Архів новин за 25 серпня 2010 года

  • Pico - концептуальная фотокамера с проекторомPico - концептуальная фотокамера с проектором25 серпня 2010

    После появления камер Nikon CoolPix S1000pj и CoolPix S1100pj, оснащенных встроенных проекторами, дизайнер René Woo-Ram Lee предложил свой вариант такого аппарата, акцентировав в нем внимание на функции видеозаписи и добавив крайне дружелюубный и вызывающий улыбку внешний вид корпусу аппарата.

  • ИТ-индустрии есть чему поучиться у Леди ГагаИТ-индустрии есть чему поучиться у Леди Гага25 серпня 2010

    ИТ-индустрии есть чему поучиться у Леди Гага, cчитает вице-президент компании Cisco по маркетингу технологий сетей без границ Мари Хаттар (Marie Hattar). Предлагаем вашему вниманию перевод ее записи в блоге.

  • EKING M5 - 5 UMPC с QWERTY клавиатуройEKING M5 - 5 UMPC с QWERTY клавиатурой25 серпня 2010

    Устройство вышло в продажу на китайском рынке 17 августа, о других регионах пока ничего не известно. Этот компактный компьютер оснащен 5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, его можно сдвинуть и приподнять, открывая QWERTY клавиатуру.

  • Spice Mobility приготовила 3 Android-гаджетаSpice Mobility приготовила 3 Android-гаджета25 серпня 2010

    Компания Spice Mobility представила на индийском рынке сразу 3 Android-гаджета. Все три аппарата работают на чипсете Qualcomm. Один из них - Mi-300 - уже появился на рынке и стоит 213 долларов. А два других аппарата, среди которых смартфон с 4,1-дюймовым дисплеем и Android-планшет с 7-дюймовым тачскрином, появятся в продаже в ближайшие месяцы. Их стоимость пока неизвестна.

  • Недорогой смартфон Nokia 5250 становится официальнымНедорогой смартфон Nokia 5250 становится официальным25 серпня 2010

    Финская компания Nokia официально анонсировала смартфон начального ценового диапазона Nokia 5250.

  • Сравниваем браузеры LG Panther, iPhone 4 и Nexus OneСравниваем браузеры LG Panther, iPhone 4 и Nexus One25 серпня 2010

    Журналисты PocketNow решили сравнить браузеры Windows Phone 7, iPhone и Android. Конечно, полноценно сравнивать браузеры этих операционных систем пока нельзя. Все-таки смартфон на базе Windows Phone 7 является просто прототипом, да и установленному в нем ПО далеко до финальной версии.

  • Новую анти-пиратскую защиту Android легко взломать?Новую анти-пиратскую защиту Android легко взломать?25 серпня 2010

    Как рассказал хакер Джастин Кейс (Justin Case), компания Google реализовала новую анти-пиратскую систему для защиты платных приложений для ОС Android от несанкционированного копирования. Ранее она использовала систему Android License Verification Library (ALVL), которая, впрочем, была быстро взломана.

  • Компания Sony заменит многожильные кабельные соединения в мобильных устройствах одним единственным медным проводомКомпания Sony заменит многожильные кабельные соединения в мобильных устройствах одним единственным медным проводом25 серпня 2010

    Проблема любого мобильного устройства с движущимися частями, такими как мобильные телефоны с откидывающимися экранами и подобными им, заключается в том, что подвижные части необходимо соединять множеством проводов, объединенных в гибкие кабели.

  • Фото-монстр: Canon представила 120 Мп сенсор для цифровых камерФото-монстр: Canon представила 120 Мп сенсор для цифровых камер25 серпня 2010

    Компания Canon объявила, что ей удалось разработать CMOS сенсор формата APS-H с разрешением... 120 Мп. Его размеры - 29,2x20,2 мм, сенсор такого же размера используется в ее профессиональных зеркальных фотокамерах Canon EOS-1D.

  • iMac сможет включать сенсорное управление в зависимости от угла наклона дисплеяiMac сможет включать сенсорное управление в зависимости от угла наклона дисплея25 серпня 2010

    Компания Apple, вполне возможно, наконец добавит своим компьютером все-в-одном iMac долгожданную сенсорную функциональность. По крайней мере, у ее фанатов, которые давно ждут этого, появилась надежда: новый патент Apple указывает на поддержку сенсорного управления, которая появится у экрана компьютера на опоре (видимо, iMac).

  • Разработчики раскупили все Google Nexus OneРазработчики раскупили все Google Nexus One25 серпня 2010

    Google Nexus One окончательно распроданы. Опять. Около месяца назад Google объявила о закрытии своего онлайнового магазина по продаже коммуникаторов Nexus One. Днем позже появилось сообщение, что Nexus One все же останется в продаже – правда, только для разработчиков. Предполагалось, что Nexus One эффективно заменит устаревший G1 и будет продаваться под названием Google Dev Phone.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab обзавелся своим сайтом, дебют - 2 сентябряПланшет Samsung Galaxy Tab обзавелся своим сайтом, дебют - 2 сентября25 серпня 2010

    Компания Samsung Electronics запустила тизерный сайт в преддверии анонса своего планшета Samsung Galaxy Tab. Правда, портал включает лишь небольшой видеоролик, который демонстрирует краткий обзор возможностей планшета. Зато он четко сообщает время и место его анонса - 2 сентября, выставка IFA, Берлин.

  • Мобильные телефоны в колониях будут глушить точечноМобильные телефоны в колониях будут глушить точечно25 серпня 2010

    Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ совместно с ФСО, ФСБ, МВД разрабатывает аппаратуру, с помощью которой можно точечно "глушить" сотовые телефоны, а не весь район, где расположено исправительное заведение, сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер.

  • Acer Liquid E Ferrari - гоночный смартфон уже в РоссииAcer Liquid E Ferrari - гоночный смартфон уже в России25 серпня 2010

    В центрах мобильной связи и в интернет-магазине «Связной» начинаются эксклюзивные продажи смартфона Acer Liquid E Ferrari. При этом «Связной» будет первым продавцом смартфона в мире, а эксклюзивные продажи в России продлятся до 1 октября 2010 года.

  • Поставлен рекорд по скоростному набору SMSПоставлен рекорд по скоростному набору SMS25 серпня 2010

    27-летняя британка Мелисса Томпсон (Melissa Thompson) установила мировой рекорд по скорости набора SMS. Девушка написала фразу «the razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human» всего за 25,94 секунды. При этом предыдущий рекорд был почти на 10 секунд больше - 35,54.

  • Смартфон Nokia N9 на основе MeeGo - 1 ГГц процессор, 5 Мп камера и целых 64 Гб памятиСмартфон Nokia N9 на основе MeeGo - 1 ГГц процессор, 5 Мп камера и целых 64 Гб памяти25 серпня 2010

    На форуме Baidu появилась информация о характеристиках смартфона Nokia N9, причем, достаточно подробная. Эта модель уже известна: она построена на операционной системе MeeGo и выполнена в форм-факторе бокового QWERTY слайдера.

  • Samsung Galaxy S будет использовать Gorilla Glass для защитыSamsung Galaxy S будет использовать Gorilla Glass для защиты25 серпня 2010

    Помните это ужасающее болезненное видео? Защита от Gorilla Glass – это безусловно весьма интересное изобретение и теперь заявлено, что Samsung Galaxy S (в семейство которого входят модели Vibrant, Captivate, Fascinate, и Epic 4G) будет иметь подобное стекло. Оно сходно с тем «вертолётным стеклом», которое Apple использует в своих iPhone 4.

  • Планшет HTC gPad получит тачскрин от создателей сенсорного стола Microsoft SurfaceПланшет HTC gPad получит тачскрин от создателей сенсорного стола Microsoft Surface25 серпня 2010

    Появилась новая неофициальная информация о планшете от компании High Tech Computer (HTC). Сообщается, что конкурент Apple iPad от тайваньского производителя называется gPad и он появится в продаже в США в ноябре. Устройство получит глобальную поисковую систему, поддержку электронной почты и доступ к каталогу электронных книг.

  • Huawei Ideos U8150 анонсируют в преддверии IFAHuawei Ideos U8150 анонсируют в преддверии IFA25 серпня 2010

    2 сентября, на день раньше открытия выставки IFA, компания Huawei анонсирует свой первый смартфон на платформе Froyo: Huawei Ideos U8150.

  • GPS навигатор Digma DM351 Allroad - для машины, мотоцикла и пеших прогулокGPS навигатор Digma DM351 Allroad - для машины, мотоцикла и пеших прогулок25 серпня 2010

    В ассортименте ТМ Digma появился новый компактный внедорожный навигатор, который можно использовать в поездках на машине и на мотоцикле, а также во время велосипедных и пеших прогулок. Новый навигатор может крепиться как на стекло машины, так и на руль велосипеда или мотоцикла.

  • LG GW910 прошел FCCLG GW910 прошел FCC25 серпня 2010

    О существовании смартфона LG GW910 стало известно еще в начале лета. Однако Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила этот гаджет лишь сейчас. Известно, что LG GW910 работает на базе Windows Phone 7. А продажи смартфона стартуют в сети американского AT&T.

  • Apple iTV выйдет в сентябре и изменит всеApple iTV выйдет в сентябре и изменит все25 серпня 2010

    Кевин Роуз (Kevin Rose), который является основателем известного портала Digg, сообщил со ссылкой на инсайдерские источники новые сведения о медиаплеере iTV. Напомним, это новое название модели Apple TV, которая по неофициальным данным, в новом варианте будет работать под управлением операционной системы iOS.

  • Космос, бластеры, пришельцы в новой рекламе Galaxy SКосмос, бластеры, пришельцы в новой рекламе Galaxy S25 серпня 2010

    Samsung и Sprint вывели на американский рынок очень интересную рекламу смартфона Epic 4G, известного у нас как Galaxy S. Отличная графика, космос, бластеры, пришельцы - все это присутствует в новой рекламе гаджета. И все это прекрасно сочетается со стилем Samsung Galaxy S.

  • Операторы считают, что за использование Skype абоненты должны платить дополнительноОператоры считают, что за использование Skype абоненты должны платить дополнительно25 серпня 2010

    По сообщению издания РБК daily, вскоре абоненты сотовой связи в России могут потерять "халяву" в виде IP телефонии, в частности, общения по Skype. Некий анонимный источник в одном из трех крупнейших российских операторов, по секрету рассказал журналистам страшную тайну.

  • Bluetooth-клавиатура iTiny для устройств с сенсорным интерфейсомBluetooth-клавиатура iTiny для устройств с сенсорным интерфейсом25 серпня 2010

    Предполагается, что Bluetooth-клавиатура iTiny ориентирована на сенсорные мобильные устройства, вроде Apple iPhone или iPod Touch. С ее помощью гораздо удобнее писать электронные письма или обмениваться текстовыми сообщениями.

  • Абоненту не удалось отсудить у МТС деньги за полученные его дочерью контент-услугиАбоненту не удалось отсудить у МТС деньги за полученные его дочерью контент-услуги25 серпня 2010

    Арбитражный суд Москвы отклонил иск Игоря Лабутичева к оператору МТС. Лабутичев подал иск в надежде взыскать с МТС 2,2 тысячи рублей, которые были списаны с его лицевого счета за услуги контент-провайдера еще с апреля по октябрь прошлого года.

  • Начались продажи смартфона Dell AeroНачались продажи смартфона Dell Aero25 серпня 2010

    Dell и американский оператор AT&T только что начали продажи нового смартфона Dell Aero. Новинка обладает стильным и современным внешним видом. А вкупе с довольно неплохим функционалом, это делает ее очень интересным предложением на рынке. Единственное, что портит впечатление - морально устаревшая Android 1.5, обновление которой в ближайшее время не предвидится.

  • Новые iPhone или iPad научатся распознавать хозяина?Новые iPhone или iPad научатся распознавать хозяина?25 серпня 2010

    Компания Apple запатентовала очередную разработку, она связана с ее мобильными устройствами, к примеру, iPhone или iPad. Поданная в Офис Патентов и Торговых Марок США (U.S. Patent and Trademark Office) заявка называется "Системы и методы идентификации неавторизованных пользователей на электронных устройствах" ("Systems and Methods for Identifying Unauthorized Users of an Electronic Device").

  • Samsung Galaxy S получил сертификат DivX HDSamsung Galaxy S получил сертификат DivX HD25 серпня 2010

    Смартфон Samsung Galaxy S в очередной раз подтвердил свое звание лучшего мультимедийного гаджета. Этот аппарат стал первым Android-смартфоном, получившим сертификат DivX для HD. Кстати, до него подобный сертификат смог получить только один смартфон - Samsung Wave.

  • Acer работает над нетбуком на основе Chrome OSAcer работает над нетбуком на основе Chrome OS25 серпня 2010

    Появилась информация о том, что компания Acer готовит к выпуску нетбук под управлением операционной системы Google Chrome OS. Некоторая информация о его характеристиках уже проникала в сеть: она была обнаружена в коде отчетов об ошибках ОС Linux и Google Chrome.

  • Игровые наушники Sony DR-GA500 и DR-GA200Игровые наушники Sony DR-GA500 и DR-GA20025 серпня 2010

    Для настоящих геймеров важно полное погружение в игровой процесс, а также комфортность этого самого процесса. Специально для них, компания Sony выпустила две пары игровых наушников - Sony DR-GA500 и DR-GA200. Разработчики решили подойти к делу со всей серьезностью и еще до проектирования провела расследование, где выявляла основные пожелания геймеров.

  • Toshiba SmartPad - официальные изображения неанонсированного планшетаToshiba SmartPad - официальные изображения неанонсированного планшета25 серпня 2010

    В сети появились изображения планшета Toshiba SmartPad, возможно, из пресс-материалов. Это устройство еще не было официально представлено, его анонс только предстоит. Судя по изображениям, представленным порталом NotebookItalia, это модель в тонком корпусе черного цвета с серебристой отделкой по торцу. Сбоку от ее сенсорного дисплея размещено несколько сенсорных кнопок.

  • PocketBook ProBook LinuxPocketBook ProBook Linux25 серпня 2010

    Планшетники, планшетники и снова они, основная заслуга в подобной популярности, конечно, относится к iPad, продажи которого в следующем году могут достигнуть отметка в 27 миллионов единиц. Множество различных компаний пытаются хоть частично повторить судьбу iPad, выпуская на рынок все новые и новые подобные устройства.

  • ViewSonic представил 7 и 10.0-дюймовые планшетникиViewSonic представил 7 и 10.0-дюймовые планшетники25 серпня 2010

    Компания ViewSonic анонсировала свои новые планшетники, которыми станут ViewPad 7 и ViewPad 10, оснащенные 7 и 10-дюймовыми дисплеями соответственно. Причем обе модели предложат две установленные операционные системы – Windows и Android.

  • Новые фотоаппараты от KodakНовые фотоаппараты от Kodak25 серпня 2010

    В последнее время компания Kodak начала очень активно выпускать на рынок свои самые последние разработки, очередными устройствами стали цифровые камеры Kodak EasyShare M590 и Kodak PULSE WiFi Digital Picture Frame.

  • Первое изображение Samsung Craft r900Первое изображение Samsung Craft r90025 серпня 2010

    Похоже, что Samsung Craft r900 медленно, но верно движется к официальному запуску в продажу, хотя никаких дат в компании еще не называется. В дополнение к слухам стоимость устройства составит около 300 долларов.

  • Камкодер Kodak Playtouch 1080p HDКамкодер Kodak Playtouch 1080p HD25 серпня 2010

    Kodak представил новый камкодер Playtouch 1080p HD, которая может записать видео в качестве 1080p, идет с поддержкой SDHC карты до 32GB и способна производить видеозапись в течение 10 часов. Kodak Playtouch 1080p HD может похвастаться 5.0-мегапиксельной камерой, 3.0-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, стабилизатором изображения и USB-портом.

  • Смартфон LG Loop GT540Смартфон LG Loop GT54025 серпня 2010

    LG Loop GT540 идет с Android 1.6, обычной 3.0-мегапиксельной камерой с автофокусом, но без вспышки и без зума.

  • LG C900 должен получить Windows Phone 7LG C900 должен получить Windows Phone 725 серпня 2010

    Новая операционная система от Microsoft, которой является Windows Phone 7 продолжает нападать на своих конкурентов, которыми являются Android, iOS, webOS от Google, Apple и Palm.

  • Слайдер HTC T8788 под Windows Phone 7Слайдер HTC T8788 под Windows Phone 725 серпня 2010

    Вот и компания НТС анонсировала свой смартфон, который может получить долгожданный Windows Phone 7. Выполненный в форм-факторе слайдера, с QWERTY-клавиатурой смартфон получил кодовое имя T8788 (обычно такой аббревиатурой обозначаются Терминаторы) и это практически все, что известно о новинке.



купить телефон в Одесі, Україна