Архів новин за 26 серпня 2010 года

  • Дисплей iPod touch нового поколения в сравнении с iPhone 4Дисплей iPod touch нового поколения в сравнении с iPhone 426 серпня 2010

    В сети появился видеоролик с демонстрацией компонентов (LCD + диджитайзер) еще не анонсированного медиаплеера iPod touch 4 поколения. Напомним, анонс этого устройства Apple ожидается в сентябре. Фотографии этих компонентов уже публиковались в Интернете, на них можно заметить отверстие для фронтальной камеры, которая должна появиться у iPod touch 4.

  • LG C900 на WP7 будет называться Pacific?LG C900 на WP7 будет называться Pacific?26 серпня 2010

    По данным Bluetooth SIG, LG C900 (боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой на Windows Phone 7) появится в продаже в конце сентября. Он выйдет в нескольких регионах в трех версиях - C900B, C900K и C900N. Если верить неподтвержденным слухам, коммерческое название LG C900 примет вид LG Pacific.

  • Трансформируемый в планшет нетбук Gigabyte T1005MТрансформируемый в планшет нетбук Gigabyte T1005M26 серпня 2010

    Хотя компания Gigabyte и не была упомянута в официальном пресс-релизе компании Intel как производитель, использующий новый двухъядерный процессор Atom N550, она, очевидно, пополнит этот список. Последней новинкой компании стал трансформируемый в планшет нетбук T1005M с диагональю дисплея 10,1 дюйма.

  • Стилусы DAGI P005 и P101Стилусы DAGI P005 и P10126 серпня 2010

    Стилусы DAGI для емкостных экранов мобильных телефонов, КПК и планшетных ПК. Незаменимая вещь для создания рукописных заметок, мобильного веб-браузинга, управления мелкими деталями интерфейса и работы с устройством в холодные времена года. Стилус DAGI P101 совместим со следующими устройствами: Apple iPhone 4, iPhone 3GS, iPod touch, Nokia X6.

  • До конца года Sharp выпустит многофункциональный планшетДо конца года Sharp выпустит многофункциональный планшет26 серпня 2010

    Этой осенью Sharp планирует выпустить собственный планшет. Гаджет позиционируется Sharp, как устройство для чтения электронных книг. Однако это не помешало руководителю японской компании Микио Катаяма (Mikio Katayama) добавить, что планшет должен будет составить конкуренцию iPad.

  • Новые ноутбуки Clevo поддерживают технологию NVIDIA OptimusНовые ноутбуки Clevo поддерживают технологию NVIDIA Optimus26 серпня 2010

    Компания Clevo известна пользователям в основном своими игровыми лэптопами, так что если вы хотите приобрести очередного «монстра», производитель может предложить вам сразу два варианта. Модели Clevo B5100M и B7110M работают на базе процессоров Intel Core i5/i7 и оснащены графическими картами NVIDIA GeForce GT 330M с одним гигабайтом видеопамяти и Intel HD.

  • BL-BKB76 iPad Bluetooth Keyboard Case - чехол с клавиатурой для iPadBL-BKB76 iPad Bluetooth Keyboard Case - чехол с клавиатурой для iPad26 серпня 2010

    Интересный аксессуар для iPad выпустила компания Shenzhen Paoluy Silicone Technology Co., Ltd. Девайс с названием BL-BKB76 iPad Bluetooth Keyboard Case представляет собой чехол со встроенной беспроводной клавиатурой и позволяет превратить iPad в своеобразный ноутбук.

  • iCam - смотрим за ограблением в прямом эфиреiCam - смотрим за ограблением в прямом эфире26 серпня 2010

    Не все приложения одинаково бесполезны. В этом на собственном примере убедился житель Далласа, уехавший в другой город навестить родственников.

  • Планшет MSI WindPad 100 дождется новых чипов Intel Atom и выйдет в следующем годуПланшет MSI WindPad 100 дождется новых чипов Intel Atom и выйдет в следующем году26 серпня 2010

    Компания MSI признала, что ее планшет под управлением ОС Windows 7 - WindPad 100 - не выйдет в продажу до следующего года. Энди Танг (Andy Tung) из MSI рассказал журналистам, что компания ждет начала поставок платформы Intel Oak Trail (чипы Atom нового поколения), которое намечено на начало 2011 года.

  • Готовятся к выходу LG E900 и GW910 на платформе Windows Phone 7Готовятся к выходу LG E900 и GW910 на платформе Windows Phone 726 серпня 2010

    Появилась информация о том, что южнокорейский производитель LG готовит к выходу два смартфона на платформе Windows Phone 7: LG E900 и GW910. Фото первого из них, E900, обладает невысоким качеством.

  • Операторы мобильной связи продолжают борьбу с мобильными мошенникамиОператоры мобильной связи продолжают борьбу с мобильными мошенниками26 серпня 2010

    Ежеквартально снижается количество обращений от абонентов, которые столкнулись с мошенничеством, отмечают PR-службы ведущих операторов мобильной связи на Урале. Это стало возможно благодаря активным действиям, которые предпринимаются для защиты интересов абонентов.

  • Убийство по списку: имена жертв публикуют на FacebookУбийство по списку: имена жертв публикуют на Facebook26 серпня 2010

    В колумбийском городе Пуэрто-Асис произошли убийства, в которых была задействована социальная сеть Facebook. Точнее, на этом сайте появился список потенциальных жертв, состоящий из 69 человек. И за прошедшие 10 дней были убиты три подростка 16, 17 и 19 лет, а еще один был ранен. Имена их всех были обнаружены в списке, опубликованном 17 августа - через два дня после первых двух убийств.

  • Смартфон LG E900 появился на видеоСмартфон LG E900 появился на видео26 серпня 2010

    В начале июля смартфон LG E900 уже появлялся в наших новостях, но тогда об этом гаджете было известно только то, что он работает на базе Windows Phone 7. Собственно, сейчас об этом аппарате известно ровно столько же. Зато теперь мы хотя бы можем посмотреть на видео с участием нового смартфона, увидеть его внешность и оценить его пользовательский интерфейс в действии.

  • Китайский клон Motorola Droid - для тех, кто предпочитает Windows Mobile Android\'уКитайский клон Motorola Droid - для тех, кто предпочитает Windows Mobile Android\'у26 серпня 2010

    Все прекрасно в Motorola Droid, но если вас смущает Android в качестве ОС (хотя с чего бы это?), тогда обратите свое внимание на китайский клон этого смартфона – он, в отличие от оригинала, работает на Windows Mobile 6.5.

  • Facebook заблокировал два аккаунта из Южной КореиFacebook заблокировал два аккаунта из Южной Кореи26 серпня 2010

    Издание Bloomberg BusinessWeek сообщает, что Facebook забанил два аккаунта Южной Кореи за то, что они были не теми, за которые себя выдавали. Причем подобные аккаунты также существуют на на Twitter и YouTube, в которых числятся около 3 000 пользователей.

  • Motorola Quench XT5Motorola Quench XT526 серпня 2010

    Компания Motorola еще должна официально представить смартфон Quench XT5, но в сети уже присутствуют некоторые технические характеристики новинки, которые лишний раз подтверждают, что аппарат должен стать очень неплохим.

  • Pixavi Xcorder EX4000Pixavi Xcorder EX400026 серпня 2010

    Новый тип продукта был выпущен компанией Pixavi, это цифровой фотоаппарат Xcorder EX4000, который также может быть использован в качестве видеокамеры для охранных систем и прочих установок, записывая видео в HD качестве.

  • Новые камкодеры от JVCНовые камкодеры от JVC26 серпня 2010

    Компания JVC сообщила о запуске в продажу двух новых видеокамер Picsio GC-WP10 и GC-FM2, способных записывать видео в качестве 1080р. Обе камеры оснащены стабилизатором изображения, 3.0-дюймовым LCD дисплеем на задней стенки и HDMI-выходом.

  • Samsung откладывает запуск E-PaperSamsung откладывает запуск E-Paper26 серпня 2010

    Компания Samsung сообщила, что откладывает запуск на рынок собственного e-reader. Несмотря на то, что еще в прошлом году компанией был представлен опытный образец нового устройства, его судьба "повисла в воздухе".

  • Цветной Ereader от Literati, стоимостью 159 долларовЦветной Ereader от Literati, стоимостью 159 долларов26 серпня 2010

    Еще одним Ebook Reader на рынке стало больше, компания Literati представила устройство под названием MerchSource, на первый взгляд ридер похож на достаточно интересное устройство, но увы это обычный Ebook Reader.

  • Нетбук Asus Eee PC 1015PEMНетбук Asus Eee PC 1015PEM26 серпня 2010

    Компания Intel не так давно представила свой новый чип Intel Atom N550, и похоже, что производители периферии не теряют времени зря. Одной из первой модели на базе N550 стал нетбук Asus Eee PC 1015PEM.

  • Google Gmail дополнится VoIPGoogle Gmail дополнится VoIP26 серпня 2010

    У компании Google любое обновление не занимает много времени, и это очень радует и вызывает уважение. Очередным девайсом для Google Gmail в ближайшее время может стать VoIP. Приложение станет альтернативой Skype, но только интегрированным непосредственно в почтовый клиент, что позволит просматривать и сообщения, выполненные с помощью видеокамеры.

  • В браузере Firefox 4 beta 4 - новые системы организации вкладок и синхронизацииВ браузере Firefox 4 beta 4 - новые системы организации вкладок и синхронизации26 серпня 2010

    Компания Mozilla выпустила 4 бета-версию браузера Firefox 4, ее уже можно загрузить и опробовать. Напомним, предыдущая версия - Firefox 4 beta 3 - вышла менее двух недель назад, и вот ее уже сменила новая "бета". Firefox 4 beta 4 впервые использует функцию Panorama - финальный вариант системы отображения вкладок Tab Candy.

  • У Samsung Galaxy S проблемы с длинными названиямиУ Samsung Galaxy S проблемы с длинными названиями26 серпня 2010

    Samsung Galaxy S - это, безусловно, отличный смартфон, но и он небезгрешен. Мы уже знаем о баге с работой GPS в Galaxy S, а сегодня стало известно об еще одной ошибке смартфона, возникающей при попытке подключения к компьютеру через утилиту Kies.

  • Sentrybot - робот-охранникSentrybot - робот-охранник26 серпня 2010

    Робот под названием Sentrybot - это новая разработка британского дизайнера Jamie Martin. Проект был создан для компании Omni Consumer Products, реализацией его занялось подразделение Security Concepts. Ориентироваться в пространстве и отличать своих от чужих машине помогает программная платформа Intruder Recognition.

  • Новый сайт YouTube для мобильных устройствНовый сайт YouTube для мобильных устройств26 серпня 2010

    Компания YouTube объявила о запуске обновленной версии m.youtube.com, которая предлагает быстрое и высококачественное воспроизведение видео на мобильных устройствах. Основные факты: Новый сайт YouTube для мобильных построен на HTML5 и теперь поддерживается большим количеством мобильных устройств, в том числе Android смартфонами.

  • Планшетный нетбук PROBER Tablet PC TP10и T10Планшетный нетбук PROBER Tablet PC TP10и T1026 серпня 2010

    Компания Prober обновила модель Tablet PC TP10 и выпустила новую модель T10 с максимальными техническими возможностями.

  • Музыкальные ноутбуки ASUS N53JN и N73JN с поддержкой NVIDIA OptimusМузыкальные ноутбуки ASUS N53JN и N73JN с поддержкой NVIDIA Optimus26 серпня 2010

    Компания ASUSTeK Computer представила в Великобритании два новых ноутбука из линейки N - 15,6-дюймовый ASUS N53JN и 17,3-дюймовый ASUS N73JN. Они построены на платформе Intel Calpella и поддерживают технологию NVIDIA Optimus, которая автоматически переключает графику в зависимости от текущих задач.

  • Чехол для iPhone 4 в виде блокнотаЧехол для iPhone 4 в виде блокнота26 серпня 2010

    Если вы волнуетесь, как бы ваш новенький iPhone 4 чего доброго не украли, можете приобрести для него вот такой чехол в виде маленького черного блокнота. Каркас этого чехла сделан из березы и обтянут прочной бумагой, имитирующей кожу. Лже-блокнот снабжен тесемочкой – лже-закладкой.

  • Это черное обтягивающее платье является одновременно и мобильным телефономЭто черное обтягивающее платье является одновременно и мобильным телефоном26 серпня 2010

    Конечно, идея встраиваемой в одежду или другие вещи электроники давно не нова. Но очень редко, различным дизайнерам и модельерам все-таки удается сделать что-нибудь интересное. К этому разряду можно отнести платье M-dress, имеющее привлекательный обтягивающий фасон, которое одновременно является и мобильным телефоном.

  • Xbox 360 для Железного человека - со встроенным арк реактором!Xbox 360 для Железного человека - со встроенным арк реактором!26 серпня 2010

    Что получится, если одеть вашу Xbox 360 в красный пластик и блестящий хром, встроить туда арк реактор (импровизированный, конечно) и украсить девайс голубыми светодиодами? Получится Xbox 360 для Железного человека! Захариа Перри Круз, 19-летний студент, создал этот потрясающий моддинг, а после выставил свое детище на продажу на eBay.

  • Galaxy Tab от Samsung - шпионское видео планшетаGalaxy Tab от Samsung - шпионское видео планшета26 серпня 2010

    От любопытных людей очень сложно что-либо скрыть, особенно сложно спрятать новый интересный девайс, например, новый семидюймовый планшетный компьютер Galaxy Tab от Samsung. Стоило тестировщикам сделать свою работу и протестировать планшетник, как видео этого действа уже появилось в сети.

  • Мобильный телефон с интерактивной док-станциейМобильный телефон с интерактивной док-станцией26 серпня 2010

    Интересный концепт продемонстрировал дизайнер по имени Нильс Зигель (Nils Siegel), речь идет о мобильном телефоне, чей функционал изменяется при подключении к домашней док-станции. Собственно, именно для этого док-станции и нужны, одной только зарядки аккумулятора маловато, правда?

  • Fly Q200 Swivel с кристаллами Swarovski Zirconia для девушекFly Q200 Swivel с кристаллами Swarovski Zirconia для девушек26 серпня 2010

    Компания Fly представила женский мобильный телефон в формфакторе «ротатор» Fly Q200 Swivel. Новинка с поворотным механизмом, по мнению производителя, завоюет сердца девушек и подчеркнет их изысканный вкус и индивидуальность.

  • ASUS выпустит уникальный лэптоп Eee PC Lamborghini VX6ASUS выпустит уникальный лэптоп Eee PC Lamborghini VX626 серпня 2010

    По слухам в сети Интернет, компания ASUS в ближайшее время представит новый интересный лэптоп – Eee PC Lamborghini VX6. Необычным девайс делает то, что он стал уникальным гибридом двух полностью самостоятельных линеек – Eee PC и Lamborghini, которые ориентированы на разные группы пользователей.

  • Производительность iPhone 3G на iOS 4 повыситсяПроизводительность iPhone 3G на iOS 4 повысится26 серпня 2010

    Многие владельцы iPhone 3G недовольны производительностью iOS 4. Некоторые даже считают, что Apple не должна была выпускать новую версию платформы для устройства двухлетней давности. Между тем, «яблочники» в курсе проблем и работают над их решениями.

  • Качественные живые фото Galaxy TabКачественные живые фото Galaxy Tab26 серпня 2010

    В сети появилась очередная порция «живых» снимков планшета Samsung Galaxy Tab. Снимки разительно отличаются от всего, что попадалось в сети до этого, хотя бы тем, что они позволяют оценить внешность планшета.



купить телефон в Одесі, Україна