Архів новин за 7 вересня 2010 года

  • Пассажиры Кольцово смогут регистрироваться на рейсы с помощью мобильного телефонаПассажиры Кольцово смогут регистрироваться на рейсы с помощью мобильного телефона07 вересня 2010

    В сентябре, в аэропорту "Кольцово", в рамках нового совместного проекта аэропорта и авиакомпании Lufthansa, началась опытная эксплуатация технологии обработки мобильных посадочных талонов. Теперь пассажиры смогут регистрироваться на рейсы авиакомпании в удаленном от аэропорта месте с помощью Интернет-браузера на своем компьютере или в мобильном телефоне.

  • Getac V200 – особо крепкий планшетный PCGetac V200 – особо крепкий планшетный PC07 вересня 2010

    Getac Inc. добавила в свой модельный ряд еще один защищенный laptop - V200. Данная модель была официально представлена сегодня утром и представляет собой 12,1-дюймовый планшетный PC с весьма прочным корпусом.

  • Медиаплеер на Androide - Samsung Galaxy Player 50Медиаплеер на Androide - Samsung Galaxy Player 5007 вересня 2010

    Samsung Galaxy Player 50 - это функциональный медиаплеер под управлением операционной системы Android 2.1, оборудованное 3,2-дюймовым WQVGA сенсорным дисплеем с multi-touch. Высокое качество звука этому плееру обеспечивает функция SoundAlive, также он поддерживает воспроизведение видеоконтента DivX, H.264 и других форматов.

  • LG C300 Town на живых снимкахLG C300 Town на живых снимках07 вересня 2010

    Мы уже писали о телефоне LG C300 Town, описание которого то ли специально, то ли по ошибке, в середине августа было опубликовано на официальном сайте Orange. Сегодня же на одном из голландских сайтов появились «живые» снимки гаджета.

  • Общество защиты прав потребителей проиграло МТС: суд одобрил рассылку платных SMSОбщество защиты прав потребителей проиграло МТС: суд одобрил рассылку платных SMS07 вересня 2010

    Мы уже писали о том, что один из абонентов оператора МТС попытался отсудить у компании средства, снятые с его лицевого счета за контент-услуги, которыми воспользовалась его дочь с его аппарата, но потерпел неудачу. А теперь стало известно, что Таганский суд Москвы отклонил еще один подобный иск, на этот раз - от Общества защиты прав потребителей (ОЗПП).

  • Windows Phone 7 - Грядет революцияWindows Phone 7 - Грядет революция07 вересня 2010

    Microsoft начала рекламную кампанию своей новой ОС Windows Phone 7. При этом главным слоганом рекламной кампании стало многообещающее: «Грядет революция».

  • Официально: МТС огласил цены на iPhone 4 - заметно дешевле, чем раньшеОфициально: МТС огласил цены на iPhone 4 - заметно дешевле, чем раньше07 вересня 2010

    Оператор МТС разместил в своем онлайн-магазине страницы предварительного заказа на новый iPhone 4. Соответственно, опубликованы и первые цены, которые можно действительно считать официальными. Напомним, согласно предварительной информации, официальные продажи коммуникатора iPhone 4 от Apple стартуют в России 22 сентября.

  • Дополнительный жесткий диск для iPadДополнительный жесткий диск для iPad07 вересня 2010

    Компания HyperMac выпустила аксессуар HyperDrive, представляющий собой внешний жесткий диск объемом 750 Гб. HyperDrive подключается к iPad с помощью iPad Camera Connection Kit и позволяет передавать в память планшетника картинки, музыку, видео и другие файлы. Кроме этого, гаджет способен считывать информацию с 12 различных типов карт памяти.

  • У Samsung Galaxy Tab будет много именУ Samsung Galaxy Tab будет много имен07 вересня 2010

    Название планшета Samsung Galaxy Tab будет зависеть от того, где продается этот гаджет. Аналогичный метод продаж Samsung использует и со своим флагманским смартфоном Galaxy S. Известно, что в сети японского оператора SKT планшет Samsung Galaxy Tab появится, как SHW-M180S, в сети Verizon у планшета будет номер SCH-I800, в сети Sprint - SPH-P100 и AT&T - SGH-I987.

  • LG представляет новую функцию беспроводного обмена мультимедийным контентомLG представляет новую функцию беспроводного обмена мультимедийным контентом07 вересня 2010

    Компания LG Electronics (LG) демонстрирует новые возможности конвергенции мобильных и домашних устройств на выставке IFA 2010 в Берлине. Новая технология позволяет обмениваться мультимедийными файлами между LG Optimus 7 и DLNA1совместимыми цифровыми устройствами с помощью одного прикосновения.

  • Торжественная презентация LG Optimus One в БерлинеТоржественная презентация LG Optimus One в Берлине07 вересня 2010

    Компания LG Electronics (LG) торжественно открыла гигантский 3D медиа-фасад в культурном сердце Берлина – Kulturbrauerei, чтобы представить новый смартфон LG Optimus One. Эта модель – одна из представителей новых интеллектуальных устройств под маркой LG Optimus Series.

  • Nokia X2 вышла на рынокNokia X2 вышла на рынок07 вересня 2010

    Впервые о Nokia X2 было объявлено в апреле, теперь трубка официально поступила в продажу. Nokia X2 является среднебюджетной трубкой, с 2.2-дюймовым дисплеем QVGA, Bluetooth, FM-радио, Nokia Messaging и поддержкой microSD-карт. Помимо этого имеется интеграция с социальными сетями, такими как Facebook.

  • Компания Nokia воспользовалась помощью Памелы Андерсон для рекламы N8Компания Nokia воспользовалась помощью Памелы Андерсон для рекламы N807 вересня 2010

    В продаже Nokia N8 должна появиться 30 сентября, для многих пользователей смартфон может оказаться не приглядным, но только не видео с Памелой Андерсон, которая поучаствовала в маркетинговой компании Nokia N8.

  • Показан Samsung GT-i5510Показан Samsung GT-i551007 вересня 2010

    Первым смартфоном Samsung на базе Android 2.2 может стать версия GT-i5510, так же известный как Galaxy Apollo и показанный конференции FIA. Благодаря имеющимся снимкам можно с уверенностью говорить о QWERTY-клавиатуре и сенсорном дисплее. Слухи также сообщают о процессоре, частотой 1Ghz, 5.0-мегапиксельной камере, но без вспышки, также о Wi-Fi и Bluetooth.

  • MIT представила портативный суперкомпьютер на базе AndroidMIT представила портативный суперкомпьютер на базе Android07 вересня 2010

    В Массачусетском технологическом институте разработали опытный образец миникомпьютера на базе операционной системы Android, который способен выполнять сложные вычисления, больше присущие полноценным компьютерам.

  • Смартбук Efika MX наконец-то появился, но, вероятно, слишком поздноСмартбук Efika MX наконец-то появился, но, вероятно, слишком поздно07 вересня 2010

    Разговоры о Efika MX идут уже несколько месяцев, и первые его изображения стали своего рода облегчением. Смартбук Efika MX предлагает 10.0-дюймовый экран (разрешением 1024 x 600), процессор i.MX515 на 800MHz, 16GB NAND Flash, MultiMediaCard и Secure Digital, Wi-Fi, два USB порта, 1.3-мегаписельную камеру.

  • Новейший плеер Sony Walkman NWZ-S574Новейший плеер Sony Walkman NWZ-S57407 вересня 2010

    Компания Sony проделала длинный путь со своей линейкой плееров, начиная от кассетного и заканчивая новейшим цифровым вариантом. Одним из последних стал Sony Walkman NWZ-S574, представленный на этой неделе в Германии.

  • Свежие скриншоты интерфейса MeeGo UIСвежие скриншоты интерфейса MeeGo UI07 вересня 2010

    Как известно, Nokia и Intel совместными усилиями разрабатывают платформу MeeGo. Она будет использоваться в различных мобильных устройствах, не только телефонах. В будущем финская Nokia планирует сделать MeeGo основной ОС для флагманских смартфонов из Nseries.

  • NUU Mini Key - защитный чехол с QWERTY-клавиатурой для вашего iPhoneNUU Mini Key - защитный чехол с QWERTY-клавиатурой для вашего iPhone07 вересня 2010

    Тем владельцам iPhone, кто грустит по физической клавиатуре, посвящается… Идея «пристегивающейся» к телефону QWERTY-клавиатуры не нова, но авторы NUU Mini Key продемонстрировали нам новую ее реализацию. NUU Mini Key – это целый защитный чехол с выдвижной клавиатурой, которая взаимодействует с вашим iPhone 4 посредством Bluetooth v2.0.

  • Google согласились заплатить $8.5 миллионов чтобы прекратить иски к BuzzGoogle согласились заплатить $8.5 миллионов чтобы прекратить иски к Buzz07 вересня 2010

    Помните, как приложение Google's Buzz выложило личную информацию о пользователях без их согласия? Вы вообще Buzz помните? Похоже, пользователи этот инцидент не забыли и теперь Google готовы заплатить $8.5 миллионов долларов, чтобы снять все иски, судя по имеющимся документам.

  • Motorola Droid 2 – самый надежный смартфон Verizon Wireless?Motorola Droid 2 – самый надежный смартфон Verizon Wireless?07 вересня 2010

    Сотовые операторы и производители мобильных устройств практически никогда не говорят об уровне брака той или иной модели. Это на себя берут сервисные центры и источники внутри компаний. Так, согласно инсайдеру Verizon Wireless, Motorola Droid 2 – самый надежный смартфон оператора.

  • ASUS U53JC-XX127V - бамбуковый ноутбук с поддержкой USB 3.0 и Intel Wireless DisplayASUS U53JC-XX127V - бамбуковый ноутбук с поддержкой USB 3.0 и Intel Wireless Display07 вересня 2010

    Компания ASUSTeK Computer готовит к выпуску новую версию ноутбука ASUS U53JC из коллекции Bamboo. 15,6-дюймовая модель U53JC-XX127V заключена в корпус с крышкой и подставкой для ладоней, выполненными с использованием бамбука. Разрешение ее дисплея составляет 1366 x 768 пикселей.

  • Nokia E7 увидит свет на Nokia World ’10Nokia E7 увидит свет на Nokia World ’1007 вересня 2010

    Как сообщает Reuters, Nokia собирается представить на суд пользователей свой новейший смартфон на платформе Symbian, E7, на предстоящей конференции Nokia World 2010. При этом это старейшее в мире информационное агенство сослалось на некие осведомленные источники, утверждающие, что данная модель якобы обладает большим дисплеем и полнофункциональной клавиатурой.

  • Garmin’s nuLink! 1695Garmin’s nuLink! 169507 вересня 2010

    Похоже, что девайс Garmin's cellular nüLink добился успеха, теперь это бренд компании выпускающей GPS. Новый Garmin nüLink! 1695 заменить версию 1960, он будет больше, иметь 5-дюймовый тачскрин и включит в себя новое программное обеспечение по вычислению тенденций трафика 3700. Другими словами, он будет даже круче, чем ожидается.

  • iPod Touch похож на Meizu M9IIiPod Touch похож на Meizu M9II07 вересня 2010

    Компания Apple клонировала смартфон Meizu M9II. По крайней мере, именно это утверждает глава Meizu Джек Вонг (Jack Wong). Комментируя новую версию iPod Touch, Джек Вонг отметил, что плеер выглядит так же, как смартфон Meizu M9II. Проблема в том, что смартфона с таким именем у Meizu просто нет. Или компания собирается выпустить несколько модификаций Meizu M9?

  • AMD: ноутбук - не гоночный автомобиль, чтобы пестреть рекламойAMD: ноутбук - не гоночный автомобиль, чтобы пестреть рекламой07 вересня 2010

    Компания AMD, которая является основным конкурентом Intel на рынке процессоров, обратила свое внимание на стикеры, "украшающие" каждый выпускаемый ноутбук. В блоге The New York Times появилась заметка, посвященная этим планам, со ссылкой на заявления представителей AMD. По словам представителей компании, портативные компьютеры выглядят как гоночные машины.

  • BlackBerry Torch 9800 представляет свою окраскуBlackBerry Torch 9800 представляет свою окраску07 вересня 2010

    Обратите внимание, новый BlackBerry Torch 9800 не такой мощный, как мы думали ранее, однако, по крайней мере, выглядит он шикарно. В этот раз дизайнеры постарались на славу и за его цвета телефону можно простить всё что угодно. Обычно бывает забавно наблюдать за попытками производителей придумать дикие оттенки и пёстрые раскраски, но в этот раз – совсем другое дело.

  • Подтверждено: флагманский смартфон Nokia N8 выйдет 30 сентябряПодтверждено: флагманский смартфон Nokia N8 выйдет 30 сентября07 вересня 2010

    Менеджер компании Nokia по коммуникациям Тапани Каскинен (Tapani Kaskinen) в своем интервью изданию Kauppalehti подтвердил, что поставки смартфона Nokia N8 для тех, кто оформил предварительный заказ, начнутся 30 сентября. То есть, свое обещание выпустить новый флагман в третьем квартале текущего года финская компания сдержит, даже если это будет его последний день.

  • Galaxy Tab будет продаваться Amazon за 799 евроGalaxy Tab будет продаваться Amazon за 799 евро07 вересня 2010

    Германское подразделение Amazon будет продавать планшет Samsung Galaxy Tab за 799 евро. Столько будет стоить планшет, не обремененный никакими контрактными обязательствами.

  • Apple iWatch из iPod Nano последнего поколенияApple iWatch из iPod Nano последнего поколения07 вересня 2010

    Помните iWatch - концепт часов, являющийся фантазией на тему того, как могли бы выглядеть наручные часы Apple? Компания так до сих пор и не выпустила собственные часы, но зато выпустила новый iPod Nano, благодаря которому iWatch получил шанс стать реальностью.

  • Samsung продолжает курс на демократизацию смартфонов, представив новую модель Wave 723Samsung продолжает курс на демократизацию смартфонов, представив новую модель Wave 72307 вересня 2010

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске смартфона Samsung Wave 723 (код модели: GT-S7320E) на открытой платформе Samsung bada. Новинка стала очередным шагом в реализации стратегии Samsung, направленной на демократизацию смартфонов.

  • IFA 2010: голосовые подсказки NAVTEQ Natural Guidance понятны любомуIFA 2010: голосовые подсказки NAVTEQ Natural Guidance понятны любому07 вересня 2010

    Компания NAVTEQ представила новую технологию, призванную изменить взаимодействие пользователя с навигационными устройствами и приложениями. Как обещает разработчик, NAVTEQ Natural Guidance открывает совершенно новую возможность, позволяя владельцу навигационного устройства получать подсказки о направлении движения, как если бы они звучали из уст другого человека.

  • Телефон-брелок sWap Nova – самый маленький телефон в миреТелефон-брелок sWap Nova – самый маленький телефон в мире07 вересня 2010

    На выставке IFA 2010 в Берлине был продемонстрирован необычный телефон sWap Nova. Телефон отличается исключительной компактностью, так, что его даже можно носить на связке ключей в качестве брелка. Ведь размеры новинки составляют всего 68.5 x 38 x 16.2 мм, а вес - 43 грамма. Пожалуй, на сегодняшний день это самый маленький в мире мобильный телефон.

  • Первый снимок Samsung NX100Первый снимок Samsung NX10007 вересня 2010

    Хотя слухи о том, что Samsung вот-вот выведет на рынок еще одну камеру Micro Four Thirds, NX100, ходят уже давно, до последнего времени никто не знал, как она выглядит. Теперь благодаря DPReview, мы знаем, что данная модель действительно существует, и заметьте, она чуть тоньше но шире, чем Panasonic GF1.



купить телефон в Одесі, Україна