Архів новин за 10 вересня 2010 года

  • Госконтроль большой тройке не грозит... покаГосконтроль большой тройке не грозит... пока10 вересня 2010

    По сообщению издания "Ведомости", на вчерашнем заседании правительства не был принят законопроект депутата Максима Коробова. В нем предлагалось ввести государственное регулирование межоператорских тарифов МТС, ВымпелКома и МегаФона, а для этого необходимо внести поправки в закон "О связи".

  • CUPP представляет ноутбук с двумя процессорамиCUPP представляет ноутбук с двумя процессорами10 вересня 2010

    Норвежская компания CUPP Computing изменила устоявшееся мнение о том, чем может оснащаться обыкновенный ноутбук. Компания создала ноутбук, который оснащается и обыкновенный процессором с архитектурой x86 и процессором, предназначавшимся, скорее, для мобильных устройств для обеспечения многозадачности и увеличения времени работы батареи.

  • Глава Microsoft Business станет новым генеральным директором NokiaГлава Microsoft Business станет новым генеральным директором Nokia10 вересня 2010

    Компания Nokia официально объявила, что пост ее генерального директора отныне займет Стивен Илоп (Stephen Elop). Точнее, он начнет исполнять свои обязанности с 21 сентября и сменит бывшего главу компании - Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo).

  • 13% человек передумали покупать iPhone 4 из-за «смертельного захвата»13% человек передумали покупать iPhone 4 из-за «смертельного захвата»10 вересня 2010

    Антеннагейт. Это слово знает, пожалуй, каждый поклонник продукции Apple. Если быть точным, о том, что в iPhone 4 имеются некоторые проблемы с уровнем сигнала, были осведомлены 177 из 258 опрошенных Piper Jaffray пользователей мобильников. При этом 35 из них (или около 20%) признались, что это повлияло на их решение о покупке телефона.

  • Загадочный коммуникатор ASUS с Windows Phone 7 - теперь и на видеоЗагадочный коммуникатор ASUS с Windows Phone 7 - теперь и на видео10 вересня 2010

    Появилось видео, в котором рассказывается о возможностях операционной системы Windows Phone 7 на примере модели от ASUSTeK Computer (возможно, коммерческий бренд будет Garmin-ASUS). В видео длиной более 11 минут демонстрируется этот коммуникатор и интерфейс новой программной платформы Microsoft.

  • Pentax K-r - 14мп зеркалка для новичков с поддержкой FullHD видеоPentax K-r - 14мп зеркалка для новичков с поддержкой FullHD видео10 вересня 2010

    K-x - это камера, с которой отлично справится начинающий фотолюбитель: она очень компактная и в меру легкая, поместится в небольшую сумку и не сделает ее тяжелой. Она не испугает новичка в зеркальной фотографии обилием кнопок и органов управления, в ней есть масса простых автоматических режимов, каждый из которых PENTAX снабдил подсказкой на русском языке.

  • Состоялся официальный анонс HTC G2Состоялся официальный анонс HTC G210 вересня 2010

    HTC и американский оператор T-Mobile официально представили свой новый смартфон HTC G2. HTC G2 стал преемником легендарного HTC G1 - первого в мире смартфона на базе Google Android. HTC G2 - это первый смартфон в портфолио T-Mobile, способный работать в сетях HSPA+. Новинка оснащена 3,7-дюймовым тачскрином с разрешением WVGA и поддержкой multi-touch.

  • Nokia Mobile TV Headset – гарнитура с мобильным ТВNokia Mobile TV Headset – гарнитура с мобильным ТВ10 вересня 2010

    Nokia представила необычное устройство – гарнитуру с модулем мобильного телевидения DVB-H. Аксессуар называется Nokia Mobile TV Headset, и совместим с грядущими устройствами на Symbian^3, поддерживающими функцию «USB на ходу», например, с Nokia N8.

  • Обзор:  Август 2010: топ 10 анонсированных за месяц устройствОбзор: Август 2010: топ 10 анонсированных за месяц устройств10 вересня 2010

    Последний летний месяц оказался весьма урожайным на новые девайсы и технологии и сегодня новостная лента МобайлДевайс предлагает вашему вниманию хит-парад из десяти самых интересных официально анонсированных за этот месяц устройств. Если вы пропустили какой-нибудь интересный анонс — самое время познакомиться с ним в нашем мини-обзоре.

  • Samsung GT-i8700 - Windows Phone 7 коммуникатор с большим тачскрином и 8 Гб памятиSamsung GT-i8700 - Windows Phone 7 коммуникатор с большим тачскрином и 8 Гб памяти10 вересня 2010

    Портал Gizmodo опубликовал фотографии коммуникатора Samsung GT-i8700, работающего под управлением новой операционной системы Windows Phone 7. Напомним, ее выпуск ожидается в октябре и первые устройства на основе этой платформы должны появиться в продаже примерно через месяц или чуть больше. Возможно, тогда же состоится выпуск и Samsung GT-i8700.

  • Samsung уверена: Galaxy Tab лучше чем iPad!Samsung уверена: Galaxy Tab лучше чем iPad!10 вересня 2010

    Руководство компании Samsung заявило, что не верит в то, что планшетник Apple iPad может хоть в чем-то превосходить их новинку Galaxy Tab. Как было сказано представителями компании, «они не видят каких-либо характеристик, по которым новый планшет был бы слабее iPad».

  • Apple будет использовать в iPhone чипы QualcommApple будет использовать в iPhone чипы Qualcomm10 вересня 2010

    Apple выбрала Qualcomm в качестве поставщика беспроводных чипов для нового iPhone. Раньше основным поставщиком подобных чипов для iPhone и iPad 3G была компания Infineon. Qualcomm всегда считалась крупнейшим поставщиком CDMA-чипов для телефонов. Поэтому многие расценили эту новость, как известие о скором запуске CDMA-версии iPhone.

  • Мультимедийный голографический телефон iHoloМультимедийный голографический телефон iHolo10 вересня 2010

    Пользователи мобильных устройств всегда хотят одного и того же от своих высокотехнологичных игрушек. А именно мультимедийных приложений: сначала мы просто смотрели фотографии на телефонах, потом начали их делать сами, далее появилась видеосъемка, а современные мобильники даже подключаются к телевизорам и выводят на их экраны HD-контент по HDMI-интерфейсу.

  • Новый Android-смартфон Acer Liquid MetalНовый Android-смартфон Acer Liquid Metal10 вересня 2010

    На днях на просторах интернета появились фотографии нового смартфона Acer Liquid Metal. Задняя панель и боковые части смартфона выполнены из алюминия, а его передняя панель сделана из пластика. Оценить, как это смотрится в целом, правда, не получится - фотографии передней части гаджета в сети не появлялись.

  • Samsung уверена: Galaxy Tab лучше чем iPad!Samsung уверена: Galaxy Tab лучше чем iPad!10 вересня 2010

    В поддержку своих новых 3D-телевизоров компания Panasonic запустила рекламную кампанию, и самым интересным ее элементом стало мобильное приложение для iPhone. Оно основано на технологии дополненной реальности, еще никогда 3D-телевизоры не умещались на груди и не были встроены в футболку.

  • Белый HTC Desire и серебристый HTC WildfireБелый HTC Desire и серебристый HTC Wildfire10 вересня 2010

    Белый HTC Desire и серебристый HTC Wildfire выглядят очень нарядно в отличие от более темных базовых моделей и вполне подойдут в качестве новогодних и рождественских подарков. Пока не ясно, отразится ли новое цветовое решение на цене устройств, но можно надеяться, что она если и изменится, то в лучшую сторону.

  • Хакеры взломали iOS 4.1 с помощью bootrom эксплоитаХакеры взломали iOS 4.1 с помощью bootrom эксплоита10 вересня 2010

    Один из участников команды хакеров Chronic Dev Team pod2g объявил, что обнаружил bootrom эксплоит, с помощью которого можно взломать устройства на основе iOS 4.1. Интересно, что как раз сейчас новую прошивку стали получать коммуникаторы iPhone и медиаплееры iPod touch.

  • Стэн Ши сравнил продукцию Apple с вирусом-мутантомСтэн Ши сравнил продукцию Apple с вирусом-мутантом10 вересня 2010

    Основатель Acer Стэн Ши (Stan Shih) сделал на днях несколько интересных заявлений. Он отметил, что популярность Apple связана, в первую очередь, с двумя продуктами - iPad и iPhone. При этом Стэн Ши сравнил их с вирусами-мутантами - для них трудно быстро найти лечение, но, в конечном счете, конкуренция позволит изолировать их и станет своеобразным иммунитетом от продукции Apple.

  • Планшетник от Kno будет представлен до конца этого годаПланшетник от Kno будет представлен до конца этого года10 вересня 2010

    Компания Kno, наконец, опубликовала некоторую информацию о своем новом планшетнике. 14-дюймовый планшет с двумя дисплеями позиционируется как "самый мощный планшетник из существующих". В то же время, генеральный директор компании, Осман Рашид (Osman Rashid) заявил, что продажи новинки начнутся до конца этого года, однако точные даты не были названы.

  • В Android Market уже более 80 000 приложенийВ Android Market уже более 80 000 приложений10 вересня 2010

    Вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) сообщил, что в настоящее время в Android Market имеется более 80 000 приложений. Таким образом, всего за несколько месяцев число приложений в этом онлайн-магазине выросло на 10 тысяч.

  • HDR видео с помощью двух фотоаппаратов 5D Mark IIHDR видео с помощью двух фотоаппаратов 5D Mark II10 вересня 2010

    Как вы можете ожидать, HDR видео выглядит в точности так же как и HDR фотографии (недоэкспонированная и переэкспонированная картинки объединенные в одну), но только в движении.

  • iPod touch 4 поколения - что показало вскрытие?iPod touch 4 поколения - что показало вскрытие?10 вересня 2010

    Портал iFixit, который буквально на днях "разделался" с новым iPod shuffle, принялся за другой медиаплеер Apple - iPod touch 4 поколения. Подробное описание того, как именно нужно разбирать это устройство и что ожидает любопытного пользователя внутри появилось на сайте iFixit.

  • Релиз Windows Phone 7 состоится 11 октября в Нью-ЙоркеРелиз Windows Phone 7 состоится 11 октября в Нью-Йорке10 вересня 2010

    Официальный релиз Windows Phone 7 состоится 11 октября в Нью-Йорке. Правда, производителям мобильных устройств эта операционная система доступна уже сегодня. Эту дату называет ресурс Pocket-lint со ссылкой на многочисленные источники. Напомним, что по более ранним сведениям, релиз Windows Phone 7 должен был состояться в октябре в Европе, а в США – лишь в ноябре.

  • «Киевстар» вводит услугу SMS-сообщений для пользователей «ВКонтакте»«Киевстар» вводит услугу SMS-сообщений для пользователей «ВКонтакте»10 вересня 2010

    С 9 сентября 2010 клиенты «Киевстар», которые являются пользователями социальной сети «ВКонтакте», имеют возможность обновлять свой статус на сайте с помощью SMS-сообщений. Также для них будет действовать услуга регулярной SMS-нотификации об обновлении эккаунта.

  • Nokia N8: цена и дата появления в продаже в РоссииNokia N8: цена и дата появления в продаже в России10 вересня 2010

    В последнее время в Сети появилось много слухов и предположений касательно цены и сроков выхода Nokia N8. Компания решила перекрыть их поток, официально объявив, что N8 появится в России во второй половине сентября по цене 19 000 рублей. Россияне смогут выбрать из пяти цветов - черный, серебристый, ярко-зеленый, синий и оранжевый.

  • В 2011 году Samsung в 10 раз увеличит производство AMOLED-экрановВ 2011 году Samsung в 10 раз увеличит производство AMOLED-экранов10 вересня 2010

    В июле следующего года Samsung введет в строй новый завод по производству дисплеев для телефонов. Благодаря новому производству корейская компания сможет увеличить выпуск AMOLED-панелей с сегодняшних 3 миллионов до более чем 30 миллионов в месяц.



купить телефон в Одесі, Україна