Архів новин за 13 вересня 2010 года

  • Названа дата выпуска индийского планшетника SakshatНазвана дата выпуска индийского планшетника Sakshat13 вересня 2010

    Несколько месяцев назад планшетник Sakshat привлек повышенное внимание, и теперь индийская компания обозначила дату выхода своего девайса в продажу – 10 января 2011 года. Причем стоимость Sakshat, как и анонсировалось, составит 35 долларов. Выпуском планшетника займется компания HCL Technologies, которая первоначально планирует выпустить 100 000 единиц Sakshat.

  • Eizo Nanao представила новый монитор FlexScan T2351WEizo Nanao представила новый монитор FlexScan T2351W13 вересня 2010

    Компания Eizo Nanao анонсировала новый монитор FlexScan T2351W, который объединил в себе технологию Multitouch, представленную на смартфоне Apple iPhone, благодаря чему появился новый интерфейс, способный исключить необходимость использования традиционной клавиатуры и мыши.

  • Для iTunes официально представлен Game CenterДля iTunes официально представлен Game Center13 вересня 2010

    Компания Apple официально представила Game Center для iOS 4.1. В настоящее время на портале размещено около 51 игры, хотя пока не все могут ими воспользоваться, до тех пора не обновят прошивку своего смартфона, доступной уже с 08 сентября.

  • Мышь ASUS WX-LamborghiniМышь ASUS WX-Lamborghini13 вересня 2010

    Многим пользователям РС очень нравятся девайсы под брендами суперкаров, иначе, чем объяснить продолжающиеся выпуски гаджетов ASUS Lamborghini или Acer Ferrari. Для тех, кто уже приобрел ноутбук ASUS Lamborghini, появилась похожая мышка – ASUS WX-Lamborghini, похожая на кусок угля с полированной поверхностью.

  • Sony Ericsson Xperia X10 с Android 2.1 появился в ЕвропеSony Ericsson Xperia X10 с Android 2.1 появился в Европе13 вересня 2010

    Sony Ericsson Xperia X10 один из самых популярных смартфонов, но до этой недели имеющий один большой недостаток, это Android 1.6. Но ожидания окончились, теперь Sony Ericsson Xperia X10 стал обладателем Android 2.1, это конечно не Froyo, но уже хорошее начало, особенно учитывая то, что появились слухи о том, что Froyo появится на Xperia X10 в мае следующего года.

  • Motorola EX115 и EX128 появится в Европе в октябреMotorola EX115 и EX128 появится в Европе в октябре13 вересня 2010

    Nokia и Pantech уже заявили о своих намерениях выпустить на европейский рынок трубки на две SIM-карты. Motorola также не осталась в стороне, сообщив, что в октябре в Европе стартуют продажи dual SIM EX115 и EX128, основными особенностями которых и является возможность использования двух телефонных номеров.

  • Swype обновил бета-версию для AndroidSwype обновил бета-версию для Android13 вересня 2010

    Последняя бета-версия Swype теперь доступна пользователям Android. Помимо устранения выявленных ошибок (включая не работоспособность на некоторых моделях смартфонов) модернизация затронула алгоритм набора текста, также добавились новые языки.

  • Android Notifier: уведомления о телефонных событиях на компьютереAndroid Notifier: уведомления о телефонных событиях на компьютере13 вересня 2010

    Если вы хотя бы день проходили со смартфоном на базе Android, то наверняка заметили, что система уведомлений может стать как благодатью, так и настоящим проклятьем. Это один из самых мощных инструментов мобильной ОС, но если не настроить его должным образом, панель меню быстро превратится в скопление значков непонятного назначения.

  • В Google признали, что Android Froyo не подходит для планшетовВ Google признали, что Android Froyo не подходит для планшетов13 вересня 2010

    Google впервые официально подтвердила, что ОС Android 2.2 Froyo не оптимизирована для работы на планшетах. «Android - это открытая платформа. Мы видели на IFA 2010 все типы устройств на базе Android, поэтому очевидно, что она может работать на планшетах, - отметил руководитель подразделения по мобильным продуктам Google Хьюго Барра (Hugo Barra).

  • Акустическое программное обеспечение превратит любой кнопочный мобильный телефон в сенсорное устройствоАкустическое программное обеспечение превратит любой кнопочный мобильный телефон в сенсорное устройство13 вересня 2010

    Компания Input Dynamics, находящаяся в Кембридже, Великобритания, разработала специальное акустическое программное обеспечение, позволяющее превратить в устройство с сенсорным вводом любой кнопочный мобильный телефон.

  • 3G Адреналин. Новые тарифные планы для Интернет-пользователей без контракта3G Адреналин. Новые тарифные планы для Интернет-пользователей без контракта13 вересня 2010

    Время революций прошло, настало время драйва! Новые тарифные планы для интернет -пользователей – «3G Адреналин»! Интернет с Интертелеком дарит новые ощущения, от которых закипает кровь! 3G Адреналин – тарифный план без абонплаты и без контракта! Подключившись к тарифному плану «3G – Адреналин» можно выбрать одну из девяти дополнительных услуг.

  • МТС Business 840: стильный телефон для бизнес-пользователейМТС Business 840: стильный телефон для бизнес-пользователей13 вересня 2010

    ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске продаж в розничной сети МТС нового телефона МТС Business 840, оснащенного полезными приложениями для решения ежедневных вопросов бизнеса.

  • Первое официальное фото HTC Desire HDПервое официальное фото HTC Desire HD13 вересня 2010

    Картинку случайно опубликовал магазин BASE. В интернете появилась первая официальная фотографий смартфона HTC Desire HD. Ею поделился немецкий блог BestBoyZ, а впервые она была случайно опубликована интернет-магазином BASE.

  • Adobe возобновила работу над конвертером Flash - iOSAdobe возобновила работу над конвертером Flash - iOS13 вересня 2010

    Мы уже писали о том, что компания Apple объявила об ослаблении ограничений и возможности использования "альтернативных" технологий при создании приложений для iOS, в том числе, инструментов Flash.

  • Best Buy подтверждает начало продаж T-Mobile G2Best Buy подтверждает начало продаж T-Mobile G213 вересня 2010

    В дополнение к официальному заявлению оператора T-Mobile, ритейлер Best Buy сегодня подтвердил, что T-Mobile G2 появится в магазинах 6-го октября по цене 200 долларов с двухлетним контрактом. Телефон можно заказать уже сегодня, однако пользователям придется посетить Best Buy или Best Buy Mobile для подтверждения заказа устройства.

  • Windows Phone 7 коммуникатор LG E900 оснащен 16 Гб встроенной памяти?Windows Phone 7 коммуникатор LG E900 оснащен 16 Гб встроенной памяти?13 вересня 2010

    Портал MobilityDigest сообщил интересную подробность о Windows Phone 7 коммуникаторе LG E900. Его журналисты обнаружили ее в видеоролике, который ранее появился в сети. Если получше рассмотреть кадр на его 56 секунде, то можно увидеть упоминание 14,95 Гб свободной памяти - источник предоставил подтверждающий это скриншот.

  • Супер-дешевый индийский планшет разоблачен: сделано в Китае!Супер-дешевый индийский планшет разоблачен: сделано в Китае!13 вересня 2010

    Супер-дешевый индийский планшетный компьютер, которым правительство Индии собирается обеспечить учащихся университетов, на самом деле «индийским» можно будет назвать с довольно большой натяжкой. Как выяснилось, планшетник оказался переименованным китайским девайсом SpeedPad от компании HiVision.

  • Сотрудники Microsoft в честь выпуска Windows Phone 7 похоронили BlackBerry и iPhoneСотрудники Microsoft в честь выпуска Windows Phone 7 похоронили BlackBerry и iPhone13 вересня 2010

    Мы уже писали о том, что операционная система Windows Phone 7 достигла стадии RTM и готова для установки производителями на мобильные устройства. По слухам, ее релиз состоится 11 октября, а выпуск коммуникаторов - в конце октября, хотя в США они могут появиться лишь в ноябре. И вот теперь стало известно, как сотрудники Microsoft очень своеобразно отпраздновали эту важную веху.

  • Шпионские фото: ноутбук Acer с двумя тачскринамиШпионские фото: ноутбук Acer с двумя тачскринами13 вересня 2010

    Портал Tech Review Source разместил "живые" фотографии ноутбука от Acer, который компания как раз сейчас разрабатывает. Модель оснащена двумя сенсорными дисплеями с диагональю 15 дюймов, а вот обычной аппаратной клавиатуры у нее нет. У такого ноутбука в качестве клавиатуры и тачпада может служить один из сенсорных дисплеев или же сразу оба, они, кстати, поддерживают мультисенсорное управление (multi-touch) .

  • Бюджетный камкодер Sanyo Xacti VPC-GH4Бюджетный камкодер Sanyo Xacti VPC-GH413 вересня 2010

    Full HD и 10 мегапикселей. Очередной универсальный камкодер представила компания Sanyo. Устройство Xacti VPC-GH4 позволяет вести запись в разрешении Full HD с частотой 60 кадров в секунду и снимать 10-мегапиксельные фотографии.

  • Игровой телефон PSP phone? Не в этом годуИгровой телефон PSP phone? Не в этом году13 вересня 2010

    Слухи о мобильном телефоне под брендом PlayStation - PSP phone - периодически появляются в сети, предполагается, что его создателем станет компания Sony Ericsson. К примеру, сообщалось об октябрьском выпуске смартфона под названием PlayView, работающим под управлением операционной системы Android.

  • Квинтет модных телефонов ViceroyКвинтет модных телефонов Viceroy13 вересня 2010

    Испанский дизайнер под ником G14NT представил пятерку концептуальных мобильных телефонов Viceroy, охватив самые популярные виды трубок и продемонстрировав настоящее мастерство в своем деле. Все телефоны имеют два слота под SIM-карты. Первые две модели выполнены в форм-факторе моноблока.

  • Начался прием предзаказов на планшет eLocity A7Начался прием предзаказов на планшет eLocity A713 вересня 2010

    Впервые об Android-планшете eLocity A7 заговорили еще в прошлом месяце. Но уже сейчас Amazon начал прием предзаказов на этот гаджет. В качестве операционной системы в eLocity A7 используется Android 2.2. В планшете предусмотрены 7-дюймовый тачскрин и 512 Мб DDR2 RAM.

  • LG выпустит Optimus One и Optimus Chick 14 сентябряLG выпустит Optimus One и Optimus Chick 14 сентября13 вересня 2010

    Компания LG объявила о том, что официальный выход новых смартфонов на платформе Froyo, Optimus One и Optimus Chic, состоится 14 сентября. Но главное в этом даже не сам релиз, а то, как он будет происходить.

  • Обновление до Android 2.2 доступно для HTC DesireОбновление до Android 2.2 доступно для HTC Desire13 вересня 2010

    Новая версия ОС от Google для HTC Desire. HTC решила не оставаться в стороне от повсеместного перехода на Android 2.2 и представила соответствующее обновление для своего популярного смартфона HTC Desire. Апдейт уже доступен и может быть совершенно бесплатно загружен российскими пользователями.

  • Бесплатные чехлы для всех покупателей iPhone 4 - только до 30 сентябряБесплатные чехлы для всех покупателей iPhone 4 - только до 30 сентября13 вересня 2010

    Компания Apple объявила о скором завершении программы с бесплатной раздачей бамперов и чехлов всем владельцам коммуникатора iPhone 4. Напомним, такое решение она выбрала после посыпавшихся сообщений о проблемах с приемом сигнала сотовой связи на новом устройстве.

  • Новый тарифный план для интернет-пользователей с ежедневной абонентской платой «Вільний доступ»Новый тарифный план для интернет-пользователей с ежедневной абонентской платой «Вільний доступ»13 вересня 2010

    С этим тарифным планом вы забудете об обязательной ежемесячной абонентской плате за Интернет. Начисляется абонентская плата только за те сутки, в течение которых абонент пользовался высокоскоростной передачей данных.

  • Pentax Optio RZ10 - недорогой 14 Мп компакт с 10х зумомPentax Optio RZ10 - недорогой 14 Мп компакт с 10х зумом13 вересня 2010

    Hoya Corporation Pentax Imaging Systems Division предстаила новый компактный супер-зум Pentax Optio RZ10. Optio RZ10 оборудован 14-мегапиксельной CCD матрицей и 10-кратным зум-объективом с фокусным расстоянием от 28 мм до 280 мм (в 35 мм эквиваленте). В режиме макросъемки RZ10 сделает снимки с расстояния всего в один сантиметр от предмета.

  • Новая линейка тарифных планов «Все разом!»Новая линейка тарифных планов «Все разом!»13 вересня 2010

    Голосовые и интернет услуги в одном тарифном плане за одну абонентскую плату! Компания «Интертелеком» предлагает новую линейку тарифных планов «Все разом». Подключайтесь к прямому городскому номеру и получайте огромный набор услуг за одну абонентскую плату.



купить телефон в Одесі, Україна