Архів новин за 21 вересня 2010 года

  • Концептуальный е-ридер, копирующий вид и форму настоящей книгиКонцептуальный е-ридер, копирующий вид и форму настоящей книги21 вересня 2010

    Мы уже привыкли к тому, что ридеры выпускают в форме моноблоков, потому оценят этот концепт в первую очередь те, кто при чтении даже электронных книг не хочет терять ощущение чтения настоящей бумажной книги.

  • Официальная демонстрация WP7 на Samsung i917 (Cetus)Официальная демонстрация WP7 на Samsung i917 (Cetus)21 вересня 2010

    В представленном ниже ролике Чарли Киндел (Charlie Kindel), программный менеджер Windows Phone 7, демонстрирует возможности платформы с помощью смартфона Samsung i917 (Cetus). Ожидается, что первый WP7-аппарат Samsung получит 5-Мп камеру, VGA-камеру для видеозвонков, 4” сенсорный экран с технологией Super AMOLED и разрешением 800 х 480 точек, FM-радио, microUSB, GPS, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth.

  • Facebook рассказал о разработке собственного мобильного телефонаFacebook рассказал о разработке собственного мобильного телефона21 вересня 2010

    Социальная сеть Facebook опровергла слухи о разработке собственного мобильного телефона. Полный текст сообщения приводит техноблог TechCrunch. Представители крупнейшей соцсети в мире заявили, что информация о разработке подобного устройства "не вполне соответствует действительности", и отметили, что Facebook "не занимается производством телефона".

  • В мире почти 5 миллиардов абонентов сотовой связиВ мире почти 5 миллиардов абонентов сотовой связи21 вересня 2010

    В конце месяца должно произойти знаковое событие - по данным iSuppli, число пользователей сотовой связи на Земле превысит 5 миллиардов человек. В iSuppli уточняют, что к концу сентября телефоны будут у 73.4% населения планеты. Правда, на деле уровень проникновения сотовой связи будет распространен неравномерно.

  • Лучший Android-телефон 2010 годаЛучший Android-телефон 2010 года21 вересня 2010

    Какой телефон выбрать? Какой Android-аппарат из представленных на рынке лучше? На чем остановить свой взгляд? Сегодня сайт МобайлДевайс представит вашему вниманию самые достойные, на наш взгляд, трубки под управлением операционной системы от Google.

  • Nokia E7, C7, C6 и Nokia C3 Touch and Type - российский выпуск, когда и почемNokia E7, C7, C6 и Nokia C3 Touch and Type - российский выпуск, когда и почем21 вересня 2010

    Российское подразделение Nokia уточнило условия выпуска в России новинок, представленных на прошлой неделе на мероприятии Nokia World. Напомним, три новых смартфона Nokia E7, Nokia C7 и Nokia C6 наравне с ранее анонсированным Nokia N8 образовали семейство продуктов на базе новой версии ОС Symbian, а также был представлен Nokia C3 Touch and Type.

  • Новая дыра в Apple iOSНовая дыра в Apple iOS21 вересня 2010

    Энтузиасты из команды iModZone придумали новый способ обойти ограничения, налагаемые компанией из Купертино. Разрабатываемая ими программа под названием "IPA God" позволяет устанавливать взломанные приложения на iOS устройства без предварительного джейлбрейка. Причем, эти устройства могут работать на iOS 4.0 или более поздней версии мобильной операционной системы.

  • Windows Phone 7 коммуникатор HTC HD7 - 18 октября в Европе за 559 евроWindows Phone 7 коммуникатор HTC HD7 - 18 октября в Европе за 559 евро21 вересня 2010

    Стало известно, когда коммуникатор HTC HD7 на основе операционной системы Windows Phone 7 поступит в продажу. Точнее, к более ранним данным на этот счет добавились новые сведения, кроме того, появилась информация о стоимости устройства. Ранее мы уже писали о том, что HTC HD7 поступит в продажу в Великобритании 18 октября, а в США у оператора T-Mobile - до 1 ноября.

  • HTC Lexikon: Android-телефон с 5-Мп камеройHTC Lexikon: Android-телефон с 5-Мп камерой21 вересня 2010

    В начале месяца в прессе появились сообщения о существовании модели HTC PD42100 для оператора Verizon Wireless. По свежим слухам, устройство разрабатывается под кодовым названием HTC Lexikon и может стать частью обширной коллекции Droid.

  • Fring представила сервис FringOut для звонков на телефоныFring представила сервис FringOut для звонков на телефоны21 вересня 2010

    Впервые мир услышал о Fring, когда вышел клиент для Symbian-смартфонов с поддержкой сервиса Skype. Тогда официального приложения Skype для мобильных устройств еще не существовало. Потом разработчики программы начали продвигать собственный сервис, который теперь стал реальным конкурентом знаменитому прототипу.

  • Smart Book компании Always Innovating может трансформироваться в планшет и мобильный телефонSmart Book компании Always Innovating может трансформироваться в планшет и мобильный телефон21 вересня 2010

    Мир мобильных и портативных устройств стал богаче благодаря новому, инновационному устройству, нетбуку Smart Book от компании Always Innovating. Это устройство является трансформером, который может преобразовываться в планшетный ПК и мобильный телефон, и наоборот.

  • Простой и элегантный концепт HTC HDDПростой и элегантный концепт HTC HDD21 вересня 2010

    Известный дизайнер Антуан Брие (Antoine Brieux) разработал новый концептофон HTC HDD. В гаджете нет ничего необычного. Его дизайн прост и в то же время очень элегантен. Хотя именно в простоте и кроется основное достоинство концепта - есть шанс, что HTC решит использовать этот дизайн при создании одного из своих будущих гаджетов.

  • Старт продаж Nokia N8 в России и во всем мире отложенСтарт продаж Nokia N8 в России и во всем мире отложен21 вересня 2010

    Компания Nokia решила отложить выпуск своего первого смартфона на основе Symbian^3 - Nokia N8. Ранее было объявлено, что новинка выйдет в продажу в третьем квартале текущего года, но он заканчивается уже совсем скоро - 30 сентября. И компания объявила, что старт продаж отложен на несколько недель, поскольку она намерена сделать ряд окончательных исправлений.

  • Полиция допросила Стива Джобса из-за iPhone 4Полиция допросила Стива Джобса из-за iPhone 421 вересня 2010

    Исполнительный директор компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) был допрошен полицией по делу о продаже весной этого года потерянного прототипа устройства iPhone 4.

  • Планшет HTC с Android и NVIDIA Tegra 2 - производство почти стартовалоПланшет HTC с Android и NVIDIA Tegra 2 - производство почти стартовало21 вересня 2010

    Ресурс DigiTimes сообщил со ссылкой на источники в компаниях по производству электронных компонентов, что тайваньская компания High Tech Computer (HTC) уже разместила заказ на производство своего планшета в Pegatron Technology. Хотя, сама Pegatron не комментирует данные слухи.

  • RIM зарегистрировала торговую марку SurfBookRIM зарегистрировала торговую марку SurfBook21 вересня 2010

    RIM зарегистрировала в Канаде новую торговую марку SurfBook. Она будет использоваться в разных продуктах, включая «смартфоны, видео телефоны и планшеты».

  • Olympus показала свой будущий флагман среди компактных фотокамерOlympus показала свой будущий флагман среди компактных фотокамер21 вересня 2010

    Olympus еще официально не объявила о выходе своей новой компактной фотокамеры, но уже мельком показала ее на шоу Photokina, и вот что о ней уже известно. Это будет первый в мире аппарат со встроенным объективом Zuiko, таким образом становится понятно, что это не будет фотоаппарат формата Micro Four Thirds.

  • WebDT 312 - планшет с большим экраном и физическими клавишамиWebDT 312 - планшет с большим экраном и физическими клавишами21 вересня 2010

    WebDT 312 нельзя назвать самым интересным планшетом из тех, которые мы видели. Но и у него есть несколько вещей, которые делают этот гаджет достаточно привлекательным. Для начала, WebDT 312 оснащен 10,4-дюймовым тачскрином с разрешением 1024 x 768 точек. А клавиши на передней панели гаджета должны сделать его использование более комфортным.

  • Планшетник LePad от Lenovo будет представлен к декабрюПланшетник LePad от Lenovo будет представлен к декабрю21 вересня 2010

    Мини-компьютер IdeaPad U1 Hybrid от Lenovo, который был представлен на выставке CES в январе, судя по словам Engadget, будет продаваться в виде двух различных продуктов: планшетника и док-станции, которая в комплекте с этим планшетом будет функционировать как полноценный обещанный ноутбук.

  • Brando выпустила чехол-клавиатуру для iPadBrando выпустила чехол-клавиатуру для iPad21 вересня 2010

    Компания Brando выпустила интересный чехол-клавиатуру для iPad. Новый аксессуар может на время превратить iPad в обычный, ну или не совсем обычный, нетбук. Клавиатура чехла связывается с iPad через Bluetooth. Так что возиться с проводами вам не придется. В «чехле» имеется встроенный аккумулятор емкостью 450 мАч.

  • Цифровой газетный киоск для iPad может быть реализован как отдельное приложениеЦифровой газетный киоск для iPad может быть реализован как отдельное приложение21 вересня 2010

    Мы уже рассказывали о слухах по поводу подготовки Apple нового сервиса для планшетного компьютера iPad, который позволит его владельцам подписываться и получать электронные версии газет. Сообщалось, в частности, что сервис такого рода позволит компании из Купертино отчислять в свою пользу 30 процентов от стоимости подписки на периодическое издание.

  • Casio анонсирует камеры H20G, Z16Casio анонсирует камеры H20G, Z1621 вересня 2010

    Casio расширила свою линейку Exilim Zoom добавив две новых модели фотоаппаратов. Ведущая модель, EX-H20G, является первой, которая получила полноценную GPS-систему для геотегирования снимков. Система получила и GPS-приемник, и сенсор движения, что позволяет максимально точно отследить положение фотографа и его передвижения относительно последней известной позиции.

  • Концептуальные версии Apple MacBook и Mac MiniКонцептуальные версии Apple MacBook и Mac Mini21 вересня 2010

    Дизайнер Антонио Лието (Antonio Lieto) решил преподать компании Apple пару уроков дизайнерского мастерства и продемонстрировал собственные версии лэптопа MacBook и мини-десктопа Mac Mini. Получилось оригинально и, как и следует, намного красивее, чем у самой Apple.

  • Планшет NFS N-Pad на платформе Intel MoorestownПланшет NFS N-Pad на платформе Intel Moorestown21 вересня 2010

    В мировую сеть продолжает поступать немного запоздавшая информация с прошедшей выставки IDF 2010. Так, одно из устройств, на которое раньше не обращали внимания, называется NFS N-Pad. Эта модель представляет собой планшет на основе аппаратной платформы Intel Moorestown. То есть, NFS N-Pad базируется на процессоре новой серии Intel Atom Z6xx.

  • Samsung Galaxy S Femme Aveda Limited Edition - для милых дамSamsung Galaxy S Femme Aveda Limited Edition - для милых дам21 вересня 2010

    В семействе Samsung Galaxy S прибавление. Видимо, в Samsung решили, что, выпустив кучу версий своего смартфона Samsung Galaxy S, они забыли о главном - о женщинах.

  • Первые изображения BlackBerry Storm3Первые изображения BlackBerry Storm321 вересня 2010

    В интернете были опубликованы первые фотографии подступающего BlackBerry Storm3. На изображениях экспериментального образца видно, что новинка, скорее всего, получит 3,7-дюймовый экран и оптический трекпад, однако RIM никогда раньше не использовала трекбол или трекпад в телефонах Storm.

  • Теперь по-русски: мгновенная отправка ссылок, карт и телефонных номеров на Android с помощью Chrome to PhoneТеперь по-русски: мгновенная отправка ссылок, карт и телефонных номеров на Android с помощью Chrome to Phone21 вересня 2010

    Google объявил о выпуске расширения Chrome to Phone на русском языке. При установке расширения Chrome to Phone, в браузере Google Chrome появится специальная кнопка, с помощью которой можно мгновенно переслать веб-страницу, фрагмент карты, видео с YouTube, телефонный номер или текст на смартфон, работающий на ОС Android 2.2 Froyo.

  • В LG ELECTRONICS произошла смена высшего руководства В LG ELECTRONICS произошла смена высшего руководства 21 вересня 2010

    Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что господин Йонг Нам, высшее должностное лицо компании (СЕО), уходит в отставку. Совет директоров одобрил данное решение и назначил господина Бон-Джун Ку (Bon-Joon Koo), действующего высшего должностного лица (СЕО) LG International – торгового подразделения LG, – преемником господина Нама.

  • В этом месяце состоится релиз нетбука Asus NX90JВ этом месяце состоится релиз нетбука Asus NX90J21 вересня 2010

    Компания Asus сообщила, что в этом месяце будет представлена новая партия нетбуков, на одном из цифровых мероприятий в Нью-Йорке. Одной из последней моделью станет новый Asus NX90J. Нетбук получил 18.4-дюймовый дисплей, и обладает очень «жесткой» стоимостью в 2 299 долларов.

  • 3M представила новый девайс Shoot N Share3M представила новый девайс Shoot N Share21 вересня 2010

    Компания 3М продолжает монополизацию рынка пико проекторов, выпустив очередную модель, добавившуюся к уже ранее представленным MP160 и MP180. 3M Shoot N Share может похвастаться 5.0-мегапиксельной камерой, а также способностью записывать видео в МР4 (720р).

  • Этой осенью появится Dell Studio XPS 15 и 17Этой осенью появится Dell Studio XPS 15 и 1721 вересня 2010

    Компания Dell планирует уже этой осенью выпустить в продажу ноутбуки Studio XPS 15 и XPS 17, которые могут стать прекрасным подарком на Рождество. По словам представителей компании, новые модели будут «производительными машинами с тонким и гладким дизайном».

  • Sharp сообщает о новых телефонных трубках, под управлением новой операционной системыSharp сообщает о новых телефонных трубках, под управлением новой операционной системы21 вересня 2010

    Мобильные операционные системы становятся все более абсолютными, лучшим примером этому является Android. Версия Android 2.2 также известная как Froyo, стала очень функциональной, основным преимуществом которой также является ее открытость для прочих производителей.

  • Релиз iPad 2 намечен на первую четверть следующего годаРелиз iPad 2 намечен на первую четверть следующего года21 вересня 2010

    Samsung планирует начать продажу своего планшетника Galaxy Tab в самое ближайшее время, точно также как смартфон Galaxy S Android и планшетник Motorola Stingray появятся лишь в следующем году. Возможно в Apple почувствовали угрозу ? В компании заговорили о релизе iPad 2.

  • Tascam DR03 должен помочь студентамTascam DR03 должен помочь студентам21 вересня 2010

    Для «медленных» студентов, которые не успевают за лектором, появился рекордер Tascam DR03, призванный помочь этой группе обучающихся, позволяя не упустить ни одной детали. Tascam DR03 способен записывать контент в качестве WAV или MP3, который может быть сохранен на microSD-карте.

  • HP анонсировала цифровую камеру V5020uHP анонсировала цифровую камеру V5020u21 вересня 2010

    Компания HP сообщила, что новая цифровая видеокамера появится в октябре этого года и которая призвана составить конкуренцию Flip. Это HP V5020u, которая оснащена датчиком обнаружения движения и функцией стабилизации изображения.

  • Планшетник CTL 2goPad под Windows 7 доступен для предварительного заказаПланшетник CTL 2goPad под Windows 7 доступен для предварительного заказа21 вересня 2010

    Конкуренты iPad, под управлением Windows 7 появляются с удивительной скоростью, очередным представителем стал планшетник CTL 2goPad, на который уже принимаются предварительные заявки.



купить телефон в Одесі, Україна