Архів новин за 23 вересня 2010 года

  • Toshiba Satellite A665, Satellite M645, Portege R705-P35 и Satellite E205-S1980 - ноутбуки с WiMAXToshiba Satellite A665, Satellite M645, Portege R705-P35 и Satellite E205-S1980 - ноутбуки с WiMAX23 вересня 2010

    Компания Toshiba представила несколько обновленных моделей ноутбуков с поддержкой беспроводной технологии WIMAX. В числе новинок - Toshiba Satellite A665, Satellite M645, Portege R705-P35 и Satellite E205-S1980.

  • Samsung Galaxy Tab появится в Австралии за $955Samsung Galaxy Tab появится в Австралии за $95523 вересня 2010

    В ноябре планшет Samsung Galaxy Tab появится в продаже на рынке Австралии. Собственно, сам этот факт нас особо не волнует - где мы, а где Австралия. Интересно другое. В Samsung фактически подтвердили, что стоимость планшета в Австралии составит $955.

  • HTC HD3 (HD7): «живые» фотографии и характеристикиHTC HD3 (HD7): «живые» фотографии и характеристики23 вересня 2010

    Если HTC задалась целью запутать поклонников своей марки и СМИ, то ей это удалось. До анонса первого телефона на Windows Phone 7 осталось чуть меньше месяца и обозреватели долгое время не могут прийти к единому мнению, как будет называться смартфон – HTC HD3 или HTC HD7.

  • Apple зарабатывает больше, чем Nokia, Samsung и LG вместе взятыеApple зарабатывает больше, чем Nokia, Samsung и LG вместе взятые23 вересня 2010

    У Apple одна из самых мощных маркетинговых машин в мире. Это факт и спорить с ним бесполезно. Именно благодаря ей Apple удалось получить 39% всей прибыли мобильного рынка, выпустив всего лишь 17 миллионов смартфонов.

  • Подтвердился выпуск телефона Motorola FlipoutПодтвердился выпуск телефона Motorola Flipout23 вересня 2010

    Несмотря на то, что новый Android-телефон от Motorola так и не появился в продаже, как об этом говорилось, релиз устройства по-прежнему остается в запланированных событиях. Компания подтвердила, что Flipout будет доступен на американском рынке еще до начала каникул, сообщает Engadget.

  • Motorola Droid 2 World Edition - мощнее и мобильнееMotorola Droid 2 World Edition - мощнее и мобильнее23 вересня 2010

    Американский оператор Verizon готовится вывести на рынок обновленную версию смартфона Motorola Droid 2. От оригинального гаджета Motorola Droid 2 World Edition отличается тем, что он может работать как в CDMA-сетях Verizon, так и в GSM-сетях. Благодаря этому абоненты компании получают свободу передвижения по всему миру, что особенно актуально для бизнес-пользователей.

  • Casio EX-Z2300 и EX-ZR10Casio EX-Z2300 и EX-ZR1023 вересня 2010

    Casio Exilim EX - Z2300 оснащена 14.1-мегапиксельной оптикой и 3.0-дюймовым LCD дисплеем (разрешением 960х480) с пятикратным оптическим зумом. Другими достойными внимания особенностями камеры являются, слот под SD/SDHC-карты, 34.9MB встроенной памяти, возможность записи видео (720р), функция стабилизации изображения и неплохой аккумулятор.

  • Гибридная камера от CasioГибридная камера от Casio23 вересня 2010

    Casio Exilim EX-H20GS может особенно не привлечь внимание профессионалов, но может заинтересовать туристов и путешественников, благодаря наличию уникальной способности определять свое местонахождение даже в закрытом помещении.

  • Самая компактная камера Blue MikeyСамая компактная камера Blue Mikey23 вересня 2010

    Причудливо названный продукт Blue Mikey представляет собой совершенно новое устройство, которое может стать прародителем целой линейки подобных девайсов. Blue Mikey можно охарактеризовать как камкодер Flip Video, приводимый в действие лишь единственной батарейкой ААА.

  • Android смартфон Orange San FranciscoAndroid смартфон Orange San Francisco23 вересня 2010

    Особенностью смартфона Orange San Francisco можно назвать его 3.5-дюймовый сенсорный дисплей (разрешением 480х800), процессор на 600MHz, 3.2-мегапиксельную камеру, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и Android 2.1 Eclair.

  • Samsung Galaxy S получит Android 2.2 в октябре ?Samsung Galaxy S получит Android 2.2 в октябре ?23 вересня 2010

    Выпуск очень ожидаемой версии Android 2.2 для Samsung Galaxy S в очередной раз отложена, на этот раз до октября месяца. Хотя это и вызывает некоторое огорчение и даже злость у владельцев Samsung Galaxy S, это все же лучше, чем услышать, что обновления операционной системы не будет, как это произошло с Droid Eris.

  • Gmail появился на Android MarketGmail появился на Android Market23 вересня 2010

    Компания Google представила приложение Gmail, оптимизированное для работы под Android и уже сейчас доступное на Android Market. Однако Gmail и Priority Inbox (приоритетный почтовый ящик) доступны на ограниченный период, на какой пока не сообщается.

  • Продажи iPhone 4 в России за ночь составили 200 штукПродажи iPhone 4 в России за ночь составили 200 штук23 вересня 2010

    В ночь с 21 на 22 сентября «Связной» начал российские продажи iPhone 4. По официальной информации от представителя компании, за ночь было продано около 200 смартфонов. Запуск был сопровожден акцией, в ходе которой покупатели могли сдать старые официальные iPhone (в полной комплектации) взамен 50% скидки на iPhone 4.

  • Samsung Galaxy Tab: теперь на 200 фунтов дешевлеSamsung Galaxy Tab: теперь на 200 фунтов дешевле23 вересня 2010

    Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab Samsung Galaxy Tab хорош практически всем, кроме своей стоимости: все-таки 800 фунтов стерлингов за семидюймовый планшет – это слишком. К счастью, стоимость девайса начала снижаться.

  • Новая цифровая музыкальная система BOSE SOUNDDOCK 10Новая цифровая музыкальная система BOSE SOUNDDOCK 1023 вересня 2010

    Компания Bose представила общественности новую цифровую музыкальную систему SoundDock 10 для iPod/iPhone. Её корпус, представленный в виде небольшой, элегантной док-станции, воспроизводит звуки всего музыкального диапазона.

  • HTC Desire Z собственной персонойHTC Desire Z собственной персоной23 вересня 2010

    Новый смартфон HTC Desire Z появится на рынке уже в следующем месяце. Этот гаджет интересен хотя бы тем, что он станет одним из немногих high-end смартфонов на базе Android с физической QWERTY-клавиатурой.

  • Cervantes Mobile Jorno - складывающаяся Bluetooth-клавиатураCervantes Mobile Jorno - складывающаяся Bluetooth-клавиатура23 вересня 2010

    Компания Cervantes Mobile представляет клавиатуру Jorno для различного вида мобильных устройств, которую удобно носить с собой в сложенном состоянии. Клавиатура совместима с устройствами на базе iOS, Android, Windows Mobile и Symbian, полный список которых приводится ниже.

  • Флэшка-скрепка стала реальностью в исполнении компании VerbatimФлэшка-скрепка стала реальностью в исполнении компании Verbatim23 вересня 2010

    Помните концептуальную флэшку-скрепку? Поскольку все по достоинству оценили преимущества этой простой идеи, компания Verbatim поспешила воплотить ее в жизнь. Флешка Verbatim Clip-it – это крохотный девайс, который помимо своего прямого предназначения (хранения информации) может выполнять и роль канцелярской принадлежности.

  • Sanofi-Aventis представляет измеритель глюкозы в крови iBGStar для iPhoneSanofi-Aventis представляет измеритель глюкозы в крови iBGStar для iPhone23 вересня 2010

    Это не первый анонс измерителя глюкозы в крови, который можно подключать к iPhone, однако Sanofi-Aventis заявили, что они уже готовы назвать дату начала серийного производства устройства. В отличие от измерителя LifeScan Bluetooth для iPhone OS 3.0, показанного в марте прошлого года этот гаджет подключается к аппарату напрямую и может постоянно быть прикреплён к нему.

  • Ноутбук Onkyo R515A5-3D с поддержкой объемного изображенияНоутбук Onkyo R515A5-3D с поддержкой объемного изображения23 вересня 2010

    Компания Onkyo представила новый ноутбук - Onkyo R515A5-3D, который может демонстрировать трехмерное изображение (это следует и из его названия). Данная модель построена на процессоре Intel Core i5-460M с тактовой частотой 2,53 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows 7.

  • Scope – стильный, компактный, удобныйScope – стильный, компактный, удобный23 вересня 2010

    В отличие от более замысловатых прототипов, концепт Scope от FORMBOTEN вполне мог бы заинтересовать серьезных производителей. Его дизайн прост, но интересен. А кроме того, телефон компактен и прост в управлении.

  •  X500 – новичок в семействе Toshiba Qosmio X500 – новичок в семействе Toshiba Qosmio23 вересня 2010

    Ряды мультимедийных laptop Toshiba Qosmio пополнились одной новой моделью - X500. Как сообщает HEXUS, новинка была официально представлена сегодня, и как ожидается, она будет запущена в продажу в Великобритании 26 сентября. По сути, это одна из первых мобильных систем Toshiba, построенных на базе GeForce GTX 460M.

  • Dell готовит 7-дюймовый Android-планшетDell готовит 7-дюймовый Android-планшет23 вересня 2010

    Майкл Делл (Michael Dell) сообщил, что компания Dell готовит еще один планшет. Из возможностей гаджета известно лишь то, что он оснащен 7-дюмовым тачскрином и работает на базе Android. Остальные детали глава компании решил не раскрывать.

  • HTC Desire HD на первом официальном видеоHTC Desire HD на первом официальном видео23 вересня 2010

    Долгожданный HTC Desire HD уже хоть и объявлен официально, но подержать его в руках пока нельзя - аппарат появится в продаже только в октябре. Но зато компания представила официальное 7-минутное видео, демонстрирующее смартфон во всей красе.

  • Планшет RIM представят на следующей неделеПланшет RIM представят на следующей неделе23 вересня 2010

    RIM может представить свой новый планшет BlackPad уже на следующей неделе - на Конференции разработчиков BlackBerry. Об этом The Wall Street Journal сообщили источники, «знакомые с планами RIM». А, судя по тому, что продажи планшета начнутся уже в ноябре, эта информация может оказаться достоверной.

  • Motorola Droid T2 - первый в мире смартфон на основе Android GingerbreadMotorola Droid T2 - первый в мире смартфон на основе Android Gingerbread23 вересня 2010

    По данным портала AndroidAndMe, новый смартфон из линейки Motorola Droid может появиться у оператора Verizon Wireless еще до конца текущего года. На данный момент это устройство известно под названием Droid T2, возможно, это не окончательное наименование.

  • В Европе уже продано больше миллиона Samsung WaveВ Европе уже продано больше миллиона Samsung Wave23 вересня 2010

    Samsung Wave – первый смартфон, работающий на базе ОС Samsung Bada. Также он обладает интересным набором спецификаций и превосходной эргономичностью. Не удивительно, что старт продукта на рынке прошел довольно успешно: всего за четыре месяца в Европе было продано свыше 1 млн устройств.

  • Sony Ericsson готовит большой сюрприз?Sony Ericsson готовит большой сюрприз?23 вересня 2010

    Директор Sony Ericsson Берт Нодберг (Bert Nordberg) в своем интервью упомянул, что компания выбросит на полки в ближайшие месяцы некий "большой сюрприз". Больше он не сказал ничего конкретного, но считается, что это был полуофициальный прогноз PlayStation phone – устройства на базе Gingerbread (Android 3.0) с крупным сенсорным дисплеем и контрольными клавишами как в PSP.

  • Samsung Galaxy Tab мигрирует на Chrome OS?Samsung Galaxy Tab мигрирует на Chrome OS?23 вересня 2010

    Первый Android-планшет Samsung - Galaxy Tab - вскоре может перестать быть Android-планшетом. Британская Sunday Times сообщила, что пользователи Galaxy Tab вскоре смогут сменить операционную систему своего планшета на Chrome OS.

  • Функция Google Voice Search в Android-смартфонах SamsungФункция Google Voice Search в Android-смартфонах Samsung23 вересня 2010

    Компания Samsung Electronics совместно с Google, лидирующей компанией в IT-индустрии, объявляет о внедрении функции голосового поиска в мобильные устройства Samsung на базе платформы Android. Инновационная технология «Голосовой поиск Google» будет поддерживаться в Android-смартфонах Galaxy S, Galaxy 580 и Galaxy 550.

  • Эксперты США: мобильный телефон - опасность для водителяЭксперты США: мобильный телефон - опасность для водителя23 вересня 2010

    Национальное управление по безопасности движения на автострадах США (National Highway Traffic Safety Administration) провело исследование, в котором было учтено количество смертей на дорогах и изучены их причины. Согласно этим данным, 16% из всех автокатастроф со смертельным исходом в 2009 году были вызваны невнимательностью во время вождения автомобиля.

  • HA-FR50, HA-EBX5 и HA-FX22 – яркие наушники от JVCHA-FR50, HA-EBX5 и HA-FX22 – яркие наушники от JVC23 вересня 2010

    JVC анонсировала три новых модели ярких и разноцветных наушников: HA-FR50, HA-EBX5 и HA-FX22, совместимые с iPod, iPad и iPhone. JVC HA-FR50 снабжены неодимовыми динамиками диаметром 8.5 мм и проводом длинной 1.2 м, а также позолоченными коннекторами. Эти наушники будут доступны по цене $39.95 в розовом, синем, черном и серебристом вариантах цвета.

  • Концепт рюкзака с зарядным устройством от компании QuirkyКонцепт рюкзака с зарядным устройством от компании Quirky23 вересня 2010

    Компания Quirky уже выпускает замечательный рюкзак Trek Support, который заряжает гаджеты от солнечной энергии, а теперь вот производителя посетила свежая идея. Новый вариант рюкзака от Quirky снабжен съемным аккумулятором, который вначале нужно зарядить – а уж потом он сам готов при необходимости подпитывать энергией до трех USB-гаджетов одновременно.

  • Так вот ты какой: эскиз флагманского Windows Phone 7 коммуникатора HTC HD7Так вот ты какой: эскиз флагманского Windows Phone 7 коммуникатора HTC HD723 вересня 2010

    В мировой сети появилось схематичное изображение Windows Phone 7 коммуникатора HTC HD7. Оно, как сообщается, взято из документации High Tech Computer. Источник, предоставивший эскиз, считается надежным: именно он опубликовал видео с коммуникатором HTC Mozart.

  • Bookeen представляет читалку для европейцевBookeen представляет читалку для европейцев23 вересня 2010

    Bookeen представила последнюю модель читалки для электронных книг, Cybook Orizon, предназначенную для европейского покупателя. Основная изюминка гаджета – в крупном сенсорном дисплее с повышенной контрастностью и поддержкой мульти-тач. В сравнении с предыдущими моделями, читалка стала компактнее: ее толщина составляет 7,4мм, а вес – 244 грамма.

  • Первая партия CDMA iPhone будет готова в декабреПервая партия CDMA iPhone будет готова в декабре23 вересня 2010

    CDMA iPhone - это уже не просто слух. Более того, с каждым днем гаджет становится все более реальным. Ожидается, что первая партия из 3 миллионов CDMA iPhone будет готова уже в декабре. Но в продаже смартфон появится только в начале следующего года.



купить телефон в Одесі, Україна