Архів новин за 24 вересня 2010 года

  • Старший брат планшета Dell Streak - фото и видео Dell Looking GlassСтарший брат планшета Dell Streak - фото и видео Dell Looking Glass24 вересня 2010

    Мы уже писали о том, что на конференции компании Oracle Майкл Делл (Michael Dell) продемонстрировал 7-дюймовый планшет. А теперь в сети появилось множество "живых" фотографий этого устройства и даже видео с этого мероприятия. Напомним, у Dell уже есть один планшет - это 5-дюймовый Streak, он работает под управлением операционной системы Android.

  • Nokia переходит на Windows Phone 7Nokia переходит на Windows Phone 724 вересня 2010

    Venturebeat утверждает, что Nokia может использовать Windows Phone 7 в качестве дополнительной платформы для своих смартфонов. Конечно, ни о какой замене Symbian не может быть и речи. Но Nokia вполне может использовать новую WP7 для укрепления своих позиций на американском рынке.

  • iPhone 4 - прочный, устойчив к воде, холоду и перегреву... но боится пиваiPhone 4 - прочный, устойчив к воде, холоду и перегреву... но боится пива24 вересня 2010

    Портал TechnoCrash провел интереснейший краш-тест коммуникатора Apple iPhone 4: устройство бросали на пол, топили в воде и даже пиве, изгибали, подвергали действию высоких и низких температур и даже размещали в центрифуге. Свой опыт журналисты подробно отразили, сопроводив его фото и видеоматериалами.

  • Ubuntu Shine - концепт смартфона на базе UbuntuUbuntu Shine - концепт смартфона на базе Ubuntu24 вересня 2010

    Дизайнер Террилло Уолс (Terrillo Walls) создал концептофон на базе Ubuntu. Дизайн Ubuntu Shine прост и минималистичен, чего не скажешь об отделке смартфона, сочетающей в себе драгоценные камни и золотое напыление на задней панели.

  • iPhone 4 - прочный, устойчив к воде, холоду и перегреву... но боится пиваiPhone 4 - прочный, устойчив к воде, холоду и перегреву... но боится пива24 вересня 2010

    Дизайнер Билли Мэй создал интересный концепт мобильного телефона под названием Seabird. Он разработан в рамках проекта Open Web Concept Phone, который открыла компания Mozilla. Видео с демонстрацией Seabird опубликовано на сайте Mozilla Labs.

  • Деревянный телефон MINIMAДеревянный телефон MINIMA24 вересня 2010

    Что важнее: форма или содержание? Не будем пускаться в пространные рассуждения на тему, о которой философы спорят уже не первую сотню лет. Сойдемся на том, что они, по сути, равнозначны. Но сегодня поговорим о форме, которую создал дизайнер Сеньхъюн Юнь (Seung-Hyun Yoon) в своем новом концепте мобильного телефона MINIMA.

  • HP Slate и работа Windows 7 на нем - первое живое видеHP Slate и работа Windows 7 на нем - первое живое виде24 вересня 2010

    Вчера на Youtube появилось видео, вживую демонстрирующее все еще необъявленный официально HP Slate, вернее, его прототип. У некоторых сразу же возникли сомнения – не фейк ли, но внешний вид устройства на видео полностью соответствует тем живым фото, которые мы с вами видели еще в апреле. Что же можно сказать о нем после просмотра видео?

  • Marvell представила первый 3-ядерный процессор для смартфоновMarvell представила первый 3-ядерный процессор для смартфонов24 вересня 2010

    Компания Marvell анонсировала первый в мире 3-ядерный процессор для смартфонов и планшетов. Новый процессор способен обрабатывать видео с разрешением 1080p. Он построен на архитектуре ARM v7 и обеспечивает лучшее время автономной работы.

  • Официальное видео Samsung Galaxy TabОфициальное видео Samsung Galaxy Tab24 вересня 2010

    Первый Android-планшет Samsung, Galaxy Tab, пока еще не доступен для предварительного заказа. Но прием заказов в Европе обещают начать уже в этом месяце. А пока в сети появилось официальное видео новинки.

  • Toughbook CF-U1 Ultra – очередная игрушка для настоящих мужчин от PanasonicToughbook CF-U1 Ultra – очередная игрушка для настоящих мужчин от Panasonic24 вересня 2010

    Panasonic официально объявила о выпуске обновлённой версии промышленного tablet PC Toughbook CF-U1, который, как известно, был выпущен летом 2008 года. Согласно официальным данным, модель Toughbook CF-U1 Ultra оснащена процессором Intel Atom Z530 1,66 ГГц и может быть укомплектована SSD накопителем 64 Гбайт.

  • До конца года RIM выпустит 2,5 миллиона BlackPadДо конца года RIM выпустит 2,5 миллиона BlackPad24 вересня 2010

    В четвертом квартале RIM получит партию из 2,5 миллионов планшетов BlackPad. Такую цифру озвучил аналитик Susquehanna Research Джеффри Фидакаро (Jeffrey Fidacaro). Анонс планшета может состояться уже на следующей неделе на конференции разработчиков BlackBerry. По слухам, в BlackPad предусмотрены 7-дюймовый тачскрин, WiFi, Bluetooth и несколько камер.

  • Еще один чехол с QWERTY-клавиатурой для iPhoneЕще один чехол с QWERTY-клавиатурой для iPhone24 вересня 2010

    Совсем недавно мы уже видели чехол с QWERTY-клавиатурой для iPhone, а вот перед нами его достойный конкурент – TK-421: его физическая клавиатура крепится на шарнире и если в конкретный момент она не нужна вам, то задвигается под телефон и исправно защищает его обратную сторону. TK-421 взаимодействует с iPhone посредством Bluetooth.

  • Обладатели iPhone смогут приобрести билеты в кино на сайте AppleОбладатели iPhone смогут приобрести билеты в кино на сайте Apple24 вересня 2010

    Компания Apple старается сделать свой веб-сайт максимально удобным и полезным для всех его посетителей, особенно для тех, кто заходит на него при помощи iPhone. Отныне на сайте Apple можно будет не только посмотреть трейлеры самых интересных кинофильмов.

  • В следующем году INQ выпустит два Android-смартфона с тесной интеграцией с FacebookВ следующем году INQ выпустит два Android-смартфона с тесной интеграцией с Facebook24 вересня 2010

    INQ и Facebook готовят к выходу новые смартфоны с поддержкой Facebook. Таким образом, компании планируют вывести свое сотрудничество на новый уровень. По данным Bloomberg, новые смартфоны будут работать на базе Android, которая, возможно, будет персонализирована для большей интеграции с Facebook.

  • Новая док-станция Yamaha заменит музыкальный центрНовая док-станция Yamaha заменит музыкальный центр24 вересня 2010

    Самым продаваемым аксессуаром к iPod является док-станция для плеера. Причем, глядя на последние продукты в этом сегменте, кажется, что они могут вытеснить другую мультимедийную технику. Для примера можно взять недавно анонсированный Yamaha док TSX-140, сделанный в стиле радиоприемника из серии тех, что были модными лет десять назад.

  • Недорогой ультракомпакт Optio LS1000Недорогой ультракомпакт Optio LS100024 вересня 2010

    14 мегапикселей и зум 4х в корпусе размером с кредитную карточку. На выставке Photokina 2010 компания Pentax анонсировала свой новый бюджетный компакт — Optio LS1000. Камеру, помимо необычного дизайна, отличают крайне малые габариты (устройство размером с банковскую карточку) и неплохие технические характеристики.

  • Полный список спецификаций HTC HD7Полный список спецификаций HTC HD724 вересня 2010

    Только вчера мы публиковали первые «живые» фото недавно анонсированного HTC HD7 Windows Phone 7. А сегодня готовы дополнить их полным списком спецификаций новинки. По размерам HD7 немного больше, чем HTC HD2 (этот смартфон вышел на рынок Европы в ноябре прошлого года с ОС Windows Moible 6.5 «на борту»).

  • Процессор Nokia 5230 разогнан до 800 МГцПроцессор Nokia 5230 разогнан до 800 МГц24 вересня 2010

    Программный оверклокинг на Symbian. Разгонять теоретически можно все что угодно — компьютерные компоненты (процессоры, видеокарты, оперативную память, даже звуковые карты), навигаторы, электронные книги, смартфоны...

  • Гибкая аккумуляторная батареяГибкая аккумуляторная батарея24 вересня 2010

    Недавно была разработана новая технология построения элементов электропитания, которая позволит сделать батареи гибкими и, очевидно, во многом изменит облик портативных устройств. Новые сверхтонкие ионно-литиевые аккумуляторы фактически базируются на листе бумаги – именно таким образом достигаются такие свойства, как гибкость и малый вес.

  • Деревянные чехлы для ноутбуков. Сурово!Деревянные чехлы для ноутбуков. Сурово!24 вересня 2010

    Видели ли вы когда-нибудь деревянные чехлы для ноутбуков? Если нет, сегодня вам предоставляется такая возможность. Разработанные дизайнером Rainer Spehl, деревянные футляры, подойдут для 13, 15 и 17-дюймовых (тонких!) моделей лэптопов. Но не переживайте, внутри они обиты кожей, так что ваш драгоценный ноутбук не пострадает :)

  • Планшетник Linpus под управлением MeegoПланшетник Linpus под управлением Meego24 вересня 2010

    В то время как MeeGo очень удобный вариант для Linux OS, предназначенный для мобильных устройств и маленьких дисплеев, похоже, что в скором времени появится и планшетник на базе этой платформы. Причем данный планшетник может появиться в самом конце этого года, под маркой Linpus, в сочетании с новым интерфейсом и поддержкой multitouch.

  • 10-дюймовый планшетник Samsung Galaxy Tab появится в 2011 ?10-дюймовый планшетник Samsung Galaxy Tab появится в 2011 ?24 вересня 2010

    После наблюдения за HP Slate Windows 7, компания Samsung еще до выпуска 7.0-дюймового варианта планшетника Galaxy Tab, уже говорит о 10-дюймовом варианте, который может появиться на рынке в первой четверти следующего года. Конечно, ранее в компании говорили о том, что более крупный планшетник появится обязательно, но не думалось, что случится это так скоро.

  • Hasselblad и Ferrari совместно поработали над камеройHasselblad и Ferrari совместно поработали над камерой24 вересня 2010

    В свое время именно камеры от Hasselblad были взяты астронавтами США на Луну, поэтому нет ничего удивительного в том, что компания Ferrari не отказалась от сотрудничества с этим производителем, чтобы выпустить совместный продукт за номером H4D-31.

  • Sanyo Point and Shoot E1500TPSanyo Point and Shoot E1500TP24 вересня 2010

    Компания Sanyo также не отстает от своих конкурентов, представив общественности очередную новую камеру Point and Shoot E1500TP. В составе Sanyo E1500TP имеется 14.0-мегапиксельный датчик CMOS, способный записывать видео в качестве 720р. Помимо этого имеется 4-кратный оптический зум, 3.0-дюймовый сенсорный дисплей LCD, 32MB встроенной памяти и слот под SD/SDHC-карту.

  • Планшетник Archos 101 проходит сертификациюПланшетник Archos 101 проходит сертификацию24 вересня 2010

    Как уже известно, планшетник Archos 101 будет оснащаться 10.0-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, процессором ARM Cortex A8, частотой 1GHz, графическим акселератором 3D OpenGL ES 2.0 и WiFi. Также ожидается, что работать планшетник будет под управлением Android 2.1, с последующим апгрейдом до Android 2.2 FroYo.

  • Бюджетник Sanyo Vero KyoceraБюджетник Sanyo Vero Kyocera24 вересня 2010

    Тем, кто ищет бюджетный вариант телефона, то появился очередной выбор, им стала трубка Sanyo Vero Kyocera, которая уже поступила в продажу. Sanyo Vero Kyocera – "легкомысленный телефон, который оснащен лишь основными принципами и функциями именно телефона".



купить телефон в Одесі, Україна