Архів новин за 3 грудня 2010 года

  • Toshiba NB520 - нетбук, обещающий качественный звукToshiba NB520 - нетбук, обещающий качественный звук03 грудня 2010

    Мало кто ожидает хорошего звучания от ноутбуков, и уж тем более - от нетбуков. Но Toshiba надеется разрушить этот стереотип: новая модель производителя, Toshiba mini NB520, оснащена стереосистемой от Harman Kardon! Два динамика по 2 Вт поддерживают Dolby Advanced Audio и обеспечивают очень достойное звучание.

  • Свежий моноблок Videocon V6200 Ducati для байкеровСвежий моноблок Videocon V6200 Ducati для байкеров03 грудня 2010

    В продаже появился новый мобильный телефон под названием Videocon V6200 Ducati. Модель выполнена в форм-факторе классического моноблока, обладает некоторыми защитными свойствами, а также может похвастаться наличием барометра, термометра, цифрового компаса и шагомера.

  • Первые фото смартфона и планшета на базе MeeGoПервые фото смартфона и планшета на базе MeeGo03 грудня 2010

    В Москве прошла пресс-конференция Intel, на которой были показаны первые устройства на базе MeeGo. А недавно благодаря Twitter-пользователю playd в сети появились первые снимки двух их показанных аппаратов - смартфона и планшета.

  • Samsung i5500 CorbySamsung i5500 Corby03 грудня 2010

    Внешний вид новой модели мало чем отличается от хорошо знакомого украинским потребителям телефона Samsung Corby — все изменения были сведены к модернизации джойстика и появлению четырех аппаратных кнопок. Также вендор использовал более строгое цветовое решение — смартфон получил черный корпус и широкую серебристую окантовку.

  • Интерфейс Android 2.3 Gingerbread показан в обучающем видеоИнтерфейс Android 2.3 Gingerbread показан в обучающем видео03 грудня 2010

    Новая операционная система Android 2.3 Gingerbread засветилась в видео-руководстве по Google Voice Search для пользователей из Гонконга. Ролик озвучен на кантонском языке, который используется в Гонконге. В нем демонстрируются возможности голосового поиска Google Voice Search и рассказывается как пользоваться этим сервисом.

  • Женщины предпочитают iPhone, мужчины – AndroidЖенщины предпочитают iPhone, мужчины – Android03 грудня 2010

    В октябре исследовательская компания Nielsen провела опрос среди американских пользователей, попытавшись выяснить, какой смартфон самый желанный. На этой неделе результаты были опубликованы. Выяснилось, что больше всего покупателям охота Apple iPhone. На втором месте уверенно закрепились решения на Google Android.

  • В начале 2011 года Motorola выпустит 4G-смартфоныВ начале 2011 года Motorola выпустит 4G-смартфоны03 грудня 2010

    Глава мобильного подразделения Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha) подтвердил, что в начале 2011 года компания выпустит ряд устройств с поддержкой 4G. В ближайшем будущем Motorola выведет на рынок 7- и 10-дюймовые планшеты. Планирует Motorola уделять большое внимание и рынку смартфонов.

  • Дополнительная вспышка для iPhoneДополнительная вспышка для iPhone03 грудня 2010

    Если вы, обладатель iPhone 2G/3G/3Gs, черной завистью завидуете владельцу Phone 4 только из-за того, что его аппарат имеет LED-вспышку, а ваш нет, пришло время избавиться от тяжелого чувства :) Встречайте, iFlash – небольшая (44 х 19,5 х 11 мм) съемная вспышка, которая вставляется в коннектор 30-pin и может служить в качестве как собственно вспышки при фотосъемке, так и обычного фонарика.

  • Nokia предоставила индийскому правительству доступ к email и СМС пользователейNokia предоставила индийскому правительству доступ к email и СМС пользователей03 грудня 2010

    Сегодня Nokia оказалась в такой же ситуации, как и ранее RIM. Сегодня финский производитель объявил о том, что компания завершила инсталляцию некоторых серверов, которые предоставят правительству Индии возможность просматривать электронные письма и другие виды сообщений своих граждан.

  • Fly Q300 - недорогой телефон с QWERTY и dual SIMFly Q300 - недорогой телефон с QWERTY и dual SIM03 грудня 2010

    Новый сотовый телефон Fly Q300 выгодно отличается от многих других недорогих гаджетов наличием QWERTY-клавиатуры. В телефоне есть поддержка сетей GSM900/DCS1800 МГц и двух SIM карт в режиме ожидания. А его зарядное устройство использует разъем micro USB.

  • Motorola Olympus: качественные изображения нового смартфона на базе NVIDIA Tegra 2Motorola Olympus: качественные изображения нового смартфона на базе NVIDIA Tegra 203 грудня 2010

    В Сеть на днях просочились первые качественные изображения нового девайса от компании Motorola. Устройство, о котором идет речь, – это смартфон Motorola Olympus, о нем уже не раз писалось на страницах портала MobileDevice.ru. А сегодня при помощи новых изображений мы дополним общую картину о мощном смартфоне от американской компании.

  • Apple патентует собственную систему 3D без очковApple патентует собственную систему 3D без очков03 грудня 2010

    Компания Apple запатентовала собственную технологию демонстрации трехмерного изображения, которая, как утверждается, не требует специальных 3D очков. Мы уже сообщали о схожих разработках японских корпораций Sharp и Sony, а теперь и компания из Купертино включилась в этот набирающий силу тренд.

  • Google Reader теперь будет работать на AndroidGoogle Reader теперь будет работать на Android03 грудня 2010

    Сервис Google Reader теперь доступен и на смартфонах на базе Android, таким образом, владельцы таких устройств всегда смогут быть в курсе самых свежих новостей. Новое приложение поддерживает несколько аккаунтов, функции друзья, непрочитанные сообщения, предпочтения синхронизации, поиск, ссылки и возможность отправлять понравившиеся посты друзьям.

  • Mini Galaxy S i9000 - китайская версия смартфона Samsung Galaxy SMini Galaxy S i9000 - китайская версия смартфона Samsung Galaxy S03 грудня 2010

    Рано или поздно это должно было произойти. И вот это произошло - теперь и у Samsung Galaxy S (i9000) появился свой китайский клон. Азиатский аппарат получил приставку "mini" в названии, хотя таким уж мини его и не назовешь - он не намного меньше оригинала, тем не менее, вместо 4-дюймового экрана здесь - 3,5-дюймовый, с разрешением 320х480 (естественно, ни о каком AMOLED речи не идет).

  • iOS/ iPhone 5 получит всплывающие радиальные меню?iOS/ iPhone 5 получит всплывающие радиальные меню?03 грудня 2010

    Интерфейс iPhone/iOS практически не изменялся с момента его введения в 2007 году. Сегодня под управлением этой операционной системы работают более 1 млн устройств и даже девайсы, более крупные по размерам – планшет iPad. А интерфейс остался практически таким, каким он был 3 года назад. Но может быть ситуация изменится с iOS/iPhone 5?

  • Fly DS186 - новый dual SIM для РоссииFly DS186 - новый dual SIM для России03 грудня 2010

    Бренд Fly представил в России новый сотовый телефон Fly DS186. По всему видно, что телефон относится в разряду недорогих гаджетов, но его цена пока не озвучивается. Fly DS186 может работать в сетях GSM/GPRS 900/1800 МГц. Его 2,2-дюймовый экран имеет разрешение 240x320 точек.

  • Телефон, парящий в воздухеТелефон, парящий в воздухе03 грудня 2010

    Каждый день производители выпускают новые мобильные телефоны, а дизайнеры создают новые концепты. Это нормальный процесс, и даже тенденциозность, однако все эти телефоны отличаются друг от друга лишь незначительно, общий образ, по сути, один и тот же. Настоящее разнообразие в этот процесс решили привнести авторы нового удивительного концепта.

  • У корейских подростков заберут интернетУ корейских подростков заберут интернет03 грудня 2010

    Министерство культуры Южной Кореи озабочено проблемой пагубного влияния интернета на молодое поколение и в ближайшее время собирается ограничить доступ к сети. Согласно этой идее пользоваться интернетом лицам моложе 16 лет будет разрешено только с 6:00 до 24:00.

  • В Корее продано 100 тысяч Galaxy Tab и 2,3 миллиона Galaxy SВ Корее продано 100 тысяч Galaxy Tab и 2,3 миллиона Galaxy S03 грудня 2010

    В ноябре на корейском рынке было продано 1,89 миллиона телефон Samsung. С момента запуска Galaxy Tab в стране удалось продать более 100 000 планшетов. А число проданных Samsung Galaxy S перевалило за отметку в 2,3 миллиона смартфонов. И это всего за 5 месяцев продаж.

  • Samsung i900 Galaxy SSamsung i900 Galaxy S03 грудня 2010

    Если первые смартфоны Sasmung на Android были скорее разведкой боем, то Galaxy S - это уже явная атака на позиции НТС и других Android-производителей. Аппарат получился крайне интересным, его единственным слабым местом является разве что внешний вид. Пластиковый корпус выглядит довольно дешево, вовсе не как у устройства за почти шесть тысяч гривен.

  • Обещанная Zoom Q3HDОбещанная Zoom Q3HD03 грудня 2010

    Zoom Q3HD похож на девайс из научно-фантастического фильма, но он действительно выходит на рынок, и даже названа его стоимость. Крошечная карманная видеокамера будет стоить около 300 долларов.

  • LG Ally обновилсяLG Ally обновился03 грудня 2010

    LG Ally резко выделяется из линейки Android-смартфонов, для которого также была проведена мощная маркетинговая компания, однако трубка получает смешанные отзывы пользователей, некоторые из которых резко отрицательные. Не так давно разработчик сообщил о возможном обновлении трубки до Android 2.2, но пока этого не произошло, несмотря на то, что для аппарата появилось некое обновление.

  • BBC iPlayer iPadBBC iPlayer iPad03 грудня 2010

    Обновленный вариант BBC iPlayer iPad получит возможность подписки на контент от ВВС, став прямым конкурентом Hulu, но в отличие от последнего, который подписывает клиентов исключительно из Великобритании, ВВС сможет обеспечить последними новостями всех пользователей приложения.

  • Nokia выпустила бета-версию Ovi Maps 3.6Nokia выпустила бета-версию Ovi Maps 3.603 грудня 2010

    Компания Nokia представила бета-версию Ovi Maps 3.6 через канал Beta Labs. Новая версия позволит пользователям загружать карты города непосредственно через Wi-Fi, доработана калибровка компаса.

  • ABSOLUT VODKA приходит на iPadABSOLUT VODKA приходит на iPad03 грудня 2010

    После iPhone и Android, ABSOLUT VODKA выпускает свое приложение Drinkspiration Home Edition для iPad. В составе приложения имеется более 3 000 рецептов различных напитков. Помимо этого имеется возможность полноэкранного отображения и новый интерфейс.

  • HTC разрабатывает суперфон 3D на базе AndroidHTC разрабатывает суперфон 3D на базе Android03 грудня 2010

    Появились сообщения о том, что компания HTC занялась разработкой 3D Android суперфона, который может быть годов к Рождеству следующего года. 3D-дисплей уже был представлен на одной из целевых выставок, причем работать экран в трехмерном отображении будет во всех режимах, начиная от самого интерфейса и заканчивая просмотром контента.

  • Бюджетник T-Mobile E100Бюджетник T-Mobile E10003 грудня 2010

    Раскладушка T-Mobile E100 представляет собой бюджетный вариант, в розовом корпусе, размером 94 x 46 x 19 мм и весом в 83 г. Это идеальный вариант для тех, кто ищет обычный телефон с такими функциями как Bluetooth, FM-радио и камера. Причем на T-Mobile E100 имеется и несколько игр с органайзером.

  • Samsung Galaxy 580Samsung Galaxy 58003 грудня 2010

    Этот аппарат известен под двумя названиями. Изначально его нарекли i5800, но уже в процессе появления он сменил имя на Galaxy 580, что, впрочем, никак не сказалось на его характеристиках. Смартфон целиком выполнен из глянцевого пластика и весьма маркий. Сразу обращает на себя внимание непривычно вытянутый по вертикали дисплей, намекающий на нестандартное разрешение.



купить телефон в Одесі, Україна