Архів новин за 12 січня 2011 года

  • INQ готовит социальный Android-смартфон Cloud TouchINQ готовит социальный Android-смартфон Cloud Touch12 січня 2011

    Компания INQ готовит новый Android-смартфон INQ Cloud Touch. О новинке стало известно благодаря организации Bluetooth SIG, где она успешно прошла сертификацию. Производитель утверждает, что смартфон создан для того, чтобы сделать общение более быстрым и удобным.

  • Satarii Star camera следит за вамиSatarii Star camera следит за вами12 січня 2011

    Еще одна док станция для iPhone, на этот раз позволяет использовать Ваш аппарат как камеру с функцией захвата изображений. Возьмите датчик дистанционного управления и закрепите его на нужном объекте – базовая станция будет следить за ним, поворачиваясь на 180 градусов, что бы сохранить действие в кадре. Устройство находится на стадии доработки.

  • Выход Dell Venue Pro откладывается до февраляВыход Dell Venue Pro откладывается до февраля12 січня 2011

    Компания Dell отложила выход смартфона Dell Venue Pro в Великобритании до «середины февраля». По данным местного реселлера Clove, причиной задержки послужила проблема с Microsoft по настройке MMS-сообщений.

  • Анонсирован люксовый телефон Lenovo P717Анонсирован люксовый телефон Lenovo P71712 січня 2011

    Компания Lenovo анонсировала новый телефон класса «Люкс» - Lenovo P717. Гаджет появится на рынке в 2 версиях - первая получит корпус покрытый 18-каратным розовым золотом, а вторая будет заключена в стальной корпус. На месте джойстика в аппарате будет стоять некий драгоценный камень.

  • Black Diamond 3D - док станция iPhoneBlack Diamond 3D - док станция iPhone12 січня 2011

    Оригинальный док для iPhone из Тайваня, реагирует на прикосновения и меняет цвет, имеет динамики, интегрируемые с телефоном. Разработчики планируют использовать «черный алмаз» как платформу для разработки потенциальных приложений, таких как цветовой индикатор температуры.

  • Первые изображения смартфона Samsung SCH-R910Первые изображения смартфона Samsung SCH-R91012 січня 2011

    По большей части проект смартфона Samsung SCH-R910 остается тайной. Но слухи появляются регулярно, и на этот раз имеется даже изображение. Говорится о том, что технические характеристики новинки буду подобны Galaxy S, управляться аппарат будет Android 2.2, в наличии также имеется CDMA, LTE и интерфейс TouchWiz.

  • Kodak Easyshare Max предложит 30-кратный зумKodak Easyshare Max предложит 30-кратный зум12 січня 2011

    Новая модель фотоаппарата Kodak Easyshare Max может получить суперзум, размерностью 30 крат. Новая версия получит индекс Z990 и веротяно заменит существующий на рынке Kodak Easyshare Z981, который появился в июне 2010 года.

  • Обновленный Adobe Flash Player 10.1.106.15 уже доступе на Android MarketОбновленный Adobe Flash Player 10.1.106.15 уже доступе на Android Market12 січня 2011

    Новая версия Adobe Flash Player появилась на Android Market, Adobe присвоила ему индекс 10.1.106.15. Определенно это еще не Adobe Flash 10.2, который предположительно будет работать в 10 раз быстрее существующего аналога, но определенно имеет новые возможности и функции.

  • LG представляет 3D дисплей для мобильных устройств, не требующий специальных очковLG представляет 3D дисплей для мобильных устройств, не требующий специальных очков12 січня 2011

    На Международной выставке потребительской электроники CES 2011 компания LG Electronics (LG) представила 4,3-дюймовый 3D дисплей для мобильных устройств, не требующий специальных очков. 4,3-дюймовый сенсорный WVGA дисплей (480x800) оптимально подходит для просмотра 3D на мобильном устройстве.

  • Обзор смартфона Samsung Wave 525Обзор смартфона Samsung Wave 52512 січня 2011

    Wave 525 (S5250) – это одна из моделей смартфонов Samsung на набирающей популярность платформе bada. Благодаря отличной функциональности и весьма скромной цене Wave 525 явно создан как массовый, народный продукт, ориентированный на самую широкую покупательскую аудиторию. Давайте же поближе познакомимся с этим интересным и популярным тач-смартом.

  • CES 2011: показан 14-мегапиксельный камерофон Aigo A8CES 2011: показан 14-мегапиксельный камерофон Aigo A812 січня 2011

    На завершившейся выставке CES 2011 был показан еще один интересный камерофон - Aigo A8. Аппарат оснащен 14МР камерой с CCD-сенсором, автофокусом, ксеноновой вспышкой, 3х оптическим зумом и поддержкой 720p видео.

  • CDMA iPhone 4 с обновленной антенной вышел у мобильного оператора VerizonCDMA iPhone 4 с обновленной антенной вышел у мобильного оператора Verizon12 січня 2011

    Заметный анонс у мобильного оператора Verizon: вчера в распоряжение этой компании поступил CDMA iPhone 4. Новый смартфон Apple обладает тем же функционалом, что и его GSM-родственник. Абоненты Verizon смогут приобрести CDMA iPhone 4, начиная с 10 февраля. Verizon не будет единственным оператором с эксклюзивными правами на CDMA iPhone 4.

  • Bio: телефон-раскладушка нового поколенияBio: телефон-раскладушка нового поколения12 січня 2011

    Мобильные телефоны в форм-факторе раскладушки появляются сегодня все реже, люди все больше предпочитают моноблоки. И это понятно, работа с сенсорным интерфейсом намного удобнее именно в классическом форм-факторе. Но, может быть, стоило бы несколько оживить раскладушки.

  • Известны некоторые спецификации Samsung Galaxy S2Известны некоторые спецификации Samsung Galaxy S212 січня 2011

    Мы уже знаем о существовании Samsung Galaxy S2, но большая часть спецификаций смартфона пока остается тайной. Но теперь благодаря корейскому ETNews нам стало известно, что преемник Samsung Galaxy S будет анонсирован в феврале на MWC 2011.

  • Джойстик для iPhoneДжойстик для iPhone12 січня 2011

    Шейн Уайтон был недоволен эргономикой управления некоторых игр для iPhone, и в связи с этим собрал интересное устройство, заменяющая G-сенсор джойстиком. Что из этого вышло можно посмотреть далее.

  • Белый iPhone 4 появился на сайте VerizonБелый iPhone 4 появился на сайте Verizon12 січня 2011

    На сайте американского Verizon была замечена белая версия iPhone 4. На сайте оператора говорится, что смартфон будет доступен в белом и черном цветах. Поэтому вполне возможно, что анонс белого iPhone 4 состоится уже в феврале на MWC 2011. До этого предполагалось, что гаджет будет анонсирован в начале весны и доберется до магазинов только к маю.

  • Vinci – планшетник для малышейVinci – планшетник для малышей12 січня 2011

    Основатель Rullingnet Дэн Янг модифицировал 7-дюймовый Galaxy Tab для самых маленьких юзеров. Устройство помещается в резиновую рамку, в нем удаленны беспроводные компоненты, что бы избавить от потенциально опасного излучения, обновления можно делать при помощи микро USB порта.

  • Samsung Infuse 4G с 4.5-дюймовым дисплеем Super AMOLED PlusSamsung Infuse 4G с 4.5-дюймовым дисплеем Super AMOLED Plus12 січня 2011

    Samsung i997 Infuse 4G станет продолжением модели Samsung i897 Captivate, намного более мощным и привлекательным, благодаря более крупному экрану и скоростному процессору. Диагональ экрана Samsung i997 Infuse 4G составляет 4.5 дюйма, кроме того, панель создана по технологии Super AMOLED Plus, а привычный субпиксельный слой RGB в ней заменен на матрицу Pentile.

  • Dell готовит игровой ноутбук Alienware M18x на чипах Intel Sandy BridgeDell готовит игровой ноутбук Alienware M18x на чипах Intel Sandy Bridge12 січня 2011

    Компания Dell готовит новый игровой ноутбук Alienware M18x. Пока о нем известно не очень много, хотя некоторая информация о характеристиках все же представлена. Alienware M18x - это производительное решение с большим 18,4-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1920 x 1080 пикселей (Full HD).

  • Китайский ремень Louis Vuitton с телефоном вместо пряжкиКитайский ремень Louis Vuitton с телефоном вместо пряжки12 січня 2011

    Сегодня мы хотим порадовать вас очередным удивительным творением китайской промышленности. Да, это снова телефон… НО! Это телефон, исполняющий роль пряжки ремня! Претенциозная, массивная и позолоченная штука «украшает» поддельный ремень Louis Vuitton. А главное, аппарат является полностью функциональным (правда, неизвестно, насколько хорошо работает).

  • Новая технология автоматической фокусировки для компактной техникиНовая технология автоматической фокусировки для компактной техники12 січня 2011

    Камеры мобильных телефонов постепенно наращивают мегапиксели. Но для того, чтобы конкурировать с настоящими фотокамерами, этого мало: важную роль также играют механизмы автофокусировки, объективы и т.п. Группа исследователей из Политехнического института Ренселлера разрабатывает принципиально новую систему фокусировки – без традиционных движущихся частей.

  • CES 2011: ASUSTeK пополнила семейство ноутбуков на базе AMD Fusion моделями Eee PC 1015B и 1215BCES 2011: ASUSTeK пополнила семейство ноутбуков на базе AMD Fusion моделями Eee PC 1015B и 1215B12 січня 2011

    На выставке CES, прошедшей в Лас-Вегасе, компания ASUSTeK Computer представила две модели ультрапортативных ноутбуков, построенных на новых процессорах AMD Fusion (аппаратная платформа AMD Brazos). ASUS Eee PC 1015B оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей, а ASUS Eee PC 1215B - 12,1-дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768 пикселей.

  • Чехлы для iPhone 4 в виде сушиЧехлы для iPhone 4 в виде суши12 січня 2011

    Если вы любите суши, наверняка при виде этих чехлов для iPhone у вас разыграется аппетит. Да, да, вы не ослышались, это действительно чехлы для телефонов. Удобными их с такой формой, конечно, не назовешь, тем не менее, внимание привлечь они очень даже способны. Чехлы эти – ручной работы и выпускаются в двух разновидностях задней панели.

  • Двоякий концепт Trypoxy PhoneДвоякий концепт Trypoxy Phone12 січня 2011

    Свой концепт мобильного телефона под названием Trypoxy Phone продемонстрировали дизайнеры Miyazawa Tetsu и Ichimura Shigenori. Впечатление телефон вызывает двоякое: с одной стороны, очень уж напоминает булыжник, с другой – смотрится все-таки достаточно футуристично, чему не в последнюю очередь способствует интуитивный полностью сенсорный интерфейс.

  • Unity 3D - игровое поле битвы меду Android и iPhoneUnity 3D - игровое поле битвы меду Android и iPhone12 січня 2011

    Одним из весьма интересных устройств, продемонстрированных в рамках выставки CES 2011 в Лас-Вегасе, является интерактивная игровая поверхность Unity 3D, которая позволяет сойтись на едином поле виртуальной битвы владельцам смартфонов на базе операционных систем iOS и Android.

  • ASUS сообщает о доступности в Украине навигационного смартфона Garmin-Asus A50 на базе ОС AndroidASUS сообщает о доступности в Украине навигационного смартфона Garmin-Asus A50 на базе ОС Android12 січня 2011

    Новый Garmin-Asus A50 объединяет в себе функции GPS-навигатора и современного коммуникатора. Благодаря операционной системе Android и прекрасным техническим характеристикам – 3,5-дюймовый сенсорный экран, 4 гигабайта внутренней памяти, выделенные 512 мегабайт памяти для быстрой загрузки приложений – он способен справиться практически с любой задачей.



купить телефон в Одесі, Україна