Архів новин за 14 січня 2011 года

  • Samsung начал выпускать холодильники с Wi-FiSamsung начал выпускать холодильники с Wi-Fi14 січня 2011

    Samsung RF4289, это ни нетбук, ни смартфон, ни никакое другое мобильное устройство, это холодильник. То, что представлено на изображении действительно полноценный холодильник, с 8.0-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем. Но главной особенностью которого является встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий с помощью как раз этого самого дисплея выходит в сеть.

  • Планшетники ASUS, не получит Android 3.0Планшетники ASUS, не получит Android 3.014 січня 2011

    Планшетники ASUS на базе операционной системы Android, которые были представлены на выставке CES, похоже не получат Android 3.0 "Gingerbread", даже, несмотря на обещания представителей компании. Известно, что Google очень трепетно относится к тому, кто получает доступ к Android 3.0 Gingerbread.

  • Смартфон Acer Liquid MiniСмартфон Acer Liquid Mini14 січня 2011

    Платформа Android широко используется на различных смартфонах и планшетниках, но одним из интересных способов ее применения можно назвать использование на таких маленьких телефонах, как Sony Xperia Mini и Mini Pro, к которым решил присоединиться Acer Liquid Mini. Габариты Acer Liquid Mini приблизительно составляют 11 х 5.5 см, при оснащении 3.2-дюймовым сенсорным дисплеем, процессора на 600 MHz, 512 MB RAM и Android FroYo 2.2.

  • Ультратонкий ноутбук Fujitsu Lifebook PH50/CУльтратонкий ноутбук Fujitsu Lifebook PH50/C14 січня 2011

    Fujitsu уже давно завоевала репутацию компании, специализирующейся на выпуске крайне тонких, портативных и легких девайсов. Очередным представителем этого класса стал ноутбук Lifebook PH50/C. Fujitsu Lifebook PH50/C получил 11.6-дюймовый дисплей, процессор dual core E-350, частотой 1.6 GHz, с графикой Radeon 6310.

  • Второе обновление прошивки для трубки Samsung FascinateВторое обновление прошивки для трубки Samsung Fascinate14 січня 2011

    Пользователи Samsung Fascinate не так давно уже были удостоены одного обновления программного обеспечения, но на этой неделе стало известно о готовящемся втором обновлении прошивке (i500.DL09). К сожалению, это вновь не Android 2.2 Froyo, зато теперь имеется VCast Video, City ID, VZ Navigator и Amazon Kindle.

  • Замечен Samsung S5830Замечен Samsung S583014 січня 2011

    В преддверии своего дебюта, смартфон Samsung S5830 был замечен папарацци. Пока о проекте известно не так много, а об официальном подтверждении вообще говорить не приходится. Но сообщается, что управляться аппарат будет Android 2.2.1, появится 5.0-мегапиксельная камера, со светодиодной вспышкой, Wi-Fi, 3.5-мм разъем под наушники, Bluetooth и слот под microSD-карту.

  • PSP 2 будет представлена 27 января ?PSP 2 будет представлена 27 января ?14 січня 2011

    С того момента, как впервые было сказано о PSP 2 и PlayStation Phone прошло всего несколько месяцев, но оказывается, что официальный релиз, по крайней мере, PSP 2 может состояться уже в конце этого месяца.

  • Nokia N0: первый телефон под управлением MeeGoNokia N0: первый телефон под управлением MeeGo14 січня 2011

    Разработкой новой мобильной ОС MeeGo занимаются компании Nokia и Intel, и только одна из них специализируется на производстве мобильных телефонов. Было бы логично предположить, что первое устройство под управлением этой системы будет изготовлено именно Nokia, однако время идет, а финский производитель не спешит выпускать смартфон, обреченный стать революционным.

  • Недорогой QWERTY моноблок Alcatel OT-355 сделает переписку удобнееНедорогой QWERTY моноблок Alcatel OT-355 сделает переписку удобнее14 січня 2011

    На сайте британского оператора Orange появилась страница мобильного телефона Alcatel OT-355. Там имеется описание устройства и его изображение, а вот сроки выпуска в продажу и стоимость пока не указаны, упоминается лишь, что оно вскоре поступит в продажу. К слову, один Alcatel OT-355 уже выходил на рынок несколько лет назад, но это был моноблок с цифровой клавиатурой.

  • RIM готовит замену Blackberry TorchRIM готовит замену Blackberry Torch14 січня 2011

    Судя по всему, RIM планирует нечто грандиозное. Помимо Blackberry Apollo и Dakota, знаменитая канадская компания еще собирается заменить свой лучший смартфон, Blackberry Torch, более свежей моделью - Blackberry Torch 2. Как утверждает BGR, новинка будет выполнена в раздвижном корпусе традиционного стиля, а частота её процессора составит 1,2 ГГц.

  • Новый «двухзагрузочный» планшет Azpen работает с Windows и AndroidНовый «двухзагрузочный» планшет Azpen работает с Windows и Android14 січня 2011

    Компания Azpen анонсировала новый планшетный компьютер, поддерживающий две операционные системы одновременно. Его пользователи смогут сами выбрать, в какой среде им удобнее работать в данный момент: Windows 7 или Android 2.2.

  • CES 2011: на выставке заметили 7-дюймовый планшет ViewPadCES 2011: на выставке заметили 7-дюймовый планшет ViewPad14 січня 2011

    CES 2011 уже давно завершилась, но данные о новинках этой выставки появляются до сих пор. Так, на стенде Zinio на выставке CES 2011 был замечен новый планшет ViewPad с 7-дюймовым тачскрином. Планшет работает на базе Android 2.2 и будет поставляться с фирменным программным обеспечением Zinio.

  • Nox Audio Admiral Touch – платформа Android будет использоваться в наушникахNox Audio Admiral Touch – платформа Android будет использоваться в наушниках14 січня 2011

    Компания NOX Audio выпустила наушники Admiral и Admiral Touch с 7.1-канальным объемным звуком. Обе модели выйдут на прилавки уже в этом году под брендом TruWireless (который на сегодняшний день находится в стадии регистрации).

  • Приставка к телевизору iGUGU InterneTVПриставка к телевизору iGUGU InterneTV14 січня 2011

    В отличие от большинства решений в области интернет-телевидения, которые представляют собой приставки для приема потокового содержимого, продукт iGUGU создан, для того, что бы упростить подключение компьютера к телевизору. Это возможно посредствам кабеля или беспроводной сети. В комплекте имеется пульт с QWERTY-клавиатурой.

  • Основные особенности новой iOS 4.3Основные особенности новой iOS 4.314 січня 2011

    Компания Apple выпустила первую бета-версию новой iOS 4.3. iOS 4.3 подтвердила предыдущие слухи о том, что iPhone получит поддержку Personal Hotspot и сможет раздавать интернет по Wi-Fi на 5 устройств одновременно.

  • Vertu выпустила Ascent Ferrari GT в корпусе из титанаVertu выпустила Ascent Ferrari GT в корпусе из титана14 січня 2011

    Британская компания Vertu пополнила портфолио своих супер-дорогих мобильных устройств. На этот раз производитель объединился с Ferrari для создания телефона Ascent Ferrari GT. Vertu Ascent Ferrari GT выполнен в стиле дорогого итальянского автомобиля: его корпус сделан из титана и декорирован черной и красной натуральной кожей, обработанной вручную.

  • Логотип Android материализовалиЛоготип Android материализовали14 січня 2011

    Японские разработчики из RT Corp. и Brilliant Service оживили логотип операционной системы от Google. Этот робот с именем RIC Android, управляется с мобильного телефона и может ходить и реагировать на голосовые команды.

  • В Индии представлены телефоны Sharp Alice SH0037D и Tango SH6017DВ Индии представлены телефоны Sharp Alice SH0037D и Tango SH6017D14 січня 2011

    В Индии были анонсированы два новых телефона - Sharp Alice SH0037D и Tango SH6017D. Sharp Alice SH0037D - это простенький моноблок с 2,8-дюймовым тачскрином с разрешением 400 x 240 точек, G-сенсором, Bluetooth 2.1, FM радио, 3MP камерой и поддержкой карт памяти формата MicroSD.

  • Gigabyte GSmart G1310 – смартфон «дуалсим» на платформе Android FroyoGigabyte GSmart G1310 – смартфон «дуалсим» на платформе Android Froyo14 січня 2011

    Компания Gigabyte анонсировала новый смартфон GSmart G1310. Устройство управляется ОС Android 2.2 Froyo и поддерживает работу двух сим-карт одновременно. GSmart G1310 оборудован 3.2-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 320×480 пикселей, 5-мп камерой с автофокусировкой. В целом, все великолепно, если бы не подкачал процессор: Qualcomm MSM7225 с частотой всего 528 МГц.

  • Сотовых операторов обяжут информировать абонентов о крупных тратахСотовых операторов обяжут информировать абонентов о крупных тратах14 січня 2011

    Операторов обяжут предупреждать абонентов о смене тарифов и резком повышении расходов на связь, пишет 14 января "РБК daily". Минкомсвязи планирует подготовить правила оказания услуг связи в течение первого квартала текущего года. Необходимость оповещения абонентов о повышении расходов на мобильную связь связана с большим количеством жалоб абонентов.



купить телефон в Одесі, Україна