Архів новин за 10 травня 2011 года

  • LG Optimus 3D получит первый в мире 3D-браузер расширенной реальности LG Optimus 3D получит первый в мире 3D-браузер расширенной реальности 10 травня 2011

    LG и Wikitude объявили о выходе первого 3D AR (Augmented Reality) браузера для нового Android-смартфона LG Optimus 3D. Благодаря адаптации браузера Wikitude 3D, пользователь сможет в реальном времени получать информацию об окружающих объектах. Информация будет предоставлена в виде «живых» видеороликов с мощными 3D-эффектами, на которые способен только LG Optimus 3D.

  • Angry Birds Rio Beach Volley летнее обновление игры Angry Birds Rio Beach Volley летнее обновление игры 10 травня 2011

    Вы уже прошли все уровни в недавно вышедшей Angry Birds Rio? Если еще нет, то советуем вам поторопиться – на подходе очередное сезонное обновление игры Angry Birds Beach Volley. Разработчик компания Rovio приготовила замечательное обновление, как раз для тех, кто собирается в отпуск или только мечтает о нем.

  • iPad 2 в золотом корпусеiPad 2 в золотом корпусе10 травня 2011

    В Дубаи была представлена новая премиум-версия iPad 2. Корпус нового планшета покрыт 24-каратным золотом. При этом гаджет будет выпущен тиражом в 250 экземпляров, каждый из которых получит свой индивидуальный номер и будет поставляться в сделанной вручную и обитой кожей коробке.

  • Nokia начала работу над Dual-Screen 3D-смартфономNokia начала работу над Dual-Screen 3D-смартфоном10 травня 2011

    Партнерство Nokia и Microsoft начало давать свои результаты, так как стало известно о патенте на новый Dual-Screen 3D-смартфон. Особенностью трубки станет возможность просмотра 3D-контента без использования специальных очков, независимо от позиции просмотра.

  • Samsung похвастался 75-дюймовым телевизором Samsung похвастался 75-дюймовым телевизором 10 травня 2011

    Огромный телевизор проще заменить полноценным проектором, но иногда хочется по-настоящему живой картинки, особенно, если подсоединить к TV игровую приставку или РС. Samsung создали подобный девайс – это 75-дюймовый LED-телевизор D9500. Этот "монстр" также поддерживает выход в Сеть и множество интернет приложений, наряду с трехмерной картинкой, полноразмерной QWERTY-клавиатурой и Smart TV.

  • Motorola Droid X может получить Gingerbread 13 мая ?Motorola Droid X может получить Gingerbread 13 мая ?10 травня 2011

    В очередной раз появилась информация о том, что смартфон Motorola Droid X может получить апгрейд до Android 2.3 Gingerbread. В очередном сообщении говорится, что случится это на этой неделе.

  • 10.0-дюймовый Android-планшет HTC Puccini10.0-дюймовый Android-планшет HTC Puccini10 травня 2011

    Вслед за HTC Flyer, компания НТС сообщает об очередном представителе своей линейки планшетов. На этот раз, это 10.0-дюймовый девайс на базе операционной системы Android. Источники говорят, что HTC работает над созданием более крупного и лучшего планшета, имя которого HTC Puccini, но это пока лишь проект и имя лишь кодовое обозначение.

  • Состоялся релиз Sony Ericsson Xperia ArcoСостоялся релиз Sony Ericsson Xperia Arco10 травня 2011

    Sony Ericsson сообщила о новом Android-смартфоне, который рассчитан пока лишь на пользователей из Японии. Означает ли это, что Sony Ericsson Xperia Arco не появится в остальном мире, неизвестно. В спецификации к Sony Ericsson Xperia Arco сообщается о:

  • Android-планшетник BeBook Live продается за 279 долларов Android-планшетник BeBook Live продается за 279 долларов 10 травня 2011

    BeBook - небольшая компания, выпускающая электронные книги, но в июне этого года на рынке появится 7.0-дюймовый Android-планшетник BeBook Live на базе Android 2.2 FroYo и стоимостью 279 долларов. Это означает, что планшет Barnes & Noble Nook Color получит серьезного конкурента.

  • LG Optimus Black (P970) выйдет в России в маеLG Optimus Black (P970) выйдет в России в мае10 травня 2011

    В конце апреля LG запустила смартфон Optimus Black, оборудованный ярким дисплеем NOVA, в Южной Корее. Вчера глобальная пресс-служба компании оповестила СМИ о европейском релизе устройства – он состоится в мае.

  • Sony Ericsson представила Xperia Mini и Mini Pro нового поколенияSony Ericsson представила Xperia Mini и Mini Pro нового поколения10 травня 2011

    Sony Ericsson представила два смартфона Xperia нового поколения. Миниатюрные Mini и Mini Pro являются практически близнецами: оба работают под управлением Android Gingerbread 2.3, имеют 3-дюймовый (320 x 480) multitouch-дисплей, гигагерцовый процессор, видеопроцессор Bravia Engine, 5-мегапиксельную камеру с возможностью записи HD-видео (720p).

  • Motorola Titanium добавит Android-смартфонам прочности Motorola Titanium добавит Android-смартфонам прочности 10 травня 2011

    Количество смартфонов, работающих на платформе Android, быстро растет с каждым днем. Освоение рынка Android стало хорошим шансом поправить свое пошатнувшееся положения для компании Motorola, и она с успехом им воспользовалась. А сегодня американский производитель представляет очередной смартфон на базе мобильной операционной системы Google: встречайте - Motorola Titanium.

  • Sony Ericsson Xperia Grip: дисплей Bravia и Android 3.0  Sony Ericsson Xperia Grip: дисплей Bravia и Android 3.0 10 травня 2011

    Дизайнерское творение получило название Xperia Grip. Смартфон работает под управлением мобильной ОС Android 3.0 Honeycomb, что особенно актуально в разрезе стартующей сегодня конференции Google I/O 2011, на которой компания может представить обновленную Android Ice Cream, а также Honeycomb для смартфонов.

  • Apple – самый ценный бренд 2011 годаApple – самый ценный бренд 2011 года10 травня 2011

    В свежем рейтинге самых ценных брендов сменился лидер. Компания Google, занимавшая верхнюю строчку в течение последних четырех лет, уступила Apple. В настоящее время марка Apple оценивается специалистами в $153,3 млрд, что на 84% больше, чем в 2010 году. Бренд Google обесценился на 2% до $111,5 млрд. Тройку замыкает IBM с $101 млрд.

  • iPad 2 распродан в Китае за 4 часаiPad 2 распродан в Китае за 4 часа10 травня 2011

    Планшет iPad 2 был встречен в Китае очень тепло. За ним выстроились огромные очереди, и в результате все запасы iPad 2 в Китае были распроданы всего через 4 часа, после его появления в магазинах. Помимо реальных покупателей этот гаджет приобретали и спекулянты, которые теперь продают планшет по более высоким ценам. Так, благодаря им цена iPad 2 выросла на $30-$60.

  • Стоимость Facebook-фона HTC ChaCha составила около 320 евроСтоимость Facebook-фона HTC ChaCha составила около 320 евро10 травня 2011

    Смартфон HTC ChaCha появился в продаже в немецком Интернет-магазине Amazon, правда, пока он доступен лишь для предварительного заказа, а продажи стартуют позже. Согласно более ранним данным о выпуске в Великобритании, аппарат появится в середине июня, возможно. Стоимость HTC ChaCha в Amazon составляет 319 евро, хотя официально о цене устройства производитель еще не объявлял.

  • Готовится мощный 1,4 ГГц смартфон Samsung Exhibit 4GГотовится мощный 1,4 ГГц смартфон Samsung Exhibit 4G10 травня 2011

    В сети появились "живые" снимки устройства, которое называется Samsung T759. Смартфон, как сообщается, вскоре выйдет в продажу у американского оператора T-Mobile под наименованием Samsung Exhibit 4G. Кроме того, модель под индексом Samsung SGH-T759 уже одобрена Федеральной Комиссией по Связи США (FCC).

  • Подробные характеристики смартфона Motorola Droid X^2Подробные характеристики смартфона Motorola Droid X^210 травня 2011

    Мы уже не раз упоминали в новостях о смартфоне Motorola Droid X2 (Daytona или Motorola MB870), который пока не был официально представлен. Кстати, его финальное название, по последним данным, Motorola Droid X^2, то есть, "X в квадрате". Теперь же в сеть попал документ, который содержит полные характеристики готовящейся новинки.

  • RevOlve - кинетический мобильный телефонRevOlve - кинетический мобильный телефон10 травня 2011

    RevOlve – мобильный телефон, который можно заряжать где угодно, и электророзетка для этого не понадобится. Достаточно лишь повертеть устройство на пальце – для этого в RevOlve предусмотрено специальное отверстие (с его же помощью аппарат можно прикреплять к ремню, сумке и т.д). Чем дольше будете крутить, тем больше заряда получит девайс.

  • Испытание 3G-звонка и Интернета на Эвересте  Испытание 3G-звонка и Интернета на Эвересте 10 травня 2011

    В рамках продвижения своего нового флагманского Android-смартфона Galaxy S II компания Samsung решила выступить спонсором очередного, уже девятого восхождения альпиниста Кентона Кула (Kenton Cool) на гору Эверест. Он должен был подняться на вершину и сделать на ней голосовой звонок, а также отправить сообщение в Twitter.

  • Официальная фотография HTC RiderОфициальная фотография HTC Rider10 травня 2011

    В сети появилось официальное изображение тайваньского смартфона HTC Rider. Внешне устройство напоминает Shooter (EVO 3D), а кнопки на передней панели очень схожи на кнопки модели HTC Kingdom. Смартфон HTC Rider оснащен двухядерным процессором Scorpion с тактовой частотой 1,2 ГГц, графикой Adreno 220, модулем оперативной памяти на 1 Гб, 4,3-дюймовым qHD-экраном.

  • Samsung Galaxy S II собрал более 3 миллионов предзаказовSamsung Galaxy S II собрал более 3 миллионов предзаказов10 травня 2011

    Огромное число предзаказов на Samsung Galaxy S II в Южной Корее оказалось лишь началом. На конец апреля Samsung получил более 3 миллионов предзаказов на свой новый смартфон. А это оказалось одним из самых внушительных результатов за всю историю компании.

  • Впечатляющие действующие прототипы гибкого телефона и карманного компьютераВпечатляющие действующие прототипы гибкого телефона и карманного компьютера10 травня 2011

    Исследователи из университета Queen's (Онтарио, Канада) разработали «бумажный телефон» - устройство с E-ink дисплеем и эластичными электронными компонентами. Сгибая такой телефон, пользователь может управлять девайсом – переходить по меню, совершать вызовы и т.д. При этом аппарат обладает всеми функциями, присущими современным смартфонам.

  • Немного о новых возможностях Windows Phone 7.5 MangoНемного о новых возможностях Windows Phone 7.5 Mango10 травня 2011

    Windows Phone 7.5 Mango будет анонсирована во второй половине года. Эта ОС принесет с собой большое число новых возможностей, среди которых называют многозадачность Internet Explorer 9 и Silverlight.

  • Планшет BlackBerry PlayBook получит фирменную клавиатуруПланшет BlackBerry PlayBook получит фирменную клавиатуру10 травня 2011

    Брюс Уинтер (Bruce Winter), который возглавляет в компании Research In Motion (RIM) направление аксессуаров, намекнул журналистам, что в недалеком будущем планируется выпуск специальной QWERTY клавиатуры для планшета BlackBerry PlayBook. Правда, официального подтверждения и полной информации пока нет.

  • Android 2.3 Gingerbread для HTC Desire Z появится до конца июняAndroid 2.3 Gingerbread для HTC Desire Z появится до конца июня10 травня 2011

    Мы уже писали о том, что смартфоны HTC Desire HD и HTC Incredible S начали получать обновление прошивки до версии Android 2.3. Теперь же стало известно, когда подобная версия ПО будет доступна и для модели HTC Desire Z. Напомним, данный смартфон - это европейский аналог T-Mobile G2.

  • Бизнес-планшет Fujitsu Stylistic Q550 доступен для предварительного заказа  Бизнес-планшет Fujitsu Stylistic Q550 доступен для предварительного заказа 10 травня 2011

    Сложно сказать, много ли стиля в кард-ридерах Smart Card, сканерах отпечатков пальцев и криптографических модулях TPM, но их точно не встретишь в списке характеристик первого попавшегося планшетного компьютера. Зато планшетный компьютер Fujitsu Stylistic Q550 получил все эти спецификации разом. Девайс работает на базе процессора Oak Trail под управлением операционной системы Windows 7.

  • Мобильные зарядные устройства станут еще больше универсальнымиМобильные зарядные устройства станут еще больше универсальными10 травня 2011

    Обновлены технические стандарты для универсальных мобильных зарядных устройств: теперь их «универсальность» распространяется не только на мобильные телефоны, но и на другие портативные устройства.

  • Клон Dell Streak 7 оказался лучше оригиналаКлон Dell Streak 7 оказался лучше оригинала10 травня 2011

    Большинство клонов имеют гораздо более слабые возможности по сравнению с оригинальными аппаратами. Но китайская копия Dell Streak 7 превосходит оригинальный планшет по целому ряду характеристик. Так, новинка может совершать телефонные звонки.

  • Microsoft приобретает Skype за $8,5 миллиардаMicrosoft приобретает Skype за $8,5 миллиарда10 травня 2011

    Источники сообщают о том, что компания Microsoft договорилась о покупке Skype. Ожидается, что официальная информация об этой сделке будет обнародована уже сегодня.

  • iPadW водонепроницаемый чехол для iPad iPadW водонепроницаемый чехол для iPad 10 травня 2011

    В связи с бумом на планшеты, который все еще не утихает, этим летом у бассейнов и на пляже будет сосредоточено большое количество людей использующих эти гаджеты. Galaxy Tab, iPad, PlayBook или Motorola Xoom все это удобные и небольшие планшеты которые идеально подходят для того что бы читать журналы, играть или смотреть видео.

  • Planex анонсировала новые стилусы для iPhone и iPad Planex анонсировала новые стилусы для iPhone и iPad 10 травня 2011

    Компания Planex анонсировала новую коллекцию стилусов для мобильных продуктов Apple: iPhone, iPod и iPad, в которую вошли модели стилусов PL-TP01W/ PL-TP01B и PL-TP01MiniW/ PL-TP01MiniWB. Первый набор включает стилусы длиной 109 мм, диаметром 8 мм и весом 8 грамм, тогда как длина стилусов PL-TP01MiniW/ PL-TP01MiniWB составляет всего 41 мм, диаметр – 9 мм и вес – 5 грамм.



купить телефон в Одесі, Україна