Архів новин за 10 червня 2011 года

  • Dell готовит к выходу 7-дюймовый QWERTY-слайдер. Dell Streak 10 Pro изначально будет доступен в Китае Dell готовит к выходу 7-дюймовый QWERTY-слайдер. Dell Streak 10 Pro изначально будет доступен в Китае 10 червня 2011

    Сегодня утром появились очередные новости о готовящихся к выходу планшетах Dell. Первая модель - 10-дюймовый Dell Streak 10 Pro дебютирует в Китае, после чего выйдет на североамериканский и европейский рынки. Планшет получит сенсорный экран с диагональю 10-дюймов и разрешением 1280 x 800 пикселей, 5-мегапиксельную камеру и процессор NVIDIA Tegra 2.

  • «Живые» фото и видео Sony Ericsson Mix Walkman«Живые» фото и видео Sony Ericsson Mix Walkman10 червня 2011

    Компания Sony Ericsson, фокусируясь на Android-линейке Xperia, не забывает про семейство Walkman. На этой неделе она анонсировала недорогую модель Mix Walkman. Mix Walkman с интерфейсом "4 угла", музыкальным плеером Walkman, стереодинамиками, функциями Zappin и караоке, 3” сенсорным дисплеем, 3-Мп камерой, 100 Мб памяти, слотом microSD и т.д.

  • Nokia выпустила IM-мессенджер «IM for Nokia»Nokia выпустила IM-мессенджер «IM for Nokia»10 червня 2011

    Компания Nokia выпустила собственный бесплатный IM-мессенджер «IM for Nokia». Приложение совместимо с Nokia X6, Nokia 5230, Nokia N8, Nokia E7 и еще некоторыми смартфонами компании, а также с телефонами на базе Series 40. При этом в «IM for Nokia» имеется поддержка сервисов Ovi Mail, Google Talk, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger и MySpace IM.

  • Живые Трансформеры рекламируют Nokia X7 в ГонконгеЖивые Трансформеры рекламируют Nokia X7 в Гонконге10 червня 2011

    Финская компания Nokia организовала в Гонконге мероприятие, посвященное началу продаж смартфона Nokia X7-00. Презентацию приурочили к скорому выходу фильма Трансформеры 3: Темная сторона Луны (Transformers: Dark of the Moon), пригласив двух косплейщиков, переодетых в Оптимуса Прайма (Optimus Prime) и Старскрима (Starscream).

  • Прочный ноутбук с тачскрином General Dynamics Itronix GD8200Прочный ноутбук с тачскрином General Dynamics Itronix GD820010 червня 2011

    Компания General Dynamics Itronix представила новый ноутбук GD8200. Это укрепленное решение с 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 768 пикселей, изображение на нем хорошо видно даже под ярким солнцем.

  • «Живые» фотографии Sony Ericsson txt pro«Живые» фотографии Sony Ericsson txt pro10 червня 2011

    В третьем квартале Sony Ericsson запустит простой телефон с емкостным сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Пусть интерфейс четырех углов вас не смущает – Sony Ericsson txt pro не является смартфоном и не имеет отношения к серии Xperia.

  • Для iOS обновилось приложение Magellan RoadMate GPSДля iOS обновилось приложение Magellan RoadMate GPS10 червня 2011

    Компания Magellan представило обновленное приложение RoadMate GPS для платформы iOS. Новая версия 2.0 получила дополнительные опции и особенности, наряду с преобразованным интерфейсом. Стоимость новой версии Magellan RoadMate GPS составляет 59,99 долларов, но для тех, кто приобрел приложение ранее, апгрейд будет бесплатен.

  • У Mac появился собственный ReederУ Mac появился собственный Reeder10 червня 2011

    Очередные хорошие новости для пользователей Mac, особенно для тех, которые достаточно много времени проводят Google Reader, так как появился специализированный Reeder для Mac. В отличи от beta-версии окончательная версия платная, оцененная в 9,99 долларов.

  • Evernote насчитывает более 10 миллионов пользователейEvernote насчитывает более 10 миллионов пользователей10 червня 2011

    Компания Evernote теперь рекламирует свой аккаунт, который насчитывает 10 026 431 зарегистрированных пользователей, 3 560 892 из которых вступили в сообщество за последние 30 дней. Отметим, что Evernote имеется как бесплатный, так и платный аккаунт, платных подписчиков насчитывается около 400 000, но даже эта цифра выглядит очень внушительной.

  • T-Mobile предложит Samsung Dart 15 июняT-Mobile предложит Samsung Dart 15 июня10 червня 2011

    В Сети появился скриншот внутреннего документа компании T-Mobile на котором изображена новая трубка Samsung Dart и указана запланированная дата релиза 15 июня. В наличии у Samsung Dart имеется 3,0-мегаписксельная камера, 2 Гб встроенной памяти, слот под microSD-карту и инсталлированный Swype.

  • Ricoh представил водонепроницаемую, стойкую к грязи и пыли камеруRicoh представил водонепроницаемую, стойкую к грязи и пыли камеру10 червня 2011

    Спустя несколько месяцев после обнародования G700, компания Ricoh представила общественности очередную цифровую камеру Ricoh PX стойкую к воде, пыли, грязи и механическому воздействию. Этот "маленький" монстр включает 16-мегапиксельный датчик и 5-кратный оптический зум.

  • Стивен Элоп: Nokia не продаетсяСтивен Элоп: Nokia не продается10 червня 2011

    Президент компании Nokia, Стивен Элоп (Stephen Elop) еще раз обратился к общественности, причиной чему стали набирающие с каждым днем слухи о возможной продаже компании. По слухам Samsung был готов выкупить часть Nokia, но Элоп через Wall Street Journal настоял, что слухи "абсолютно необоснованны" и "Nokia не продается".

  • Каролин Возняцки будет представителем Sony Ericsson до 2013 годаКаролин Возняцки будет представителем Sony Ericsson до 2013 года10 червня 2011

    Компания Sony Ericsson расширяет "сеть" своих знаменитых представителей, к которым присоединилась теннисистка Каролин Возняцки (Caroline Wozniacki). Если быть точным, то Каролин сотрудничает со шведско-японской компанией уже с 2007 года и теперь это соглашение продлевается до 2013 года.

  • Telefonica представила планшет ZTE Light ProTelefonica представила планшет ZTE Light Pro10 червня 2011

    Компания Telefonica объединившись с ZTE, представила бюджетный вариант планшетника ZTE Light Pro, обладающий платформой Android 2.2 Froyo, 7,0-дюймовым дисплеем, модулем 3G, Wi-Fi, GPS, 3,0-мегапиксельной камерой, Bluetooth и слотом под карту памяти. ZTE Light Pro внешне напоминает Samsung Galaxy Tab, но пока "клон" не столь популярен как его прототип.

  • Samsung Galaxy S3 получит цилиндрический Amoled-дисплей?Samsung Galaxy S3 получит цилиндрический Amoled-дисплей?10 червня 2011

    На выставках FPD-2010 и CES-2011 компания Samsung Mobile Display представила 4,5-дюймовый гибкий AMOLED-дисплей высокого разрешения, серийное производство которых будет налажено уже в следующем году. Целью компании является создание цилиндрического смартфона 2012 модельного года, оснащенного AMOLED-дисплеем гибкого типа.

  • «Евросеть» выпустила приложение для iPhone«Евросеть» выпустила приложение для iPhone10 червня 2011

    Компания «Евросеть» выпустила собственное приложение для iPhone. Приложение позволяет определить ближайшие к пользователю магазины «Евросети» и получить данные о режиме их работы. С его помощью можно скачивать интересные приложения, программы и игры, получать самую свежую информацию о новинках рынка и специальных акциях и т.д.

  • Демонстрация Apple iOS 5Демонстрация Apple iOS 510 червня 2011

    Несколько дней назад Apple продемонстрировала собравшимся на WWDC 2011 следующее поколение мобильной платформы iOS 5 для плееров iPod touch, телефонов iPhone, планшетов iPad. Разработка iOS 5 завершится осенью – релиз ПО будет совмещен с выходом iPhone 4S/5.

  • Обзор Sony Ericsson Mix Walkman и txt pro на русскомОбзор Sony Ericsson Mix Walkman и txt pro на русском10 червня 2011

    В сообществе Sony Ericsson в ЖЖ появился краткий обзор новинок, представленных сегодня. В прицел видеокамеры попали модели Mix Walkman (сенсорная музыкальная модель) и txt pro (сенсорный слайдер с физической клавиатурой). Пресс-служба добавила, что Mix Walkman и txt pro появятся в продаже в III квартале этого года по ориентировочной цене 5-6 тыс. рублей.

  • PHOTON 4G: первый 4G-телефон Motorola от оператора SprintPHOTON 4G: первый 4G-телефон Motorola от оператора Sprint10 червня 2011

    Сегодня компании Motorola и Sprint анонсировали выход нового высокотехнологичного телефона, Motorola PHOTON 4G, ранее известного как Droid X 2. Смартфон укомплектован процессором NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц (2 ядра), qHD-дисплеем с диагональю 4,3 дюйма и двумя камерами (8-мегапиксельная задняя и фронтальная с VGA-разрешением).

  • Новые фотографии dual-SIM телефона Nokia C2-06Новые фотографии dual-SIM телефона Nokia C2-0610 червня 2011

    В сети появилась еще одна порция снимков dual-SIM телефона Nokia C2-06. В телефоне нет модулей Wi-Fi, GPS и поддержки 3G-сетей. Зато он оснащен 2МР камерой, FM-радио, медиаплеером, 3,5-мм аудиоразъемом, TFT-дисплеем с QVGA-разрешением, Bluetooth и USB. А наличие браузера Ovi и поддержки EDGE говорит о том, что новинку можно будет с успехом использовать для web-серфинга.

  • Nokia E7-03 подтвержден. В работе новый QWERTY-флагман?Nokia E7-03 подтвержден. В работе новый QWERTY-флагман?10 червня 2011

    Несколько месяцев назад состоялся запуск Nokia E7-00, который вызывает неоднозначные чувства. С одной стороны, это качественно собранный QWERTY-слайдер с удобной клавиатурой, а с другой – смартфон с устаревшей платформой Symbian. Компания, по слухам, подготавливает преемника в лице E7-03.

  • В США анонсирован смартфон Motorola TriumphВ США анонсирован смартфон Motorola Triumph10 червня 2011

    Сегодня состоялся анонс еще одного смартфона Motorola - Motorola Triumph. Новинка предназначена для американского оператора Virgin Mobile. А ее появление на рынке ожидается этим летом. В Motorola Triumph используются процессор Qualcomm MSM8655 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб RAM, 2 Гб ROM и операционная система Android 2.2 Froyo с поддержкой Flash.

  • Многофункциональный корпус для iPad 2Многофункциональный корпус для iPad 210 червня 2011

    Не так уж часто нам попадались корпуса для iPad с ручкой – Speck HandyShell для iPad 2 именно такой. Нести (да и просто держать) планшет за ручку удобнее и безопаснее, чем просто в руках, а кроме того, ручка легко превращается в подставку, позволяющую установить девайс как вертикально, так и горизонтально.

  • В iOS 5 появится возможность панорамной съемкиВ iOS 5 появится возможность панорамной съемки10 червня 2011

    В финальном релизе iOS 5 появится еще одна очень интересная особенность. А касается эта особенность камеры iPhone, которая теперь «научится» делать панорамные снимки. Конечно, такая возможность была у пользователей iPhone и раньше, но она была реализована за счет сторонних приложений, которые теперь, похоже, останутся не у дел.



купить телефон в Одесі, Україна