Архів новин за 14 червня 2011 года

  • Samsung Galaxy Tab 8.9 будет выпускаться в двух версияхSamsung Galaxy Tab 8.9 будет выпускаться в двух версиях14 червня 2011

    Компания Samsung планирует выпускать несколько версий планшета Samsung Galaxy Tab 8.9. В новом планшете планировалось использовать очень тонкие сенсорные экраны G1F, имеющие на один слой меньше, чем обычные дисплеи. Это позволило бы компании сделать планшет очень тонким.

  • Apple будет платить Nokia лицензионные отчисленияApple будет платить Nokia лицензионные отчисления14 червня 2011

    Как стало известно сегодня, Nokia и Apple заключили соглашение о патентной лицензии и прекратили судебные разбирательства, в рамках которых обвиняли друг друга в нарушении патентных прав. Согласно достигнутым договоренностям, Apple заплатит единовременную плату и будет выплачивать регулярные роялти финской стороне. Суммы выплат не разглашаются.

  • Релиз LG Optimus 3D с экраном без стекла и двойной камерой снова откладывается Релиз LG Optimus 3D с экраном без стекла и двойной камерой снова откладывается 14 червня 2011

    LG Optimus 3D стал первым анонсированным смартфоном с 3D-экраном, созданным без применения стекла. Кроме того, смартфон получил двойную камеру, позволяющую делать снимки в формате 3D и записывать видео. Впоследствии смартфон с аналогичными возможностями (Evo 3D) представила компания HTC, но ни один из этих девайсов пока не появился на прилавках.

  • В 2012 году Asus выпустит Eee Pad Transformer 2 с Windows 8В 2012 году Asus выпустит Eee Pad Transformer 2 с Windows 814 червня 2011

    Asus совсем недавно начала продажи Eee Pad Transformer. Но время не стоит на месте, и тайваньский производитель уже начал работы над следующим поколением этого гаджета. Планшет появится на рынке в следующем году и будет выпускаться сразу в двух версиях. Первая из них получит операционную систему Windows 8, а вторая будет работать на базе Google Android.

  • В США начались продажи разлоченных iPhone 4В США начались продажи разлоченных iPhone 414 червня 2011

    Компания Apple начала продажи разлоченных iPhone 4 на американском рынке. Разлоченные смартфоны уже появились в Apple Store и доступны там за $649 (iPhone 4 с 16 Гб памяти) и $749 (iPhone 4 32 Гб). Эта цена немного выше той, что привыкли видеть американские потребители, но она объясняется тем, что смартфон продается без привязки к каким-либо тарифам или операторам.

  • Аксессуары для планшета HP TouchPad на подходеАксессуары для планшета HP TouchPad на подходе14 червня 2011

    На прошлой неделе было объявлено, что webOS планшет HP TouchPad в версии с Wi-Fi, но без 3G начнет продаваться в США с 1 июля, а затем появится и в других регионах. Теперь же появились официальные сведения о выпуске аксессуаров для этого устройства.

  • Смартфон LG Optimus Black с ярким тачскрином NOVA прибыл в РоссиюСмартфон LG Optimus Black с ярким тачскрином NOVA прибыл в Россию14 червня 2011

    Компания LG Electronics сообщила о выходе на российский рынок смартфона LG Optimus Black (P970). Это устройство было анонсировано еще на CES 2011 в январе текущего года. Его особенностью является сенсорный дисплей NOVA с повышенной яркостью - 700 нит. Диагональ экрана составляет 4 дюйма, он выполнен по технологии IPS.

  • Планшет Toshiba Thrive доступен по пред-заказуПланшет Toshiba Thrive доступен по пред-заказу14 червня 2011

    Планшет Toshiba Thrive стал доступен для предварительного заказа по официальным каналам. Данное устройство можно заказать в американском онлайн-магазине компании Toshiba Direct и у ряда местных ритейлеров. Стоимость Toshiba Thrive стартует от $429,99, а продажи начнутся в июле. За базовую цену можно получить 8 ГБ модель, а 16 и 32 ГБ версии стоят $479,99 и $579,99 соответственно.

  • BBC News теперь доступно всем пользователям AndroidBBC News теперь доступно всем пользователям Android14 червня 2011

    В мае месяце BBC представило приложение BBC News для платформы Android, однако оно было доступно лишь пользователям Великобритании, но с этой недели приложением можно воспользоваться в любой точке планеты.

  • Турецкой полицией задержано 32 "анонимных" хакера Турецкой полицией задержано 32 "анонимных" хакера 14 червня 2011

    По предварительной информации турецкой полиции, с группой "анонимных" хакеров связано более 30 человек. Полиция в понедельник провела аресты подозреваемых, причем состоялись они в 12 городах страны. А началось все с ареста трех мужчин в Испании, которые также могут быть причастны к неправомерным действиям в Сети.

  • У Sprint обнаружен LG Optimus SliderУ Sprint обнаружен LG Optimus Slider14 червня 2011

    До недавнего времени о LG Gelato, так же известно как LG Optimus Slider ничего не было известно, но информация медленно начинает просачиваться. Благодаря скриншотам базы данных компании Sprint стало известно, что новый смартфон может выйти в продажу под именем LG Optimus Slider, причем состоится это 11 сентября.

  • Samsung Fascinate получил незначительное обновление Samsung Fascinate получил незначительное обновление 14 червня 2011

    Смартфон Samsung Fascinate, выпущенный в продажу в сентябре, все еще можно назвать сравнительно молодой трубкой, имеющей ряд небольших проблем. В связи с этим компания Samsung сообщает о выпуске обновления, которое направлено на улучшение стабильности соединения и удержания входящего вызова.

  • iPhone 4S/5 проходит заключительные тесты. Релиз в сентябре ?iPhone 4S/5 проходит заключительные тесты. Релиз в сентябре ?14 червня 2011

    Появились очередные слухи относительно iPhone 4S/5, в которых говорится, что следующее поколение смартфона проходит заключительную стадию тестирования, после чего состоится релиз новинки. Также речь идет о двух прототипах iPhone, называемых N93 и N94, отличие которых, скорее всего, заключается в поддержке различных сетей, однако на них используется 5,0-мегапиксельная камера.

  • Samsung SPH-D600 уже имеется в распоряжении SprintSamsung SPH-D600 уже имеется в распоряжении Sprint14 червня 2011

    У компании Sprint появилась новая трубка Samsung SPH-D600 только названная как Conquer 4G, которую хоть и нельзя назвать сверхмощным и производительным аппаратом, но своего покупателя телефон обязательно найдет.

  • Kobo Touch eReader получит web-браузерKobo Touch eReader получит web-браузер14 червня 2011

    Приблизительно за 130 долларов можно получить недорогой eReader, который, кстати, все же получить собственный web-браузер. Речь идет о Kobo Touch eReader, оснащенного 6,0-дюймовым дисплеем Neonode, который хоть и получит web-браузер, но все же будет ограничен в своих возможностях.

  • Свежая подборка фотографий Nokia C2-06 (C2-02)Свежая подборка фотографий Nokia C2-06 (C2-02)14 червня 2011

    Финская компания Nokia готовится к расширению семейства Touch and Type, состоящего из простых телефонов с сенсорным экраном и аппаратной клавиатурой. Новое устройство, по одним данным, будет называться Nokia C2-06 Touch and Type, а по другим – Nokia C2-02 Touch and Type.

  • Motorola Droid 3 появится в продаже 7 июляMotorola Droid 3 появится в продаже 7 июля14 червня 2011

    Релиз Motorola Droid 3 все ближе и ближе. Об этом свидетельствуют многочисленные утечки: на сайте Gameloft модель Motorola XT862 Droid 3 появилась в списке совместимых с играми устройств, на YouTube недолго находились обучающие ролики, также аппарат засветился в инвентарных системах Verizon и Best Buy.

  • Распаковка и первый взгляд на Nokia X7-00Распаковка и первый взгляд на Nokia X7-0014 червня 2011

    В этом месяце Nokia собирается запустить в России смартфон X7-00. Компания уже объявила цену (20 тыс. рублей), но есть вероятность, что к релизу она поменяется согласно рыночной ситуации. На днях в Сети появилось два замечательных ролика (к сожалению, не на русском и не на английском языках), в которых рассматривается упаковка и программное обеспечение телефона.

  • 33-минутное сравнение Symbian Anna PR 2.0 и PR 1.233-минутное сравнение Symbian Anna PR 2.0 и PR 1.214 червня 2011

    В продажу поступают первые смартфоны на Symbian Anna (PR 2.0) – это Nokia X7-00 и Nokia E6-00. Владельцам телефонов с предыдущей версией Symbian будет предложено обновить ПО в течение следующих нескольких месяцев.

  • 15 минут с Nokia E6-00: распаковка и обзор15 минут с Nokia E6-00: распаковка и обзор14 червня 2011

    В следующем месяце в российской рознице появится смартфон Nokia E6-00, оборудованный QWERTY-клавиатурой, сенсорным экраном и основанный на платформе Symbian Anna. Компания попросит за наследника E71/E72 порядка 18 тыс. рублей.

  • Link: первый смартфон от TAG Heuer (видео) Link: первый смартфон от TAG Heuer (видео) 14 червня 2011

    Мобильные телефоны премиум-класса имеют две отличительные черты: высокую цену и минимум функций. С первой особенностью покупатели этих игрушек охотно соглашаются, а вот обрезанный набор функций по сравнению с относительно дешевыми продуктами других производителей совершенно несправедлив.

  • Каким будет iPhone 5: концептуальная версия Каким будет iPhone 5: концептуальная версия 14 червня 2011

    Поклонники продукции Apple пребывают в недоумении, ведь компания осмелилась нарушить традицию, которая продолжалась с самого 2007 года, когда на WWDCбыл представлен самый первый iPhone, обусловивший революцию в мире мобильных устройств. Если бы не эта игрушка, современные телефоны могли бы выглядеть совершенно по-другому.

  • Смартфоны Huawei IDEOS U8150 и IDEOS X5 появились в РоссииСмартфоны Huawei IDEOS U8150 и IDEOS X5 появились в России14 червня 2011

    Компания Huawei приняла стратегическое решение вывести на рынок России новые терминальные решения под собственной торговой маркой. Первыми представленными на российском рынке моделями стали Huawei Ideos U8150 и Huawei Ideos X5, уже успевшие завоевать популярность во многих странах мира.

  • QWERTY моноблок Orange Barcelona на базе AndroidQWERTY моноблок Orange Barcelona на базе Android14 червня 2011

    В Великобритании у оператора Orange вскоре выйдет в продажу новое мобильное устройство под названием Barcelona. Устройство уже появилось на британском сайте оператора, возможно, оно будет продаваться и в других регионах присутствия Orange. Это компактная модель толщиной всего 9,9 мм.

  • Apple отзывает часть планшетов iPad 2Apple отзывает часть планшетов iPad 214 червня 2011

    Ресурс AllThingsD сообщил, что компания Apple решила отозвать небольшое количество планшетов iPad 2, которые продаются через оператора Verizon Wireless. Причиной такого шага стало то, что партия устройств была случайно выпущена с одинаковыми серийными номерами. Точнее, речь идет о так называемых MEID - уникальном идентификаторе мобильного оборудования.

  • Nokia N8 ждут обновленияNokia N8 ждут обновления14 червня 2011

    Смартфон Nokia N8 прежде всего известен своей камерой, которая делает фотографии исключительного качества, не уступающего некоторым профессиональным камерам. Высокий результат достигается благодаря оптике Carl Zeiss.

  • Motorola Photon 4G готова потеснить BlackBerry Motorola Photon 4G готова потеснить BlackBerry 14 червня 2011

    Операционной системы Android плотно обосновалась на территории США. Производитель мобильных телефонов Motorola представил новый смартфон Motorola Photon 4G который ориентирован на рынок профессиональных пользователей и способен предложить новые решения для бизнеса.

  • Windows Phone 7 теперь будет поддерживать протокол IPv6 Windows Phone 7 теперь будет поддерживать протокол IPv6 14 червня 2011

    Microsoft подтвердила, что будущий апдейт Mango принесет мобильной операционной системе Windows Phone 7 для смартфонов поддержку интернет-протокола IPv6. Большинство сайтов и интернет-сервисов сегодня базируются на IPv4, созданном в 70-е годы прошлого столетия. Каждый IP-адрес в нем состоит из 32 бит и представлен в виде четырех чисел по 8 бит, разделенных точками.

  • Видео-планшет Leadtek AMOR8218 на базе Android для звонков и работы с мультимедиаВидео-планшет Leadtek AMOR8218 на базе Android для звонков и работы с мультимедиа14 червня 2011

    Компания Leadtek представила свое новое решение AMOR8218. Как утверждает компания, это первый в мире мультимедийный интеллектуальный планшет и телефон на основе Android. Решение AMOR8218 основано на протоколе для работы с видео и интегрированной технологии связи для работы с сервисами изображений и мониторинга от Leadtek.

  • Планшет Huawei MediaPad появился на видеоПланшет Huawei MediaPad появился на видео14 червня 2011

    Представители Huawei подтвердили дату анонса нового планшета MediaPad. Huawei MediaPad будет анонсирован 20 июня на выставке CommunicAsia в Сингапуре.

  • Туристам понравилось использовать вместо ключей от номера мобильные телефоны с NFC Туристам понравилось использовать вместо ключей от номера мобильные телефоны с NFC 14 червня 2011

    В Швеции запущен пилотный проект с целью изучить возможность использования технологии NFC в качестве альтернативы ключам от комнат в отеле. По словам сотрудников отеля, принимающего участие в эксперименте, он пользуется большим успехом среди туристов.

  • HTC будет выпускать супер-тонкие металлические смартфоны? HTC будет выпускать супер-тонкие металлические смартфоны? 14 червня 2011

    Будущие смартфоны тайваньского производителя HTC будут более тонкими, легкими и при этом более прочными. Осталось только дождаться, чтобы компания адаптировала новый процесс производства. Говорят, что HTC переходит на технологии Chenming Mold Industrial (CMI) и Nano Molding Technology (NMT).

  • Nokia упускает лидерство, Samsung станет №1Nokia упускает лидерство, Samsung станет №114 червня 2011

    Финансовая группа Nomura сделала неутешительный для Nokia прогноз. Компания полагает, что 14-летнее лидерство финнов в сегменте смартфонов подходит к концу – в этом квартале Samsung станет номером один.



купить телефон в Одесі, Україна