Архів новин за 11 липня 2011 года

  • Foxconn вложит $1,6 миллиарда в сеть по реализации продукции AppleFoxconn вложит $1,6 миллиарда в сеть по реализации продукции Apple11 липня 2011

    Foxconn и Apple имеют довольно тесные партнерские отношения, которые в ближайшем будущем укрепятся еще сильнее. По данным китайской Economic Daily News, компания Foxconn потратит $1,6 миллиарда на создание магазинов, которые будут заниматься продажей продукции Apple на китайском рынке.

  • Apple iPhone 5 с 3D-экраном и двойной камеройApple iPhone 5 с 3D-экраном и двойной камерой11 липня 2011

    Китайские ресурсы распространяют фотографии, на которых может быть запечатлен Apple iPhone 5. Дизайном образец напоминает iPhone 4, но если присмотреться, то можно увидеть, что дисплей больше, а на обратной стороне размещена двойная камера с двойной LED-вспышкой.

  • Доля iPad на тайваньском рынке снизилась с 70% до 50%Доля iPad на тайваньском рынке снизилась с 70% до 50%11 липня 2011

    За прошедший месяц на тайваньский рынок было поставлено 35 тысяч планшетов. При этом доля iPad на рынке составила всего около 50%, что значительно меньше 60-70 процентов в предыдущие месяцы. Оставшиеся 50% рынка пришлись на долю планшетов Asustek Computer, Acer, ViewSonic и HTC.

  • Dell Peju на платформе Windows 7 выйдет в октябреDell Peju на платформе Windows 7 выйдет в октябре11 липня 2011

    В то время, как другие производители «увлечены» выпуском планшетов на платформе Android, компания Dell решила взять за основу операционную систему Windows. И одним из таких девайсов должен стать планшет Dell Peju, который компания обещает выпустить на прилавки в сентябре.

  • iOS может перегревать iPhone и iPadiOS может перегревать iPhone и iPad11 липня 2011

    В сети все больше распространяются слухи о том, что бета-версия iOS 5 может оказывать негативное влияние на iPhone. В этом на собственном опыте смог убедиться один из разработчиков Apple, тестируя свое программное обеспечение на бета-версии iOS 5. Во время тестирования неожиданно загорелся кабель для зарядки iPhone.

  • LG Optimus White Edition выходит в НидерландахLG Optimus White Edition выходит в Нидерландах11 липня 2011

    Компания LG официально анонсировала белый вариант смартфона Optimus Black, который изначально выйдет на прилавки в Нидерландах. При этом интересно, что белый вариант смартфона в Великобритании сохранит свое название.

  • Мобильные Яндекс.Карты теперь с панорамами улицМобильные Яндекс.Карты теперь с панорамами улиц11 липня 2011

    В мобильном приложении Яндекс.Карты для iOS и Android появились панорамы улиц. И теперь рассматривать обзорные снимки городов можно не только на экране компьютера, но и в своем мобильном. Сейчас на панорамах Яндекса около сотни городов и поселков России, Украины, Казахстана и Беларуси. Пользователи могут увидеть курорты Крыма и Краснодарского края, города Карелии и Поволжья.

  • Смартфон Samsung Hercules появится в продаже уже осеньюСмартфон Samsung Hercules появится в продаже уже осенью11 липня 2011

    Ранее в заметке «Свежие данные о смартфоне Samsung Hercules» сообщались некоторые спецификации смартфона Samsung Hercules. Сайт Tmonews.com, со ссылкой на роадмап оператора сотовой связи T-Mobile, сообщает, что официальный анонс очередного смартфона компании Samsung, известного под коммерческим названием Hercules, запланирован на 26 сентября текущего года.

  • В сети появилась Android 2.3.4 для Samsung Galaxy S IIВ сети появилась Android 2.3.4 для Samsung Galaxy S II11 липня 2011

    Смартфон Samsung I9100 Galaxy S II скоро получит следующее обновление прошивки. Новая версия прошивки называется Android 2.3.4, и, судя по минимальному изменению ее индекса, пользователям не стоит ждать каких-либо масштабных нововведений.

  • Pantech Pursuit II на платформе BREW выходит в продажу в июлеPantech Pursuit II на платформе BREW выходит в продажу в июле11 липня 2011

    В портфолио мобильного оператора AT&T в ближайшее время появится новый смартфон на платформе BREW. Новинка получит название Pantech Pursuit II и станет продолжением оригинальной модели Pantech Pursuit, продажи которой у AT&T начались в прошлом году.

  • Hyundai H800 - планшет с 8-дюймовым тачскрином и 1,2 ГГц процессоромHyundai H800 - планшет с 8-дюймовым тачскрином и 1,2 ГГц процессором11 липня 2011

    Компания Hyundai представила новый Android-планшет Hyundai H800. В планшете используются операционная система Android 2.3 и процессор RK2918 на архитектуре Cortex-A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Hyundai H800 оснащен 512 Мб RAM DDR3, 8 Гб встроенной памяти, 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 600 точек и поддержкой multitouch, слотом microSD (до 32 Гб) и встроенной камерой.

  • LG A230: доступный телефон с двумя SIM-картамиLG A230: доступный телефон с двумя SIM-картами11 липня 2011

    Компания LG презентовала на российском рынке двухсимочную модель A230. Простой и доступный аппарат обладает базовым набором функций, 1,3-Мп камерой, музыкальным плеером, слотом под карту памяти microSD и небольшим 1,77” дисплеем. В память предустановленны виджеты «ВКонтакте», «Одноклассников», сервисы «Яндекса», Twitter и погоды.

  • Maingear решилась на модернизацию флагманского ноутбука Clutch-15Maingear решилась на модернизацию флагманского ноутбука Clutch-1511 липня 2011

    Ноутбуки компании Maingear никогда не отличались невысокой производительностью и неброской внешностью, и это касается, в частности, модели Clutch-15. Последняя ее модификация была представлена сравнительно недавно, но Maingear уже считает ее морально устаревшей. В качестве замены она подготовила полностью переработанный лэптоп Clutch-15, современный, мощный, стильный.

  • Разблокированный загрузчик для HTC Sensation появится в августеРазблокированный загрузчик для HTC Sensation появится в августе11 липня 2011

    В следующем месяце HTC планирует выпустить разблокированный загрузчик для целого ряда своих смартфонов. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице производителя в Facebook. В августе доступ к обновленному загрузчику получат владельцы смартфонов HTC Sensation.

  • Nokia N10: концепт с Android, Windows Phone и MeeGoNokia N10: концепт с Android, Windows Phone и MeeGo11 липня 2011

    Сегодня определяющим фактором в покупке смартфона является платформа, на которой он основан. Многие выбирают Android, кому-то по душе Windows Phone 7, а некоторым нравится MeeGo. Концепт Nokia N10 нарисован для тех, кто не может определиться с ОС или хочет опробовать все.

  • USB-флешка Cryptex - маленькое чудо механикиUSB-флешка Cryptex - маленькое чудо механики11 липня 2011

    Тем, кто читал «Код да Винчи» Дэна Брауна, этот девайс наверняка покажется знакомым. Российский дизайнер с ником «Стимпанкер» разработал USB-флешку Cryptex, данные на которой надежно защищены физически: замком с комбинацией из 5-ти цифр.

  • У некоторых разработчиков появится ранний доступ к bada 2.0У некоторых разработчиков появится ранний доступ к bada 2.011 липня 2011

    Некоторые разработчики получат доступ к bada 2.0 гораздо раньше, чем ожидалось. Недавно компания Samsung выслала некоторым разработчикам приглашения испытать bada 2.0 раньше других. Нам неизвестны критерии отбора, которыми руководствовались в Samsung. Но, скорее всего, они могут быть связаны с количеством и качеством приложений для bada OS в портфолио разработчиков.

  • Примерь часы Bell & Ross на iPhoneПримерь часы Bell & Ross на iPhone11 липня 2011

    В то время, как интернет рынок постоянно растет пользователям предлагается все больше товаров, как известных люксовых брендов, так и вполне бюджетные и не именитые варианты. Но многим хочется обладать вполне люксовыми новинками, но при этом по скромной цене.

  • Mini L Solarbag - сумка с солнечными батареями для iPadаMini L Solarbag - сумка с солнечными батареями для iPadа11 липня 2011

    Если вы относитесь к славному племени владельцев iPad’a, то вам, несомненно, пригодится сумка Mini L Solarbag. Сумка эта не простая – мало того, что она защищает девайс от царапин и сотрясений, и в ней удобно носить девайс, так в нее к тому же еще встроена инновационная солнечная панель BluCell! Экологически чистая энергия накапливается в «революционной батарее» eMicro-Battery.

  • Android Gingerbread для HTC Desire выйдет в конце июляAndroid Gingerbread для HTC Desire выйдет в конце июля11 липня 2011

    История с обновлением прошивки HTC Desire до Android Gingerbread близится к концу. Представители HTC через свою страницу в Facebook сообщили об удачном завершении тестирования Gingerbread для HTC Desire. При этом в компании пообещали начать вывод обновленной прошивки уже в конце этого месяца.

  • Скоро мобильные игры превзойдут по популярности игровые консолиСкоро мобильные игры превзойдут по популярности игровые консоли11 липня 2011

    По мнению аналитиков id Software, мобильные игры для телефонов и смартфонов превзойдут по популярности традиционные игровые консоли «уже в самое ближайшее время». Кроме того, мобильные устройства все чаще используются для игр в онлайновом режиме, что невозможно на традиционных игровых приставках.

  • Массовый брак алюминиевой крышки HTC Desire ZМассовый брак алюминиевой крышки HTC Desire Z11 липня 2011

    Как предположил сайт CoolSmartphone, владельцы HTC Desire Z стали жертвами массового брака задней крышки. Она выполнена из алюминия и со временем облезает. Неприглядный результат вы можете видеть на фотографиях.

  • Panasonic Lumix Phone P-05C - 13МР камерофон с оптической стабилизацией изображенияPanasonic Lumix Phone P-05C - 13МР камерофон с оптической стабилизацией изображения11 липня 2011

    Компания Panasonic выпустила новый мощный камерофон Lumix Phone P-05C. Главной особенностью гаджета должна стать 13-мегапиксельная камера с функцией оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S.

  • Первая в мире анимационная татуировкаПервая в мире анимационная татуировка11 липня 2011

    В это трудно поверить, но парижский тату-мастер Карл Марк (Karl Marc) изобразил первую в мире анимационную татуировку. Прошу заметить, анимационную, а не анимированную, это «две большие разницы». Как таковая татуировка, конечно, неподвижна, но элемент анимации все-таки присутствует. Он реализован при помощи QR-кода.

  • Союзу Microsoft-Samsung бытьСоюзу Microsoft-Samsung быть11 липня 2011

    По данным агентства Reuters со ссылкой на Maeil Business Newspaper (Корея) компания Microsoft потребовала от компании по производству мобильных телефонов Samsung компенсацию в размере $15 за каждую использованную разработку Microsoft, являющуюся основой выпуска смартфонов на основе ОС Android (Google). Samsung дает согласие на оплату $10 за смартфон.



купить телефон в Одесі, Україна