Архів новин за 15 липня 2011 года

  • Samsung Galaxy S 3: концепт на Android Ice Cream SandwichSamsung Galaxy S 3: концепт на Android Ice Cream Sandwich15 липня 2011

    На сайте concept-phones.com появились изображения концепта Samsung Galaxy S 3. По логике вещей он должен прийти на замену нынешнему флагману Samsung Galaxy S 2, тираж которого не так давно превысил рубеж в 3 млн устройств.

  • Дизайнерские чехлы LostDog для Apple iPhone 4 & Apple iPad 2Дизайнерские чехлы LostDog для Apple iPhone 4 & Apple iPad 215 липня 2011

    Сегодня в мире происходит столько природных катаклизмов, что человечеству уже приходится серьезно задумываться над вопросами бережного отношения к окружающей среде. Мы потеряны перед лицом войн, эпидемий, бедности и экологических катастроф. Еще в 80-х французский графист и постиндустриальный художник Aurèle нашел на улицах Манхеттена плакат о потерянной собаке.

  • Apple продолжает внедрять панорамную съемку в iOS 5Apple продолжает внедрять панорамную съемку в iOS 515 липня 2011

    Apple продолжает работать над функцией панорамной съемки в iOS 5. В последней сборке операционной системы были найдены еще несколько строчек кода, касающихся этой возможности. А это говорит о том, что программисты Apple по-прежнему трудятся над ее реализацией.

  • iPhone 5 задерживается из-за перегрева процессора A5iPhone 5 задерживается из-за перегрева процессора A515 липня 2011

    К данной новости следует относиться с изрядной долей скептицизма, однако и отметать ее нельзя. Как сообщает китайский ресурс Sohu.com, в задержке Apple iPhone 5 следует винить чип Apple A5, который перегревается в маленьком корпусе. Из-за необходимости усовершенствования слабого охлаждения запуск смартфона передвинут с традиционной даты (июнь-июль) на середину августа или начало сентября.

  • Foxconn станет производителем мощного 10,1-дюймового планшета AmazonFoxconn станет производителем мощного 10,1-дюймового планшета Amazon15 липня 2011

    Amazon выбрала Foxconn в качестве производителя своего 10,1-дюймового планшета. Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) уже является производителем популярных ридеров Amazon Kindle. Что касается нового планшета, то его поставки должны будут начаться в 2012 году.

  • Nikon D4 и D800 появятся в конце летаNikon D4 и D800 появятся в конце лета15 липня 2011

    Если верить Брайану Петерсону (Bryan Peterson), автору серии книг "Understanding Exposure" (понимание выдержки), Nikon собирается вывести на рынок две новых полнокадровых зеркальных камеры - DX-4 и D800. Как он написал на своей странице в Facebook, обе модели будут официально представлены в конце сентября.

  • Samsung Admire SCH-R720 - недорогой смартфон с Android GingerbreadSamsung Admire SCH-R720 - недорогой смартфон с Android Gingerbread15 липня 2011

    В портфолио оператора MetroPCS вскоре может появиться первый смартфон с Android Gingerbread. И эта честь выпадет смартфону Samsung Admire SCH-R720, который появится в продаже в августе или сентябре. Источники говорят о том, что гаджет наделен 3,5-дюймовым сенсорным HVGA-дисплеем, 3,2МР камерой, процессором с тактовой частотой 800 МГц, а поверх Android 2.3 в нем используется интерфейс TouchWiz.

  • Видео: bada 2.0.1 на Samsung Wave 2Видео: bada 2.0.1 на Samsung Wave 215 липня 2011

    Samsung еще не выпустила bada 2.0, но разработчики активно ее тестируют. В Сети обнаружилось видео (на румынском языке), где bada 2.0.1 демонстрируется на телефоне Samsung Wave 2. Во второй версии bada появится многозадачность, уведомления, поддержка NFC и Wi-Fi Direct, совместимость с FlashLite 4, HTML5 и многое другое.

  • Sony NEX-5E и NEX-7 на подходеSony NEX-5E и NEX-7 на подходе15 липня 2011

    Ряды камер Micro Four Thirds (Микро 4:3) от Sony скоро пополнятся двумя моделями, NEX-7 и NEX-5E, пишет Photography Bay. О первой мы уже писали вчера, так что повторяться не будем. Что касается NEX-5E, то по замыслу Sony, эта камера должна прийти замену NEX-5. Последняя, напомним, была официально представлена в мае 2010 года.

  • Gresso iPhone 4 Time Machine Lady Blanche – роскошный смартфон для настоящих ледиGresso iPhone 4 Time Machine Lady Blanche – роскошный смартфон для настоящих леди15 липня 2011

    Производитель мобильных устройств класса «люкс» компания Gresso уже имеет опыт опыт «преображения» продуктов Apple. Ее первая дизайнерская модель, iPhone 4 Time Machine, очевидно пользовалась популярностью, поскольку компания решила продолжить серию и выпустила Gresso iPhone 4 Time Machine 2: Lady Blanche. Длина названия действительно впечатляет, впрочем, как и само устройство.

  • Смартфоны с WP7 Mango будут готовы к сентябрюСмартфоны с WP7 Mango будут готовы к сентябрю15 липня 2011

    Смартфоны с Windows Phone 7.5 Mango могут появиться несколько раньше, чем ожидалось. Так, в Microsoft пообещали, что все финалисты Imagine Cup в сентябре получат по смартфону с Windows Phone 7.5 Mango. Конечно, это может оказаться и предварительной версией операционной системы, предназначенной для разработчиков.

  • Фотобитва: Nokia E6 против Nokia E72Фотобитва: Nokia E6 против Nokia E7215 липня 2011

    Nokia E6 уже продается на российском рынке, подкупая пользователей комбинацией физической QWERTY-клавиатуры и сенсорного дисплея с разрешением VGA и диагональю 2,46”. В E6 применяется свежая платформа Symbian Anna, 8-Мп камера с двойной вспышкой и функцией HD-видеозаписи, 680-МГц процессор, 256 Мб оперативной памяти, GPS, Wi-Fi, Bluetooth и т.д.

  • Клонофон Meizu M9 начинает свой путь на европейский рынокКлонофон Meizu M9 начинает свой путь на европейский рынок15 липня 2011

    Мы уже не раз упоминали в новостях об известных клонах iPhone, выпускаемых компанией Meizu. Сейчас самая новая модель Meizu M9, похожая на iPhone 4, уже продается в Китае. Вскоре она, как ожидается, появится и в Европе, поскольку необходимые процедуры сертификации устройством уже пройдены.

  • Opena - чехол для iPhone 4 со встроенной открывашкойOpena - чехол для iPhone 4 со встроенной открывашкой15 липня 2011

    Конечно, чехол для iPhone – сам по себе штука полезная: защищает телефон и все такое. Но еще лучше, когда чехол умеет и кое-что еще. Вот, например, Opena, предназначенный для iPhone 4, снабжен… выдвижной открывашкой! Разумеется, конструкция тщательно продумана, и смартфону не грозит ни единая царапина от близкого соседства с металлическим предметом.

  • Motorola выпустит новый планшет с экраном с разрешением 2048 x 1536 точекMotorola выпустит новый планшет с экраном с разрешением 2048 x 1536 точек15 липня 2011

    Компания Motorola собирается выпустить новый планшет с превосходным дисплеем. Новый гаджет получит экран с диагональю 10 дюймов, разрешением 2048 x 1536 точек и соотношением сторон 4:3. А для использования такого экрана гаджет должен обладать действительно мощным процессором. Так, для этих целей отлично подойдет 4-ядерная платформа Kal-El.

  • PayPal разработала платежную систему с использованием NFCPayPal разработала платежную систему с использованием NFC15 липня 2011

    Технология NFC нашла свое применение в новой разработке компании PayPal – системе мобильных платежей, в которой задействуется два Android-коммуникатора. На них устанавливается специальное приложение-виджет, которое активирует модуль NFC, установленный в аппарате и, после ввода соответствующего логина и пароля, открывает аккаунт пользователя в системе PayPal.

  • Планшет Sony S2 получит поддержку HSPA+Планшет Sony S2 получит поддержку HSPA+15 липня 2011

    Американский оператор AT&T официально анонсировал планшет Sony S2. Точнее, он объявил, что выпустит это устройство ближе к концу года. Напомним, Sony S2 - это кодовое название и коммерческое наименование, видимо, будет другим.

  • Смартфон Fujitsu WP получит 12-мегапиксельную камеру Смартфон Fujitsu WP получит 12-мегапиксельную камеру 15 липня 2011

    Первый смартфон Fujitsu на базе Windows Phone будет оборудован мощной цифровой камерой с разрешением 12 мегапикселей. Первая информация об устройстве появилась на этой неделе. Обозреватели отмечают, что дизайн новинки очень похож на модель REGZA T-01C, которая продается у мобильного оператора NTT DoCoMo в Японии.

  • Еще один концептуальный телефон в стиле TRONЕще один концептуальный телефон в стиле TRON15 липня 2011

    Блокбастер «ТРОН: Наследие», видимо, чересчур сильно влияет на дизайнерские умы, во всяком случае концепты телефонов в стиле TRON появляются один за другим. Вот и еще один – Tron Style. Аппарат футуристичного вида выполнен из черного металла и украшен светодиодными индикаторами. В центре лицевой панели находится овальный сенсорный LED-рецептор, выполняющий функцию идентификации.

  • WiMAX смартфон Motorola Photon 4G выйдет в последний день июляWiMAX смартфон Motorola Photon 4G выйдет в последний день июля15 липня 2011

    Компания Motorola Mobility и американский оператор Sprint официально объявили о том, что выпуск смартфона Motorola Photon 4G состоится 31 июля. Напомним, эта модель анонсировалась в июне, на территории США она сможет работать в сетях CDMA и WiMAX, услуги в которых предоставляет Sprint, а в роуминге будет поддерживать стандарты сотовой связи GSM / WCDMA.

  • Число активаций Android-гаджетов перевалило за 550 тысяч в деньЧисло активаций Android-гаджетов перевалило за 550 тысяч в день15 липня 2011

    Ежедневно в мире активируется по 550 тысяч Android-гаджетов. А ведь только 28 июня Энди Рубин говорил о 500 тысячах активаций и еженедельном росте этого числа на 4,4%. Но, похоже, рост популярности Android-устройств увеличивается и уже достигает 5% в неделю.



купить телефон в Одесі, Україна