Архів новин за 3 серпня 2011 года

  • Отныне Учитель Йода указывает направление силы в GPS навигаторах GarminОтныне Учитель Йода указывает направление силы в GPS навигаторах Garmin03 серпня 2011

    Если вы большой фанат “Звездных Войн” то наверняка имеете кучу вещей дома, которые тем или иным образом относятся к стилистике этой великой киноэпопеи. В первую очередь именно для таких людей компания Garmin выпустила программную голосовую и графическую оболочку для своих GPS навигаторов.

  • Скачать Cut The Rope: Experiments можно будет завтраСкачать Cut The Rope: Experiments можно будет завтра03 серпня 2011

    Российская компания ZeptoLab проделала отличную работу, выпустив успешную игру Cut The Rope. В октябре прошлого года ей удалось сместить вездесущую Angry Birds с верхней строчки App Store и снискать славу среди игроков всех возрастов. Cut The Rope как и любая другая успешная разработка получит продолжение.

  • Asus Eee PC X101 с MeeGo на борту появится в европейской рознице уже в этом месяцеAsus Eee PC X101 с MeeGo на борту появится в европейской рознице уже в этом месяце03 серпня 2011

    Компания ASUS объявила сегодня о том, что ее тонкий (17.6мм) и легкий (920 граммов) нетбук Eee PC X101 появится в нескольких европейских странах в середине этого месяца. Новинка, напомним, будет предлагаться на базе операционной системы MeeGo(будет и Windows 7 версия) всего за 169 евро. В европейские магазины Eee PC X101 приедет в трех цветовых решениях: белом, красном и коричневом.

  • Verizon анонсировала Android 3.2 для Motorola Xoom 3GVerizon анонсировала Android 3.2 для Motorola Xoom 3G03 серпня 2011

    Похоже, что владельцы Motorola Xoom 3G очень скоро смогут воспользоваться апгрейдом, который позволит планшету работать под долгожданным Android 3.2. Помимо прочих особенностей Android 2.3, планшетник сможет максимально использовать всю диагональ своего дисплея, при оптимизированном отображении видео-контента.

  • Sony Ericsson Xperia Arc получит апгрейдSony Ericsson Xperia Arc получит апгрейд03 серпня 2011

    Компании Sony Ericsson понравилось модернизировать свои смартфоны, в очередной раз можно будет обновить Xperia Arc, который ранее уже получил оптимизированную громкость рингтона, возможность снимать видео с высоким качеством звука и прочее. На этот раз появились новые темы, обои, оптимизированы рабочие характеристики и устранены некоторые выявленные ошибки.

  • Motorola засветила спецификации DROID BionicMotorola засветила спецификации DROID Bionic03 серпня 2011

    На сайте разработчиков Motorola неожиданно были опубликованы спецификации смартфона Motorola DROID Bionic. Несмотря на то, что на сайте фигурирует смартфон с индексом XT865, озвученные Motorola спецификации, несомненно, относятся именно к новому аппарату.

  • iPhone 3GS подешевел в РоссииiPhone 3GS подешевел в России03 серпня 2011

    Как сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источники в российских компаниях, занимающихся продажей мобильных устройств, цены на iPhone 3GS в России были снижены. Инициатором идеи, как заявлено, является сама компания Apple, которая раньше отказывалась снижать цены, несмотря на просьбы российских партнеров.

  • У HTC Sensation снижается чувствительность экранаУ HTC Sensation снижается чувствительность экрана03 серпня 2011

    Не успели пользователи HTC Sensation отойти от проблем со «смертельным захватом», как на их головы обрушилась еще одна напасть. Многочисленные сообщения на XDA-Developers говорят о том, что у этого смартфона имеются определенные проблемы с сенсорным экраном.

  • Orbital Phone для людей с ограниченными возможностямиOrbital Phone для людей с ограниченными возможностями03 серпня 2011

    Концепт этого мобильного телефона адресован пользователям, которые не могут пользоваться двумя руками. Телефон получил название Orbital Phone. Специальный дизайн устройства создает определенный баланс в управлении устройством. Обычно для управления сенсорным девайсом приходится задействовать обе руки.

  • Huawei Vision - стильный Android-смартфон в алюминиевом unibody-корпусеHuawei Vision - стильный Android-смартфон в алюминиевом unibody-корпусе03 серпня 2011

    Компания Huawei анонсировала новый стильный смартфон Huawei Vision. Функционал гаджета немного отстает от топовых решений других производителей смартфонов, но это с лихвой компенсируется стильным дизайном - смартфон заключен в алюминиевый unibody-корпус толщиной всего 9,9 мм.

  • М.Видео представит Nokia N9 в сентябреМ.Видео представит Nokia N9 в сентябре03 серпня 2011

    Одна из крупнейших европейских сетей электроники и бытовой техники «М.Видео» объявила о том, что она вскоре представит в России первый смартфон Nokia на базе платформы MeeGo – Nokia N9. Напомним, совсем недавно компания Nokia объявила о старте предварительных заказов в России.

  • Преемник Asus Eee Pad Transformer получит 4-ядерную платформу Nvidia Kal-ElПреемник Asus Eee Pad Transformer получит 4-ядерную платформу Nvidia Kal-El03 серпня 2011

    Председатель правления Asus Джонни Ши (Jonney Shih) сообщил, что компания работает над следующей версией планшета Asus Eee Pad Transformer. Новый планшет, скорее всего, будет называться Asus Eee Pad Transformer 2, а его главной особенностью станет 4-ядерная платформа Nvidia Kal-El и ОС Android Ice Cream Sandwich.

  • Nokia 500 обладает слабым процессоромNokia 500 обладает слабым процессором03 серпня 2011

    Компания Nokia так гордится своим новым процессором с тактовой частотой 1 ГГц, что мы уже почти были готовы поверить, что финский производитель совершил революцию в своей продуктовой линейке. Как оказалось, радость была преждевременной. Да, действительно, Nokia увеличила тактовую частоту процессора до 1 ГГц, но почему-то не удосужилась перейти на новую архитектуру.

  • 67% владельцев BlackBerry планируют перейти на iPhone67% владельцев BlackBerry планируют перейти на iPhone03 серпня 2011

    iPhone по-прежнему остается очень популярным гаджетом. Причем зачастую это происходит в ущерб другим смартфонам. Так, исследование, проведенное аналитиками Piper Jaffray, показало, что 67% владельцев смартфонов BlackBerry в будущем планируют перейти на iPhone и лишь 26% собираются оставаться с RIM и дальше.

  • «Облачная» операционная система Aliyun OS от Alibaba для мобильных устройств«Облачная» операционная система Aliyun OS от Alibaba для мобильных устройств03 серпня 2011

    Китайский деятель электронной коммерции – компания Alibaba Group и её дочернее подразделение Alibaba Cloud Computing представили новую операционную систему — Aliyun OS. Эта ОС создана специально для китайского рынка и продаваемых на нём мобильных устройств – смартфонов, планшетов и т.д.

  • Motorola Pax - новый Android-смартфон с QWERTY и 2-ядерным процессоромMotorola Pax - новый Android-смартфон с QWERTY и 2-ядерным процессором03 серпня 2011

    В этом году американский оператор Sprint должен получить 10 новых телефонов Motorola. Американский производитель уже представил телефоны Motorola XPRT, Titanium, Triumph и Photon 4G. А сегодня нам стало известно о существовании пятого такого гаджета - Motorola Pax.

  • Девушка с айпадами на головеДевушка с айпадами на голове03 серпня 2011

    Издатели газет и журналов, особенно изданий развлекательного характера, а не строгих финансовых новостей, всегда находят креативные способы для того, чтобы привлечь своих читателей. Для достижения этой цели они не останавливаются ни перед чем, привлекают самые модные средства и совершают безумные эксцентричные поступки. Так поступили в редакции Cosmo For Guys.

  • Ультрабуки окажутся дороже MacBook AirУльтрабуки окажутся дороже MacBook Air03 серпня 2011

    Как известно, на Computex 2011 пару месяцев назад компания Intel сообщила о новой концепции Ultrabook. В категорию ультрабуков войдут тонкие долгоиграющие ноутбуки по цене менее $1000, чтобы успешно конкурировать с MacBook Air. Выпуск первых моделей такого типа должен состояться ближе к концу текущего года.

  • Операторы получили iPhone 5 для тестированияОператоры получили iPhone 5 для тестирования03 серпня 2011

    Источники Guardian утверждают, что Apple уже поставила iPhone 5 операторам для тестирования. «Мои источники внутри операторов говорят о том, что они уже получили коробки с новым iPhone для тестирования», - пишет Чарльз Артуер (Charles Arthuer) в блоге газеты.

  • «Живые» фото Nokia 500 на Symbian Anna«Живые» фото Nokia 500 на Symbian Anna03 серпня 2011

    В первый день августа Nokia представила амбициозную новинку Nokia 500, которая благодаря цене (8 тыс. рублей в России) и достойному набору характеристик (а также двум цветным сменным панелькам, идущим в комплекте) может стать бестселлером. Согласно компании, данная модель демонстрирует желание Nokia продавать смартфоны на Symbian в ближайшие годы.

  • Удобные уведомления на смартфоне GlanceУдобные уведомления на смартфоне Glance03 серпня 2011

    Современные смартфоны давно перестали быть обычными средствами для голосовой связи, сегодня они объединяют самые разные средства коммуникаций. Это не только звонки, но также SMS-сообщения, электронная почта, мгновенные сообщения, обновления из социальных сетей, а также многочисленные локальные функции, в том числе часы и напоминания из календаря.

  • Планшеты на базе Kal-El появятся этой осеньюПланшеты на базе Kal-El появятся этой осенью03 серпня 2011

    Представители NVIDIA рассказали о сроках появления первых устройств на платформе Kal-El. По их словам, первые планшеты на базе NVIDIA Kal-El появятся на рынке уже этой осенью. А вот до телефонов новая платформа доберется только в следующем году.

  • Windows Phone меняет логотипWindows Phone меняет логотип03 серпня 2011

    Наверное, логотип Windows Phone в последние дни стал одним из самых узнаваемых. Причем в компании Microsoft решили отказаться от округлости своих символов в пользу квадратных форм, что более соответствует иконкам и характеризует минимализм и практичность.

  • Apple назвала стоимость iCloudApple назвала стоимость iCloud03 серпня 2011

    Продолжают появляться детали относительно нового сервиса Apple iCloud. До сих пор о стоимости приложения было известно не так много, предполагалось, что она будет существенной, однако Apple показала, что iCloud это не только практичный инструмент, но он также сравнительно недорог.

  • Motorola Domino+ появился в КитаеMotorola Domino+ появился в Китае03 серпня 2011

    Новый Android-смартфон был замечен в Китае, название его – Motorola Domino+ или, как еще его называют, XT531. Вероятно, если трубка объявилась в Китае, то и первым, а может быть и единственным рынком и станет Китай.

  • Asus Eee Pad Transformer 2 стоит ждать в октябре ?Asus Eee Pad Transformer 2 стоит ждать в октябре ?03 серпня 2011

    Asus Eee Pad Transformer можно назвать одним из самых успешных Honeycomb-планшетников, цена которого составляет около 400 долларов. В связи с этим руководство Asus задумалось над продолжением линейки Transformer, которое может быть названо как Asus Eee Pad Transformer 2.

  • Новый Android-вирус способен делать запись телефонных разговоровНовый Android-вирус способен делать запись телефонных разговоров03 серпня 2011

    Для тех, кто еще сомневается, что к телефонным переговорам нужно относиться более серьезно, вот еще один пример. Эксперты по безопасности в CA Technologies столкнулись с новой напастью на операционную систему Android, вирусом, способного записывать телефонные переговоры и одновременно передавать запись на удаленный сервер.



купить телефон в Одесі, Україна