Архів новин за 12 серпня 2011 года

  • «Моя страна» - новая игра градостроительного жанра уже на Android Market«Моя страна» - новая игра градостроительного жанра уже на Android Market12 серпня 2011

    «Моя страна» - это экономическая стратегия в жанре «ситибильдер». Вам предстоит построить страну мечты, начало которой положит маленький городок. Жилые кварталы, производственные объекты, элементы инфраструктуры, парк развлечений, экология, энергетика, транспорт — все это потребует вашего внимания.

  • Toshiba выпустила 3D-ноутбук, не требующий 3D-очковToshiba выпустила 3D-ноутбук, не требующий 3D-очков12 серпня 2011

    Компания Toshiba анонсировала первый в мире ноутбук с 3D-дисплеем, для которого не нужны специальные3D очки. Модель под названием QosmioF755 собрана н абазе процессора IntelCorei7 и оборудована видеокартой NVIDA GeForce 540M.

  • Недорогие телефоны Motorola EX212, EX119 и EX109 с двумя SIM картамиНедорогие телефоны Motorola EX212, EX119 и EX109 с двумя SIM картами12 серпня 2011

    Компания Motorola Mobility представила в Индии сразу три мобильных телефона, расширяя свою линейку недорогих моделей с поддержкой двух SIM карт. Модели называются Motorola EX212, Motorola EX 119 и Motorola EX109, они отличаются дизайном и внешним видом. Так, Motorola EX212 - это раскладушка с 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 пикселей и цифровой клавиатурой.

  • Kyocera Oblique проходит сертификацию в FCCKyocera Oblique проходит сертификацию в FCC12 серпня 2011

    Федеральная комиссия связи США (FCC) сообщила о сертификации андроидного смартфона Kyocera Oblique, которым, по слухам, телекоммуникационная компания Sprint собирается заменить Samsung Intercept. Ожидается, что новинка появится на рынке 9 сентября 2011 года. На данный момент известны лишь некоторые технические характеристики.

  • МегаФон представил металлическую модель МинифонаМегаФон представил металлическую модель Минифона12 серпня 2011

    Оператор МегаФон выпустил еще один брендированный миниатюрный телефон Минифон, в дополнение к прошлогоднему Minifon TDS12–1. Новая модель Минифон Slim имеет толщину всего 5,8 мм и приобрела металлический корпус, по размеру сравнимый с банковской картой.

  • Acer Iconia Tab A100 появился на рынке СШАAcer Iconia Tab A100 появился на рынке США12 серпня 2011

    На рынке США появился планшетный компьютер Acer Iconia Tab A100. Новинка оснащена 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей. Устройство основано на базе центрального двухъядерного процессора Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц. Платформой планшету послужит операционная система Android 3.2. Вес устройства составляет 410 грамм.

  • Bluetooth SIG одобрила два смартфона HTC с Windows Phone MangoBluetooth SIG одобрила два смартфона HTC с Windows Phone Mango12 серпня 2011

    По мере приближения осени в сети появляется все больше информации о смартфонах с Windows Phone Mango. На сей раз речь пойдет о новых WP7-смартфонах HTC, которые на днях прошли Bluetooth-сертификацию.

  • «Киевстар» запускает Программу Благодарности  для своих постоянных клиентов«Киевстар» запускает Программу Благодарности для своих постоянных клиентов12 серпня 2011

    Программа Благодарности «Киевстар» – это обновленная программа лояльности «Киевстар Клуб» для постоянных клиентов. С августа 2011 года абоненты, которые пользуются связью от «Киевстар» длительное время и подключились к Программе Благодарности, получают каждый месяц скидку на услуги мобильной связи до 20%.

  • Apple проведет свое ежегодное мероприятие 7 сентябряApple проведет свое ежегодное мероприятие 7 сентября12 серпня 2011

    Apple традиционно проводит свои мероприятия в первой половине сентября. Вот и на сей раз в компании не стали отходить от сложившейся традиции и решили провести свое ежегодное мероприятие 7 сентября. По крайней мере, в этом уверен японский ресурс Kodawarisan, ссылающийся на собственные надежные источники.

  • Ice Cream Sandwich: первые скриншоты новой платформыIce Cream Sandwich: первые скриншоты новой платформы12 серпня 2011

    В интернете появились скриншоты Ice Cream Sandwich, следующей версии мобильной операционной системы Google, полученные сразу из двух независимых источников. Прежде всего заметно, что «радиоактивный» зеленый цвет Gingerbread замененна более сдержанный синий. Новый док теперь по умолчанию содержит 4 иконки. Также бросается в глаза обновленный поиск Google в стиле Honeycomb.

  • Apple рассматривает возможность использования пикопроекторовApple рассматривает возможность использования пикопроекторов12 серпня 2011

    Компания Apple изучает возможность разработки пикопроекторов, которые могут стать неотъемлемой частью экосистемы iOS. В своем новом патенте Apple описывает пикопроектор, который может быть подключен к iPhone, Macbook или интегрирован в iPad. Этот проектор оснащен камерой и может считывать multi-touch жесты на проецируемом изображении.

  • ICOO представила планшет T77 PROICOO представила планшет T77 PRO12 серпня 2011

    Компания ICOO представила свой новейший Android-планшет T77 PRO. Устройство оборудовано 7.0-дюймовым емкостным мультитач дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей и работает на базе процессора ARM Cortex-A9 с частотой 1ГГц.

  • WP7 Mango смартфон HTC Mazaa можно купить на аукционахWP7 Mango смартфон HTC Mazaa можно купить на аукционах12 серпня 2011

    Чтобы вы сделали, если бы выиграли один из первых смартфонов с Windows Phone Mango? А если бы вы были студентом университета и ждали приближения выходных? Думаю, многие уже поняли, к чему я клоню - первый смартфон с WP7 Mango (HTC Mazaa) уже появился на аукционе eBay.

  • Прекращен выпуск Dell Streak 5Прекращен выпуск Dell Streak 512 серпня 2011

    Компания Dell подтвердила через свой официальный портал, что выпуск планшетника Streak 5 остановлен. Но пользователям указанного планшета не стоит волноваться, так как аксессуары и прочая периферия будет доступна по-прежнему. Помимо этого Dell наладит выпуск 7 и 10-дюймовой разновидности Streak.

  • Dell Latitude XT3 Convertible доступен для предзаказаDell Latitude XT3 Convertible доступен для предзаказа12 серпня 2011

    Ноутбук Dell Latitude XT3 Convertible доступен для предварительного заказа по цене от 1 819 долларов. Базовая версия ноутбука включает 13,3-дюймовый HD-дисплей, разрешением 1 366 х 768, процессор Intel Core i3-2310M на 2,3 ГГц, Intel HD Graphics 3000, 2 Гб RAM, 250 Гб на жестком диске, Wi-Fi 802.11, web-камеру с микрофоном и Windows 7 Home Premium (64 бит).

  • Motorola KORE не станет планшетомMotorola KORE не станет планшетом12 серпня 2011

    После покупкой Motorola несколько доменов, таких как motokore.com и motorolakore.com появились слухи о том, что Motorola KORE может стать полноценным планшетником, но эти предположения не нашли подтверждения.

  • Google+ теперь обзаводится играми, включая Angry BirdsGoogle+ теперь обзаводится играми, включая Angry Birds12 серпня 2011

    Не секрет, что пользователей сервиса Google+ насчитывается уже более 25 миллионов, что доставляет определенную головную боль Facebook.

  • Motorola собирается судиться с другими Android-производителямиMotorola собирается судиться с другими Android-производителями12 серпня 2011

    У Motorola одно из сильнейших портфолио патентов в отрасли, и компания готова использовать его в борьбе с конкурентами. По словам руководителя Motorola Санджая Джа (Sanjay Jha), американский производитель намерен добиться сбора лицензионных платежей за использование своих IP-технологий с других производителей Android-смартфонов.

  • life:) предложил 25% скидки на абонентскую плату пользователям «life:) модем»life:) предложил 25% скидки на абонентскую плату пользователям «life:) модем»12 серпня 2011

    Оператор мобильной связи life:) внес дополнительные преимущества в предложение «life:) модем» для контрактных абонентов. Пользователи life:) модема, которые продлевают дополнительное соглашение на повторные 12 месяцев, смогут воспользоваться 25- процентной скидкой на абонентскую плату в течение года.

  • Samsung меняет схему обозначений смартфонов GalaxySamsung меняет схему обозначений смартфонов Galaxy12 серпня 2011

    Компания Samsung ввела новую систему имен для своих смартфонов линейки Galaxy. В названиях флагманов Samsung Galaxy по-прежнему будет содержаться буква «S», а вот имена других гаджетов линейки Galaxy будут зависеть от класса устройства.

  • Nokia выпустит телефоны с ГЛОНАССNokia выпустит телефоны с ГЛОНАСС12 серпня 2011

    Как сообщают СМИ, финская компания Nokia поможет в распространении российской навигационной технологии ГЛОНАСС. По словам Александра Гурко, генерального директора федерального оператора НИС ГЛОНАСС, первые телефоны Nokia с двойной системой GPS/ГЛОНАСС увидят свет уже в 2012 году.

  • Samsung готовит несколько Android и Bada смартфонов и 7-дюймовый планшетSamsung готовит несколько Android и Bada смартфонов и 7-дюймовый планшет12 серпня 2011

    На одном из литовских сайтов появился роадмап корейской Samsung. До конца года Samsung собирается выпустить огромное число новых гаджетов. А особенно сильно из этого списка выделяются несколько смартфонов с Android и bada 2.0, а также планшет с 7-дюймовым тачскрином.

  • Motorola KORE оказался вовсе не планшетомMotorola KORE оказался вовсе не планшетом12 серпня 2011

    Под именем Motorola KORE, скорее всего, скрывается вовсе не планшет. На днях американский производитель зарегистрировал торговую марку Motorola KORE. И, судя по ее описанию, перед нами предстанет мобильный немедицинский гаджет и аксессуары для мониторинга уровня физической нагрузки и расхода энергии.

  • Разноцветные гарнитуры Nokia BH-112Разноцветные гарнитуры Nokia BH-11212 серпня 2011

    Если вы стараетесь вести себя законопослушно и пользуетесь за рулем гарнитурой, то знаете, что лучше бы ей быть беспроводной, потому что она обеспечивает полную свободу действий, и руки вкупе с другими частями теля не путаются в проводах. Не меньшее значение имеет и дизайн гарнитуры. Ей не обязательно быть сложной, иногда хватает и веселенькой расцветки.

  • Apple – самая дорогая компания в миреApple – самая дорогая компания в мире12 серпня 2011

    Этот год у компании Apple однозначно войдет в историю как один из самых успешных. По итогам второго квартала текущего года, «яблочная» фирма была объявлена лидером на рынке смартфонов, а пару всего дней Apple стала самой дорогой в мире компанией по продаже электроники. И не мудрено, ведь такие устройства как iPhone, iPad и iPod уже давно стали лидерами в своих отраслях.

  • Dell Inspiron 13z и Inspiron 14z - тонкие, но мощные ультрапортативные ноутбукиDell Inspiron 13z и Inspiron 14z - тонкие, но мощные ультрапортативные ноутбуки12 серпня 2011

    Компания Dell представила новые – тонкие, легкие, но мощные – ноутбуки из серии Inspiron. 13z и 14z одеты в алюминиевый корпус, толщина устройств не превышает 1,27 см. На борту моделей – процессоры Intel (Core i3 и Core i5) второго поколения, до 8 ГБ оперативной памяти, модули WiFi и Bluetooth 3.0, порты USB 3.0 и HDMI, система SRS Premium Sound HD.

  • Все украденные в Великобритании телефоны не будут работатьВсе украденные в Великобритании телефоны не будут работать12 серпня 2011

    Как все мы прекрасно знаем, эта неделя ознаменовалась многочисленными погромами, которые начались в Лондоне и продолжились в ряде других крупных городов Великобритании. Помимо уничтожения собственности, погромщики с радостью воспользовались возможностью немного обогатиться, поэтому из уцелевших магазинов было похищено множество дорогих товаров.

  • LG Xnote P220: ультратонкий ноутбук с IPS дисплеемLG Xnote P220: ультратонкий ноутбук с IPS дисплеем12 серпня 2011

    Южнокорейский индустриальный гигант LG готовит к выходу на рынок несколько новых моделей ультрапортативных ноутбуков семейства Xnote. В настоящее время был замечен лэптоп под названием P220, который, как и его предшественник P210, изготовлен в ультратонком корпусе и оснащен 11,6-дюймовым экраном.

  • Обзор: Десятка лучших технологий июляОбзор: Десятка лучших технологий июля12 серпня 2011

    Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал самый жаркий месяц лета?

  • Asus K53BY мощная новинка для игр и работыAsus K53BY мощная новинка для игр и работы12 серпня 2011

    Asus представила на рынок очередную новинку, ноутбук — Asus K53BY. Этот портативный компьютер серии К работает на платформе AMD Brazos. Экран ноутбука будет отличаться расширением 1366х768 пикселей с диагональю 15.6 дюймов. Помимо этого, производитель заявляет что в Asus K53BY будет мощный процессор и прекрасный звук.

  • Sony Ericsson Xperia Arc можно использовать для выращивания цветовSony Ericsson Xperia Arc можно использовать для выращивания цветов12 серпня 2011

    Компания Sony Ericsson очень гордится своим флагманом Xperia Arc, одним из главных достоинств которого является дисплей, работающий по технологии Bravia engine. По утверждениям шведско-японских разработчиков, он настолько ярко и естественно отображает цвета, что способен даже заменить солнечные лучи для земляных растений.

  • Genius SP-i400 - плеер и колонки в одном флаконеGenius SP-i400 - плеер и колонки в одном флаконе12 серпня 2011

    На российский рынок выходит Genius SP-i400, сочетающий в себе функции аудиоплеера и портативной колонки. Новинка представляет собой миниатюрную, легкую и звучную аудиосистему, которую можно подключить к смартфону, планшету или ноутбуку. Кроме того, Genius SP-i400 может самостоятельно воспроизводить музыку - для этого в гаджете предусмотрен слот для карт памяти формата SD.

  • Fujifilm анонсировала новый компакт с 15-кратным зумом и 16-мегапиксельным сенсоромFujifilm анонсировала новый компакт с 15-кратным зумом и 16-мегапиксельным сенсором12 серпня 2011

    Компания Fujifilm анонсировала новую компактную камеру линейки EXR – модель Finepix F600 EXR. Новинка оснащена 16-мегапиксельным сенсором EXR-CMOS и функцией отслеживания движения EXR Auto, позволяющей более качественно снимать движущиеся объекты. Камера должна заменит большую по размеру модель F550 той же линейки EXR.

  • Новый чат-телефон Samsung Ch@t 527 готовится к выпускуНовый чат-телефон Samsung Ch@t 527 готовится к выпуску12 серпня 2011

    Компания Samsung Electronics, если верить вновь появившимся в мировой сети слухам, готовит пополнение своей линейки недорогих моделей для текстовой переписки Samsung Ch@t. Новый аппарат, как сообщается, называется Samsung Ch@t 527 (GT-S5270), он получит 2,4-дюймовый дисплей 320х240 пикселей и усовершенствованную QWERTY клавиатуру.

  • Archos выпустила недорогие планшетные компьютеры Arnova 7 G2 и 10 G2 под управлением Android GingerbreadArchos выпустила недорогие планшетные компьютеры Arnova 7 G2 и 10 G2 под управлением Android Gingerbread12 серпня 2011

    Этим летом компания Archos «разошлась» не на шутку. Недавно появилась новость о FCC-сертификации нового 8-дюймового планшетного компьютера, а теперь компания официально выпустила второе поколение планшетников Arnova. Модели Arnova 7 G2 и 10 G2 значительно превосходят своих предшественников.



купить телефон в Одесі, Україна