Архів новин за 24 лютого 2012 года

  • У половины владельцев iPhone 4S отношения с Siri не заладилисьУ половины владельцев iPhone 4S отношения с Siri не заладились24 лютого 2012

    Прошло уже более четырех месяцев с того дня, как был официально представлен смартфон iPhone 4S, а вместе с ним дебютировала и персональная электронная помощница по имени Siri. Поначалу, конечно же, все активно с ней игрались и изучали ее возможности.

  • Windows Phone в хвосте у iPhoneWindows Phone в хвосте у iPhone24 лютого 2012

    В четвертом квартале 2011 года было продано 2,7 миллионов смартфонов на базе Windows Phone. Из них 900 тысяч было продано компанией Nokia. Эти цифры могли бы показаться гигантскими, если бы не было известно о рекорде Apple, которой за тот же период удалось поставить на мировой рынок 37 миллионов iPhone.

  • Sony Xperia S против Apple iPhone 4S и Nokia N8: тест видеоSony Xperia S против Apple iPhone 4S и Nokia N8: тест видео24 лютого 2012

    Смартфон Sony Xperia S получил 12-Мп камеру, способную снимать видео с разрешением 1080p. Он, безусловно, претендует на звание лучшего камерофона, но конкуренты у него не из простых. В частности, к категории «лучших» относятся Apple iPhone 4S и Nokia N8.

  • LG станет производителем первого смартфона на базе Boot to GeckoLG станет производителем первого смартфона на базе Boot to Gecko24 лютого 2012

    В Mozilla уже говорили о скором анонсе новой мобильной операционной системы Boot to Gecko. А недавно журналистам ExtremeTech удалось выяснить, что производителем первого смартфона на базе Boot to Gecko станет корейская LG Electronics.

  • Acer CloudMobile засветился на видеоAcer CloudMobile засветился на видео24 лютого 2012

    В сети появилось видео с участием нового 4,3-дюймового Android-смартфона Acer CloudMobile. В небольшом 2-минутном ролике демонстрируются некоторые элементы интерфейса нового смартфона. Хотя до полноценного обзора ролику, конечно, далеко.

  • Видеообзор LG Optimus 4X HD, 3D Max и VuВидеообзор LG Optimus 4X HD, 3D Max и Vu24 лютого 2012

    Итальянцы разместили в сети обзорное видео трех последних смартфонов от компании LG: Optimus 4X HD, 3D Max и Vu. Первым рассматривается 4,7-дюймовый Optimus 4X HD, управляемый операционной системой Android 4.0. ак можно заметить на видео, пользовательский интерфейс LG имеет меньшую кастомизацию по сравнению с устройствами от таких крупнейших производителей смартфонов, как HTC и Samsung.

  • Таинственный последователь Galaxy Note получил сертификат BluetoothТаинственный последователь Galaxy Note получил сертификат Bluetooth24 лютого 2012

    Компания Samsung подала на сертификацию в Комиссию по разработке и лицензированию стандартов Bluetooth (Bluetooth Special Interest Group, SIG) некое таинственное устройство, которое именуется как Samsung Mobile Tablet GT-N8000. Предположительно, мобильный гаджет, получивший соответствующий сертификат, является последователем планшетосмартфона Galaxy Note.

  • Анонсирован смартфон Acer Liquid Glow с Android 4.0Анонсирован смартфон Acer Liquid Glow с Android 4.024 лютого 2012

    Компания Acer анонсировала новый Android-смартфон, который планирует продемонстрировать на следующей неделе в Барселоне на Mobile World Congress 2012. Новинка получила имя Acer Liquid Glow. Она поставляется с последней версией операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

  • Электронная книга Wexler.BOOK T7007 под управлением ОС AndroidЭлектронная книга Wexler.BOOK T7007 под управлением ОС Android24 лютого 2012

    Компания Wexler объявила о начале поставок новой электронной книги Wexler.BOOK T7007 под управлением ОС Android 2.3, оснащенной 7-дюймовым сенсорным LED-экраном c функцией Multi-Touch, двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и встроенным Wi-Fi.

  • Samsung создала смартфон без рамки вокруг дисплеяSamsung создала смартфон без рамки вокруг дисплея24 лютого 2012

    Уже несколько лет производители высококлассных смартфонов пытаются воплотить в жизнь концепцию "тачскрин во всю переднюю панель". Дисплеи становятся все больше, а кромки, окружающие их - все меньше. Похоже, компания Samsung Electronics сумела наконец-то свести к нулю такой пережиток прошлого как рамка вокруг дисплея.

  • Защищенный планшетЗащищенный планшет24 лютого 2012

    Компания «Код Безопасности» объявила о скором выпуске защищенного мобильного планшета «Континент Т-10». Это мобильный компьютер, выполненный в формфакторе планшета под управлением мобильной ОС Android, с предустановленными криптографическими средствами защиты информации. В частности на планшете «Континент Т-10» предустановлен программный VPN-клиент «Континент АП для Android».

  • Bracketron и Scosche представили новые автомобильные держатели для iPadBracketron и Scosche представили новые автомобильные держатели для iPad24 лютого 2012

    Компания Bracketron, обосновавшаяся в Миннесоте, и калифорнийская Scosche Industries выпустили ряд новых автомобильных аксессуаров для планшетных компьютеров iPad. Bracketron вышла на рынок с двумя креплениями, одно из которых монтируется на место держателя для стаканов, а второе крепится к подголовникам передних сидений.

  • Google Flight оптимизирован для мобильных браузеровGoogle Flight оптимизирован для мобильных браузеров24 лютого 2012

    Насколько полезно приложение Google Flight уже могли обнаружить многие путешественники. Поиск рейсов, трансферов и прочего очень хорошо и удобно реализован, обеспечивая быстрый поиск лучших предложений разных авиакомпаний.

  • Sony официально закрыла портал Sony Ericsson, но открыв Sony MobileSony официально закрыла портал Sony Ericsson, но открыв Sony Mobile24 лютого 2012

    Это было всего лишь вопросом времени, и на этой неделе портал Sony Ericsson был закрыт. Выкуп доли Ericsson из совместного предприятия был завершен примерно неделю назад и Sony теперь движется вперед опираясь лишь на собственные силы.

  • HTC One S протестировали с процессором Snapdragon S4HTC One S протестировали с процессором Snapdragon S424 лютого 2012

    На прошлой неделе были выпущены результаты тестов нового чипсета Qualcomm Snapdragon S4, итоги которых можно назвать впечатляющими. И уже на этой неделе, в Сети появились очередные отчеты об испытаниях на производительность, в которых также принял участие смартфон HTC One S с обозначенным четырехъядерным процессором на 1,5 ГГц.

  • В продажу выходит ограниченный тираж Samsung Galaxy S II Bobbi Brown EditionВ продажу выходит ограниченный тираж Samsung Galaxy S II Bobbi Brown Edition24 лютого 2012

    После успешного релиза розового Galaxy S II, компания Samsung подготовила еще одно специальное издание для девочек под именем Galaxy S II Bobbi Brown Edition, дополненное всевозможными одноименными (Bobbi Brown) аксессуарами для макияжа.

  • В Сеть просочилось несколько видеорелизов линейки LG Optimus до официального дебюта на MWCВ Сеть просочилось несколько видеорелизов линейки LG Optimus до официального дебюта на MWC24 лютого 2012

    Совсем недавно был анонсирован смартфон LG Optimus Vu, но на этой неделе итальянский блог Telefonino представил видеорелиз LG Optimus 4X HD, LG Optimus 3D Max, LG Optimus Vu и несколько новых фотографий LG Optimus L7.

  • Некоторые смартфоны Sony Xperia уже могут быть обновлены до Android 4.0Некоторые смартфоны Sony Xperia уже могут быть обновлены до Android 4.024 лютого 2012

    В декабре месяце компания Sony выпустила alpha-версию Ice Cream Sandwich для линейки Xperia, которая на этой неделе получила beta-исполнение. Таким образом, апгрейдом до Android 4.0 могут воспользоваться владельцы Sony Xperia Ray, Xperia Arc S и Xperia Neo V. Как и в прошлый раз разработчики ждут обратной связи от пользователей, выпуская время от времени анкеты и опросы для воспользовавшихся beta-версией.

  • Новинки недели: Fly DS111 и Samsung C3350 Xcover2Новинки недели: Fly DS111 и Samsung C3350 Xcover224 лютого 2012

    Сразу несколькими украинскими Интернет-магазинами буквально на днях были представлены цены на пока еще не анонсированные телефоны ТМ Fly и компании Samsung - Fly DS111 и Samsung C3350 Xcover2. Что же получат пользователи этих устройств?

  • Для смартфонов Honda выпустила конфигуратор нового CivicДля смартфонов Honda выпустила конфигуратор нового Civic24 лютого 2012

    Новая Honda Civic очень скоро появится на рынке, но, а пока Honda представила конфигуратор своей новинки, особенностью которого стала его доступность для смартфонов. На данный момент Honda Civic App уже имеется на Аpp Store и Android Market, доступное более чем в 20 странах.

  • ZTE привезет на MWC 2012 не менее 8 смартфоновZTE привезет на MWC 2012 не менее 8 смартфонов24 лютого 2012

    Представители ZTE сообщили о том, что компания собирается анонсировать на MWC 2012 не менее 8 различных смартфонов. Среди новинок будут смартфоны на базе Google Android и Windows Phone, а также «новый большой 4-ядерный флагманский смартфон».

  • NEC показала три интересных Android-смартфонаNEC показала три интересных Android-смартфона24 лютого 2012

    Компания NEC показала несколько новых Android-смартфонов. которые будут анонсированы на MWC 2012. Одним из этих гаджетов оказался ультратонкий смартфон NEC Medias ES N-05D, который был анонсирован еще три недели назад. Впрочем, у новинки есть несколько отличий от оригинального аппарата, одним из которых оказалось наличие фронтальной камеры.

  • Четырехъядерный смартфон HTC One X на пресс-фотоЧетырехъядерный смартфон HTC One X на пресс-фото24 лютого 2012

    Мы уже неоднократно писали о такой ожидаемой новинки как смартфон HTC One X, также известный под кодовыми названиями HTC Edge и Endeavor. А теперь ресурс PocketNow опубликовал изображения, которое, судя по всем признакам, представляющее собой иллюстрацию из материалов для прессы.

  • HTC приподняла занавес над смартфонами One E, S и XHTC приподняла занавес над смартфонами One E, S и X24 лютого 2012

    Как известно, на грядущей выставке MWC 2012 компания HTC намерена представить три новых смартфона, которые выйдут под названиями HTC One E, HTC S и HTC X. До сих пор у нас имелось не так много данных об этих устройствах, но сейчас, за три дня до начала мероприятия в Барселоне, тайваньский производитель решил подогреть интерес к своим устройствам и рассказал немного официальной информации.

  • Недорогой телефон Samsung Brightside с выдвигающейся клавиатурой QWERTYНедорогой телефон Samsung Brightside с выдвигающейся клавиатурой QWERTY24 лютого 2012

    Мобильный оператор Verizon готовит к выходу новый сенсорный телефон под названием Samsung Brightside. Устройство оборудовано сенсорным экраном с проприетарным интерфейсом Samsung и полноценной физической выдвигающейся клавиатурой QWERTY. Новый телефон с диагональю экрана 3.1 дюйма появится на прилавках в марте.

  • iPhone 4S в China Telecom с 9 мартаiPhone 4S в China Telecom с 9 марта24 лютого 2012

    China Telecom станет вторым оператором Китая, предлагающим своим абонентам новый смартфон от Apple. Об активной фазе переговоров между представителя двух компаний говорилось и писалось не раз, но параллельно существовало немало гипотетических дат реального появления iPhone 4S в CT.

  • Необычный концепт iPhone 5Необычный концепт iPhone 524 лютого 2012

    Поскольку сейчас все вокруг трепещут в ожидании третьего iPad, страсти по шестому iPhone (да-да, пальцев на руке уже не хватает) чуточку поутихли. Совсем не слышно домыслов, любопытные китайцы с плохими фотоаппаратами чаще заходят в цеха, где собирают планшетники, и т.п. Нет достоверных, или хотя бы кажущихся достоверными данных — нет и сколь-либо правдоподобных концептов.

  • Qualcomm покажет на MWC 2012 нечто лучшее, чем 4-ядерный смартфонQualcomm покажет на MWC 2012 нечто лучшее, чем 4-ядерный смартфон24 лютого 2012

    Вице-президент Qualcomm Радж Таллури (Raj Talluri) сообщил прессе, что его компания не собирается брать с собой в Барселону серийные модели смартфонов, построенных на базе 4-ядерных микропроцессоров Qualcomm Snapdragon. На выставку Mobile World Congress 2012 поедут одни 4-ядерные концепты.

  • Смартфон Panasonic Eluga в подробностяхСмартфон Panasonic Eluga в подробностях24 лютого 2012

    Компания Panasonic опубликовала полную информацию о новом смартфоне Panasonic Eluga, который готовится к выпуску на европейском рынке. Напомним, на недавнем анонсе компания дала не слишком много подробностей, а теперь полностью исправилась. Кстати, прояснилось и происхождение названия - оно образовано от словосочетания "ELegant, User-orientated GatewAy"

  • Анонсирован защищенный смартфон Samsung Rugby Smart от AT&TАнонсирован защищенный смартфон Samsung Rugby Smart от AT&T24 лютого 2012

    Американская линейка Android-смартфонов бренда Samsung получила серьезное подкрепление в лице защищенного аппарата под названием Rugby Smart, предназначенного для оператора AT&T Wireless. Устройство отвечает военному стандарту MIL-STD 810F.

  • Планшетосмартфон Asus MeMO 171 поступит в продажу 5 мартаПланшетосмартфон Asus MeMO 171 поступит в продажу 5 марта24 лютого 2012

    Многие до сих пор задаются вопросом, что за зверь такой этот Asus Eee Pad MeMO 171, планшетник или все же смартфон? Ответ на этот вопрос можно найти на веб-странице, созданной специально для «планшета, который на самом деле является телефоном».

  • В продажу поступила электронная книга ORSiO tale!В продажу поступила электронная книга ORSiO tale!24 лютого 2012

    Компания ORSiO выпустила в продажу новую электронную книгу ORSiO tale, которая заняла достойное место в ассортименте отечественного производителя. Новый еридер отличается очень скромным размером и небольшим весом, который равен всего 147 граммам. Электронная книга имеет на борту 5-дюймовый экран на электронной бумаге, его разрешение составляет 800x600 точек.

  • Планшет Kouziro Frontier FT701W с пультом ДУПланшет Kouziro Frontier FT701W с пультом ДУ24 лютого 2012

    В продажу на японском рынке с намеком о скором международном релизе поступил планшетный компьютер Kouziro Frontier FT701W. По всем параметрам это модель базового уровня, если не считать наличие док-станции, входящей в комплект поставки. Официальный пресс-релиз не описывает всех ее функций, в нем упоминается лишь возможность использования ее в качестве пульта дистанционного управления.

  • Новый тизер Angry Birds SpaceНовый тизер Angry Birds Space24 лютого 2012

    Rovio готовит фанатов злых птичек к мультиплатформенному релизу Angry Birds Space по-голливудски. Причём речь не о Голливуде художественном, а о Голливуде документальном. За основу ролика взята официальная видеозапись NASA, сделанная во время пятой высадки людей на луну (миссия Аполлон-16).

  • MWC 2012: чего ждать?MWC 2012: чего ждать?24 лютого 2012

    Новый год приносит не только новые устройства, но и слухи о новых устройствах. Подтверждение некоторым из них мы увидели на прошедшей в начале января выставке CES 2012, а буквально завтра нас ждет начало второго крупного мероприятия в мире электроники – конгресса MWC 2012 (Mobile World Congress).

  • Названа дата начала продаж Huawei Ascend D1 QНазвана дата начала продаж Huawei Ascend D1 Q24 лютого 2012

    26 февраля на MWC 2012 будет анонсирован новый флагманский смартфон Huawei Ascend D1 Q. По данным китайского CNMO, новинка получит 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, который должен сделать ее одним из самых быстрых смартфонов в мире.

  • Коллекция рекламных роликов iPhoneКоллекция рекламных роликов iPhone24 лютого 2012

    Никакая компания подолгу не сотрудничала с Apple, если её руководитель не находил общего языка со Стивом Джобсом. А с учётом своеобразных личностных качеств Джобса в итоге получилось ещё интереснее: сотрудничали только те директора, которые дружили со Стивом. Одним из таких был Ли Клоу.

  • iFixit изучили дисплей от третьего iPadiFixit изучили дисплей от третьего iPad24 лютого 2012

    Когда весна ещё даже не стучится в окна, у самоделкиных из iFixit уже чешутся руки покопаться в высокотехнологичном железе. Третьей модели iPad у них пока нет, зато есть дисплей, подаренный (отданный на время?) нашими коллегами с сайта MacRumors!

  • iPhone — самые продаваемые смартфоны в США в 2011 годуiPhone — самые продаваемые смартфоны в США в 2011 году24 лютого 2012

    Согласно данным статистики, опубликованным comScore в четверг, эти модели были самыми популярными смартфонами в США в прошлом году. В своем докладе Mobile Future in Focus аналитики comScore также привели весьма интересные цифры: iPhone 4 и 3GS заняли первые строчки в списке самых продаваемых смартфонов в Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании.

  • 10 секретов успеха Apple от Тима Кука10 секретов успеха Apple от Тима Кука24 лютого 2012

    Пока многие компании хотели бы повысить свои показатели во всем, начиная продажами и заканчивая конкретным профитом, выручка Apple выросла на 73% за последний квартал. Как компания к этому пришла? Большинство людей сходятся во мнении, что продажи планшетов очень скоро превысят продажи персональных компьютеров, но стоит отметить, что большинство производителей планшетов очень мало берут от этого рынка.



купить телефон в Одесі, Україна