Canadian Solar повысила мощность стандартных солнечных панелей до 665 Вт

14:16, 14.04.2021

Канадская компания Canadian Solar, широко представленная на восточно-европейском рынке солнечной энергетики, начала поставки солнечных панелей повышенной мощности в стандартном типоразмере. Новая панель опирается на ячейки максимального размера со стороной 210 мм и способна выдавать до 665 Вт с КПД до 21,4 %.

Компания Canadian Solar с апреля начала выпускать новые 210-мм монокристаллические ячейки HiKu7 и поликристаллические BiHiKu7. Оба типа ячеек обещают снизить капитальные затраты на обслуживание панелей, а также обеспечить более выгодную выработку солнечной электроэнергии в течение всего жизненного цикла панелей.

До конца года производственные возможности по выпуску ячеек HiKu7 и BiHiKu7 достигнут показателя 10 ГВт. По словам производителя, значительная часть новой продукции уже зарезервирована заказчиками. Из ячеек HiKu7 и BiHiKu7 можно собирать солнечные панели заданных размеров. Производитель предусмотрел модульность в конструкции и разработал специальную технологию для сборки панелей с минимальным зазором между ячейками. Это позволяет с равной площади собирать больше энергии, что также повышает отдачу от вложений в возобновляемую энергетику.

По данным Canadian Solar, использование панелей на новых ячейках позволит снизить расходы на эксплуатацию солнечных ферм на 5,7 %, а издержки на производство электричества в течение всего срока службы панелей (LCOE) уменьшатся до 8,9 % по сравнению с панелями мощностью 445 Вт.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Китайские продавцы объявили об отзыве Radeon RX 580, чтобы выманить видеокарты у их владельцевКитайские продавцы объявили об отзыве Radeon RX 580, чтобы выманить видеокарты у их владельцев12:30 14.04.2021

    Мировой дефицит видеокарт вынуждает продавцов придумывать всё более изощрённые схемы получения прибыли с доверчивых потребителей. Достоянием общественности стала история, как китайские коммерсанты выдали себя за представителей компаний AMD и XFX и сообщили владельцам видеокарт Radeon RX 580 о том, что в графических ускорителях якобы обнаружились заводские дефекты из-за которых они отзываются.

  • Для чего нужны Накладные розетки rj 45Для чего нужны Накладные розетки rj 4512:27 14.04.2021

    Для сетевых, а также телефонных подключений, предназначается интернет розетка rj 45 накладная. На сайте ELECTROTIRG.RU вы сможете выбрать накладные розетки и приобрести по адекватным ценам, с быстрой и удобной доставкой, предварительно созвонившись со специалистами по телефону и бесплатно проконсультировавшись.

  • Ant Group миллиардера Джека Ма полностью перестроится по требованию компартии КитаяAnt Group миллиардера Джека Ма полностью перестроится по требованию компартии Китая15:51 13.04.2021

    Китайский финансово-технологический гигант Ant Group миллиардера Джека Ма (Jack Ma, создатель Alibaba) подаст заявку, чтобы стать финансовым холдингом, контролируемым центральным банком Китая, сообщает ресурс The Wall Street Journal. Бизнес будет полностью перестроен для соответствия новой эре более жёсткого регулирования интернет-компаний в Китае.


купить телефон в Одесі, Україна