CEO Qualcomm: «Мы тоже хотим iPhone с 5G от Qualcomm»

21:14, 29.11.2018

Apple и Qualcomm находятся в состоянии затяжного конфликта из-за вопроса выплаты роялти за технологии производителя мобильного «железа». О состоянии дел в суде пока толком неизвестно, но гендиректор Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) выразил оптимизм в вопросе поиска решения. Об этом он рассказал журналистам CNBC. По его словам, Apple и Qualcomm ведут диалог и находятся «на пороге нахождения решения».

Более того, господин Молленкопф выразил желание в дальнейшем совместно работать с Apple над внедрением 5G, которое, к слову, может затянуться на год с нынешним партнером Apple, компанией Intel. Журналист в шуточной форме сказал, что он хочет iPhone с 5G от Qualcomm, на что управленец ответил, что они в Qualcomm тоже этого хотят.

Отметим, мировое соглашение выгодно обеим сторонам конфликта: для Apple опыт и ресурсы Qualcomm крайне важны в контексте перехода на 5G, где компания из Купертино хочет быть в лидерах, а для их «соперника» такой клиент является мощным источником прибыли. Успеют ли стороны прийти к консенсусу настолько быстро, чтобы iPhone 2019 получили 5G-модемы Qualcomm, пока неизвестно.

Теги:Apple

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна