Частично рассекречена конфигурация смартфонов-флагманов Huawei Mate 40

10:35, 10.08.2020

Предстоящей осенью компания Huawei, находящаяся под гнётом американских санкций, анонсирует смартфоны флагманской серии Mate 40. Информация о некоторых технических характеристиках этих мощных устройств обнародована в Интернете.

Ранее сообщалось, что аппараты семейства Mate 40 станут последними смартфонами высшего сегмента, построенными на фирменных чипах Kirin. Речь идёт о 5-нанометровых процессорах Kirin 1000, анонс которых ожидается 5 сентября в ходе выставки бытовой электроники IFA (Internationale Funkausstellung).

Как теперь стало известно, покупатели смогут выбирать между версиями с 8 и 12 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-накопителя составит 128, 256 и 512 Гбайт.

В новое семейство смартфонов, предположительно, войдут четыре модели: базовая версия Mate 40 и её более производительная модификация Mate 40 Pro, а также варианты Mate 40 Pro Plus и Mate 40 Porsche Special Edition.

Если верить обнародованным данным, в качестве программной оболочки на Huawei Mate 40 будет применяться EMUI 10.x на основе Android 10. В то же время Pro-версии якобы получат EMUI 11 на основе Android 11.

Появившиеся ранее в Сети рендеры говорят о том, что аппараты получат дисплей с продолговатым отверстием для двойной фронтальной камеры. Сзади расположится многомодульная камера, выполненная в виде блока круглой формы.

Есть вероятность, что из-за упомянутых санкций за пределами Китая флагманские смартфоны Huawei Mate 40 могут поставляться с процессорами MediaTek.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна