Чем дешёвые смартфоны хуже дорогих?

11:11, 01.10.2016

На рынках электроники довольно часто можно встретить приличные смартфоны малоизвестных брендов. В таких моделях привлекает большой функционал при относительно невысокой стоимости. Чем они отличаются от смартфонов более популярных производителей?

Внешнее сходство с брендом? Зато, какая цена!

Рассмотрим на примере смартфоны Рrestigio. Все устройства этой компании имеют свой неповторимый дизайн, привлекающий покупателей. Правда, внешность очень напоминает многие популярные девайсы Самсунг. Создаётся ощущение, что все телефоны делают в одном месте, а только потом дают им имена.

Само собой, смартфонам с небольшой популярностью очень выгодна такая схожесть, ведь они выигрышнее в цене. Смартфоны Рrestigio не похожи на дешёвые подделки из Китая, напротив, они очень даже интересны и выглядят довольно надёжными.

Дизайн и цена не главные преимущества этих недорогих смартфонов – они оснащёны камерами с высоким разрешением. В модели Рrestigio 3530 основная камера имеет 13 МП, а фронтальная 5 МП, согласитесь – это весьма похвально. Есть, конечно, и простые телефоны этой же марки с камерами значительно слабее.

Недорогой не значит плохой   

Среди идентичных вариантов, телефоны Престижио имеют конкурентную начинку. К примеру, Grace 7557 не перестаёт удивлять владельцев своими способностями. Модель имеет целых 8 ядер с частотой 1,7Ггц.

Из недорогих неплохо зарекомендовал себя и последний планшет elenberg. Он популярен, среди любителей поиграть на большом сенсорном экране. Несмотря на свои китайские корни, этот флагман удовлетворяет мощностью даже самых требовательных пользователей. И это неспроста – 2 Гб оперативной памяти превосходно справляются со многими поставленными задачами одновременно.

Слабое место у телефонов Рrestigio всё-же есть – это относительно слабое разрешение экрана. Недостаток пикселей при большой диагонали дисплея слегка искажает картинку. Хотя этого недостатка производителя нет в последних моделях.

По отзывам опрошенных владельцев недорогих смартфонов, создаётся всё-таки положительное впечатление. В некоторых вопросах мнения расходятся: одни сетуют на слабый аккумулятор, другие на периодические подвисания системы, третьи на версию прошивки.

Но в остальном, богатая функциональность смартфонов сполна покрывает редкие недочёты. За такую стоимость – это самый неплохой вариант.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как увеличить срок службы аккумулятора к ноутбуку Asus a32-K52?Как увеличить срок службы аккумулятора к ноутбуку Asus a32-K52?11:08 01.10.2016

    Основным достоинством ноутбука перед ПК является компактность и мобильность, а так же автономность. Без батареи – это просто дорогостоящий персональный компьютер. Вы можете приобрести оригинальный или «китайский» аккумулятор на замену и вновь наслаждаться мобильностью.

  • Распродажа Vernee Apollo Lite на AliExpress за $199.99Распродажа Vernee Apollo Lite на AliExpress за $199.9914:25 29.09.2016

    Совсем недавно у нас на портале выходил обзор смартфона Vernee Apollo Lite. Для тех, кого заинтересовала эта трубка рекомендуем зайти на AliExpress. Производитель сейчас предлазает это устройство по цене $199.99. Ну а мы напомним возможности этого смартфона.

  • Техника в жизни современного человекаТехника в жизни современного человека02:37 29.09.2016

    Вы можете представить свою жизнь без бытовой и цифровой техники, телевизоров, видео-аудио аппаратуры? Эти атрибуты цивилизации прочно вошли в нашу повседневную жизнь, и сделали её максимально комфортной и удобной.


купить телефон в Одесі, Україна