Чем Iphone 7 отличается от Iphone 6S? Сравнение характеристик

16:19, 27.10.2016

Успешная компания из Купертино неизменно следует своим традициям. Не прибегая к масштабным переменам, компания планомерно улучшает технические возможности, оставляя неизменным практически совершенный дизайн аппаратов. Недавно анонсированный Iphone 7 — последнее достижение технологий Apple. Что нового в популярном смартфоне по сравнению с прошлогодним айфоном?

Дизайн

Внешний вид почти полностью идентичен предшественнику Iphone 6S, но есть ряд визуальных отличий. Полоски антенн теперь аккуратно сдвинуты к граням корпуса. Вместо традиционного аудиоразъема 3,5мм используется универсальный интерфейс Lightning. Добавился второй динамик, обеспечивающий более громкое и объемное звучание. Аппарат стал немного легче, а также добавилась функция влагозащиты (стандарт IP67). Корпус также выполнен из прочного авиационного алюминия, но расширилась вариация цветов: стали доступны версии Jet Black и Black. Покрытие в черной модели матовое, что минимизирует оставляемые отпечатки и разводы. Кнопка Home — сенсорная (в прошлой была механическая). Благодаря функции Taptic Engine пользователь чувствует приятную тактильную отдачу при нажатии. Габариты по сравнению с Iphone 6S остались прежними.

Дисплей.

Диагональ экранов одинакова — 4,7 дюймов, а разрешение составляет 750х1334 пикселей. Технология матрицы — IPS. Заводская калибровка обеспечивает потрясающую глубину и реалистичность цветопередачи. Максимальная яркость выросла на 25%. Покрытие экрана олеофобное, что позволяет без труда избавиться от разводов.

Производительность и объем памяти

В новом Iphone 7 установлен самый мощный чип Apple A10 Fusion. Это гибридный четырехъядерный процессор, построенный на 64-битной архитектуре. Производительность выросла почти вдвое по сравнению с предшественником. Графическая подсистема также стала мощнее на 50%. Объем временной памяти составляет 2 ГБ. Доступны версии на 32, 128 и 256 ГБ.

Камера

В обновленном смартфоне используется улучшенный 12-мегапиксельный модуль iSight с оптической стабилизацией. Шестилинзовая оптика с широкой диафрагмой поглощает на 50% больше света, позволяя получить сверхчеткие фотографии. Улучшает качество съемки также технология True Tone Quad-LED — более яркая вспышка. Доступна как обычная (30–60 кадров/сек), так и замедленная (120 кадров/сек) запись видео. Максимальное качество записи — 4K.

Автономность

Встроенный аккумулятор стал более емким (на 14%). С учетом новой архитектуры процессора время работы увеличилось на 2 часа.

Преимущества и недостатки Iphone 7 по сравнению с Iphone 6S

—    Новый процессор.

—    Улучшенная камера.

—    Автономность выросла на 2 часа.

—    Сенсорная кнопка Home стала более надежной и отзывчивой.

К субъективным недостаткам новой версии популярного смартфона можно отнести отказ от привычного 3,5-миллиметрового интерфейса, а также отсутствие существенных изменений в дизайне. Но эти аспекты трудно считать недостатками. В комплекте поставляется переходник Lightning-миниджек для обычных наушников, а практически совершенный дизайн и вовсе не требует изменений. Если вы желаете приобрести новый Iphone 7 или Iphone 6S, купить их можно на сайте Нотус по привлекательной цене.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна