Что лучше - Ubiquiti UniFi AC Lite или Ubiquiti UniFi AC Pro?

12:13, 28.03.2017

Качественная точка доступа позволяет решить многие проблемы, связанные с обеспечением беспроводным интернетом любого объекта, будь то офис, гостиница, кафе или кинотеатр. Посетив сайт Technotrade, вы сможете найти десятки качественных моделей, каждая из которых может стать лучшим выбором для конкретной ситуации. Однако, некоторые настолько схожи, что решить, какую из них предпочесть. При этом разница в стоимости довольно велика. Сравним две популярные и внешне похожие модели - Ubiquiti UniFi AC Lite и Ubiquiti UniFi AC Pro, чтобы понять, почему же последняя настолько дороже.

Основные характеристики

Сравнивая точки доступа, в первую очередь следует обратить внимание на следующие параметры:

  • мощность передатчика,

  • скорость при работе в разных режимах,

  • количество обслуживаемых клиентов.

Начнем с мощности передатчика. Здесь Ubiquiti UniFi AC Pro легко обходит своего противника – 22 дБм против 20 дБм. А значит, он сможет покрыть куда большую территорию. К тому же, его антенна имеет усиление 3х3 dBi при том, что у более дешевой модели этот показатель составляет 2х3 dBi. Поэтому, если вам важно покрыть беспроводным интернетом большую территорию, предпочтение следует отдать дорогой модели.

Скорость передачи данных также существенно различается. При работе в стандарте 11а пропускная способность у Ubiquiti UniFi AC Lite и Ubiquiti UniFi AC Pro одинаковая – 54 Мбит/с. Но при 11n и 11ac разница значительно увеличивается: 300 и 867 Мбит/с против 450 и 1300 Мбит/с соответственно. Именно по этой причине многие специалисты, которым крайне важно обеспечить всех пользователей как можно более быстрым доступом к всемирной паутине, предпочитают переплатить, получив более мощное оборудование.

А вот по количеству пользователей обе модели одинаковы – качественные комплектующие позволяют обслуживать им более двухсот клиентов. Конечно, скорость подключения у них будет сильно различаться.

Изучаем устройство

Так как Ubiquiti UniFi AC Lite предназначена для более низких скоростей, то и гигабитный порт у неё всего один. А у конкурента в этом сравнении – целых два.

Кроме того, дорогая точка доступа имеет влагостойкий корпус. То есть, ни снег, ни дождь, ни туман не смогут нанести вред оборудованию. Поэтому его можно спокойно использовать как в помещениях, так и на улице, например, чтобы обеспечить доступ в интернет посетителям летнего кафе. Более доступная модель подойдет только для использования в помещениях.

Как видите, разница довольно ощутима. И повышенная стоимость в полной мере окупается прекрасными характеристиками. Теперь вы легко сможете выбрать именно ту модель, которая станет для вас удачным выбором.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Изучаем технологию и выбираем электрошокерSMARTtech: Изучаем технологию и выбираем электрошокер19:43 27.03.2017

    Законодательство нашей страны очень скупо относится к предоставлению своим гражданам средств, которыми они могут защитить себя в опасной ситуации. Электрошокер не запрещен, но и не разрешен полностью. А ведь в ближнем бою, дабы защитить свой смартфон и кошелек, упомянутый нами прибор может помочь в экстренной ситуации.

  • SMARTlife: Путеводитель, карты, справочник Грузии и разговорник на AndroidSMARTlife: Путеводитель, карты, справочник Грузии и разговорник на Android17:51 27.03.2017

    Впереди лето, а значит, самое время выбрать страну, где провести весну, лето и осень. Прекрасным вариантом для удачного путешествия может стать Грузия. В данном материале портал Smartphone.ua предлагает разобраться в приложения, которые смогут помочь каждому владельцу смартфона.

  • Gretel A6 получил 5.5-дюймовый экран и биометрический сенсорGretel A6 получил 5.5-дюймовый экран и биометрический сенсор17:21 27.03.2017

    Компания Gretel готовит к релизу новый смартфон A6 в металлическом корпусе с большим дисплеем и сканером отпечатков пальцев.


купить телефон в Одесі, Україна