Что такое Cloud Server

18:46, 04.03.2018

Cloud хостинг - это услуга на основе облачных технологий, которая предоставляет возможность гибкого доступа к серверным ресурсам хостингового-провайдера.

Это тип хостинга, который подразумевает объединение физических машин в кластеры (где создается множество виртуальных машин), а системы хранения – в сеть хранения данных. Заказав такой сервис, вы получите облачный VDS идентичный аналогичному физическому серверу, но который позволит вам использовать столько ресурсов и подбирать необходимую конкретно для вашего онлайн-ресурса конфигурацию.

Cloud Server

Почему стоит выбрать Cloud Server

Облачный хостинг имеет много преимуществ:

  1. Гибкие ресурсы - в любой момент вы можете увеличивать или уменьшать количество потребляемых серверных ресурсов. При этом не требуется предварительная резервация или перезагрузка сервера. Используя обычный VDS/VPS сервер вам необходимо менять хостинговый-пакет, чтобы увеличить мощность сервера.
  2. Никаких переплат - вы платите только за количество потребляемых ресурсов. Обычный VDS/VPS сервер требует месячной или годовой оплаты в независимости от того, сколько ресурсов вы используете.
  3. Изолированность серверных ресурсов - облачный VDS предоставляет вам полностью изолированные ресурсы ЦПУ и ОЗУ. При помощи виртуализацией KVM, каждый сервер отделен от других пользователей, которые расположены на том же физическом сервере.
  4. Безопасность - облачные сервера обеспечены надежной защитой: брандмауэры, защиту от DDoS и других хакерских атак на сервер, антивирусное программное обеспечение, постоянный мониторинг. Также данные и ресурсы, распределенные по разным серверам и узлам, довольно сложно подвергнуть серьезной атаке.
  5. Резервное копирование - система автоматического создания резервных копий и клонирования серверов.
  6. Надежность - поскольку информация хранится в отказоустойчивом кластере, то даже при проблемах с одним серверов информация будет в сохранности. Если падает обычный VDS/VPS, то вам необходимо ждать пока хостер устранит проблему с конкретным сервером.
  7. Возможность выбирать серверную конфигурацию - вы сможете установить любую операционную систему и программное обеспечение.

Кому нужен Cloud Server

Для кого же подойдет такой тип хостинговых услуг:

  1. Компании IT-сферы - облачные сервера позволяют создавать собственную инфраструктуру, включая базы данных, серверы приложение и многое другое. Cloud VDS позволяет воплотить любые корпоративные задачи (например, комплексные системы, рабочие станции) с минимальными вложениями. Управление доступно в удаленном режиме, что позволяет сэкономить на системных администраторах.
  2. Разработчики - Cloud VDS - это готовая платформа для полного DTAP цикла. Наличие опции клонирования дисков позволяют использовать для каждого проекта отдельные диски. Это позволяет при необходимости запускать сервер с тем или иным диском, оплачивая только простой дисков и конкретное время работы вашего сервера.
  3. Люди, которые только начинают свой проект - создание любого нового сайта или приложения в любом случае требует оценки необходимых серверных ресурсов. Также ваш проект может вырасти в любой момент, а использование облачного сервера позволит увеличить количество доступных серверных ресурсов, как только возникнет потребность.

Что такое Cloud Server

Где взять Cloud Server

Провайдеров облачного хостинга не мало. Обратите внимание на украинского провайдера https://vps.ua/. В чем преимущества Cloud VDS этого хостера:

  • Возможность выбора SSD или HDD диски в зависимости от требований к производительности вашего проекта.
  • Автоматическое включение резервного оборудования в случае неполадок с основным.
  • Интеграция с Docker, которая позволяет быстро настраивать, переносить и тестировать ваши приложения в облаке.
  • Брандмауэр.
  • Управляемый свич.
  • Собственный VLAN.
  • Возможность выбора размещения сервера (Украина, Нидерланды).
  • Удобная контрольная панель хостингом.
  • Возможность протестировать сервис за $1 в течение 30 дней.
  • Активация доступа в течение 3 минут после регистрации.

Лучше один раз попробовать, чем услышать. Закажите Cloud хостинг на тестовый период и убедитесь, на сколько это удобно и экономно.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2018: представлен DOOGEE V – флагман 2018 годаMWC 2018: представлен DOOGEE V – флагман 2018 года10:53 02.03.2018

    Doogee – бренд, ориентированный на инновации и революционные решения, который постоянно внедряет новейшие решения в смартфоны собственного производства. Он уже завоевал европейский и был признанным миллионами пользователей за 5 лет присутствия на рынке.

  • SMARTtech: Типы оптических разъемовSMARTtech: Типы оптических разъемов13:09 01.03.2018

    Практика устройства магистральных ВОЛС предполагает стыкование между собой отдельных СД кабелей. Хоть ВОК поставляются максимально возможными длинами, достигающими 2-3 км., за пределами этих показателей их все-таки требуется соединять для продвижения линии по заданному маршруту.

  • SMARTtech: Обзор возможностей приставки X92 S912 Smart TVSMARTtech: Обзор возможностей приставки X92 S912 Smart TV12:43 01.03.2018

    Рынок смарт ТВ приставок насыщен продуктами из Поднебесной и очень сложно подобрать качественный и достойный продукт. Редакция портала Smartphone.ua считает, что модель X92 на процессоре Amlogic s912 может стать хорошим приобретением, которое сможет обеспечить своей функциональностью все основные запросы покупателя.


купить телефон в Одесі, Україна