Что такое авторегистратор и как его выбрать

00:30, 17.07.2021

Видеорегистратор очень полезное оборудование, преимущества которого уже оценили многие автовладельцы. Огромное количество ДТП требует выяснения подробностей и обстоятельств и зачастую в суде свою правоту проще доказать при наличии прямой съемки с видеорегистратора. Для этого необходимо иметь качественный авторегистратор от надежного производителя.

Достоинства использования видеорегистратора

Плюсы применения видеорегистратора в автомобиле очевидны для всех пользователей:

  • наличие съемки на камеру не дает возможности сотрудникам полиции трактовать самостоятельно обстоятельства аварии или происшествия;
  • в отличие от показаний свидетелей и даже самого водителя данные с камеры являются объективной информацией и независимой;
  • при рассмотрении дела о возмещении ущерба данные с авторегистраторов должны использоваться вместе и наравне с остальными доказательствами.

В итоге именно данные с видеорегистратора иногда становятся решающими в судебных спорах, в делах со страховыми выплатами. Вовремя купленная камера может сэкономить большое количество денег или поможет избежать крупных неприятностей за ДТП, в котором вы не были виноваты. Современный авторегистратор есть практически в каждом автомобиле и при покупке такого оборудования нужно внимательно оценить многие нюансы.

Как выбрать авторегистратор

При выборе авторегистратора следует обращать внимание на параметры, которые могут оказаться решающими при записи ДТП или экстренной ситуации. В первую очередь это разрешение. Чем больше данный параметр, тем четче и ярче будет изображение. Так будет возможность увидеть номера автомобилей, лица всех участников, мельчайшие детали происшествия.

Второй важный критерий выбора – угол обзора. Оптимально, если он будет не меньше 120 градусов. В противном случае будет плохо видно происходящее по бокам от передних крыльев автомобиля.

Где и кому лучше покупать авторегистратор

Помимо простых автовладельцев регистратор необходим и транспортным компаниям, а также дальнобойщикам. Последние часто рискуют встретиться на дороге с различными внештатными ситуациями, а потому запись с камеры может стать серьезным аргументом даже при беседе с сотрудниками правоохранительных органов.

Оптимально приобретать регистратор у надежных производителей, которые уже на протяжении многих лет занимаются выпуском такого оборудования. Здесь есть и гарантия качества, и все необходимые сертификаты, а также самый широкий ассортимент оборудования в разных ценовых категориях.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна