SMARTlife: 3 опции в авто, которые могут существенно упростить жизнь водителю при частых поездках к морю

13:59, 16.07.2021

Выбрать идеальный автомобиль не так легко, как могло показаться. В настоящее время даже на машинах Эконом класса есть много самых разных опций, как почти бесполезных, так и действительно необходимых. В статье будет рассказано о главных функциях авто, которые очень полезны для каждого водителя. Особенно, если это водитель на длинные расстояния, например, на минивэне/микроавтобусе.

Допустим, вы водитель, который возит пассажиров из Днепра к Черному морю. Ниже перечислим, что важно иметь в своем транспортном средстве. Если все это будет, то и пассажирам по направлению днепр ялта будет комфортно и безопасно путешествовать.

Какие опции транспортного средства добавляют комфорта на длительные поездки?!

  • Контроль "слепых мест". Автомобилист не всегда может контролировать все, что происходит вокруг машины. Есть "слепые места" которые не просматриваются в простые боковые зеркала. При перестроении можно не заметить машину и случится авария. Однако, в настоящее время на многих машинах уже в стандартной комплектации есть системы, которые оповещают о помехах в "слепой зоне". При этом автомобилист будет предупрежден звуковым или световым сигналом.
  • Кресло с электроприводом и регулируемой опорой под поясницу. Чем удобнее автомобилисту, тем меньше сложностей в пути - это известно всем, кто ездил за рулем. Очень тяжело ездить на далекие расстояния, если за рулем спина затекает и начинает болеть. Однако, если кресло водителя имеет много настроек положения и поддержку поясничного отдела, то водить машину - одно удовольствие.
  • Климат контроль, кондиционер, рулевое колесо с подогревом. С микроклиматом все понятно – в жару теряется и внимание, и концентрация. Страдают и пассажиры. У транспортной компании Premium BUS, ссылку на который редакция портала Smartphone.ua указала выше, все машины с кондиционером. Зимой холодными руками тяжело эффективно работать с рулем, а водить в перчатках просто неудобно. Руль с подогревом становится теплым на ощупь вне зависимости от того, деревянное на нем покрытие или кожаное. В холода его приятно держать, а вращать его удобно и безопасно. Учитывая риски, которые связаны с вождением зимой, нельзя экономить на таких вещах.

Однако список точно не полный, в него стоило бы добавить:

  • Handfree – чтобы водитель не брал смартфон в руки
  • Хорошая аудио система
  • Мониторы для просмотра видео и развлечения пассажиров

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини