Что такое облако резервного копирования и для чего его можно использовать

15:58, 09.08.2021

В современном мире информация играет ключевую роль. У кого есть нужные данные, тот и победил. Поэтому одна из главных задач бизнеса — защитить конфиденциальную информацию, важную для фирмы. Вопрос не только в том, чтобы обезопасить данные от посторонних, но и в их сохранности. Потеря списков клиентов, контрагентов, договоров и важных документов — не редкость. Быстро восстановить работу предприятию после поломки техники поможет автоматическое резервное копирование в облако от Ucloud https://ucloud.ua/ru/service/rezervnaya-kopiya-v-oblake/.

Что такое облачная резервная копия

Бэкап в облако — это сохранение всех важных данных компании на удаленном сервере. При чем удаленность здесь играет важную роль: если вы будете сохранять информацию на флешку и хранить ее в том же офисе, в случае пожара, например, она будет утеряна.

Облако резервного копирования имеет свои особенности:

    • большая часть задач проходит автоматически, но возможно и ручное резервирование. Все зависит от ваших бизнес-процессов и особенностей работы компании;
    • доступ к файлам может быть организован из любой точки мира, что не только удобно, но и создает определенную угрозу. Крайне важно обеспечить сохранность информации о входе в облако и скачивание бэкапов;
    • крайне важно правильно выбрать компанию, которая предоставит мощности для хранения ваших данных.

В целом, при разумном подходе, резервная копия в облако — полностью безопасная и удобная услуга, которая сохраняет ваши данные и позволяет избежать их потери в случае ЧП.

Преимущества бекапа в облако

Резервное копирование в облако дает клиенту множество преимуществ. Наиболее важные из них:

  1. Высокая безопасность. Вы гарантированно не потеряете данные.
  2. Простое администрирование. Если заказывать только услугу резервного копирования, то специалист в ИТ вам не потребуется.
  3. Возможность полного бэкапа всей системы, либо выбор отдельных программ для резервирования. Полный вариант предполагает сохранение в облаке текущего состояния ОС, установленных программ, сервисов, файлов и др.
  4. Экономия средств. В среднем резервирование в облаке обходится значительно дешевле организации локального хранилища для бэкапов. Снижение трат обеспечивает отказ от расходов, связанных с обслуживанием оборудования.

Если вы хотите заказать услугу backup в облако (ucloud.ua/ru/service/rezervnaya-kopiya-v-oblake/), рекомендуем обратиться к компании UCloud. Она предлагает резервирование по разумной цене, полностью автоматизированное с возможностью ручного бэкапа, обеспечивает хранение нескольких версий файлов. Подробности — на сайте компании.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Bitcoin уверенно растет: он не был таким дорогим с весныBitcoin уверенно растет: он не был таким дорогим с весны15:52 09.08.2021

    Впервые с середины мая 2021 года курс биткойна поднялся выше 45 000 долларов, согласно данным Coinmarketcap. Как мы уже сообщали вчера, курс главной криптовалюты мира вырос на 44 500 долларов, а сегодня с обеда он снова пошёл в рост.

  • Мобільний трейдинг для початківців. Як почати?Мобільний трейдинг для початківців. Як почати?13:44 09.08.2021

    Спробувати власні сили на фондовому та валютному ринку може будь-яка людина. Починати торгувати на біржах краще з мінімальної суми, яка на впливає на ваш бюджет. Заробляти гроші можна двома методами: довгостроковим інвестуванням в акції компаній та спекулятивними угодами, коли цінні папери перепродають, орієнтуючись на новини, висновки експертів або інсайдерську інформацію.

  • Разработка и программирование: преимущества и перспективы профессииРазработка и программирование: преимущества и перспективы профессии09:25 09.08.2021

    Профессия программиста долгое время остается одной из самых востребованных на рынке. Квалифицированный разработчик программного обеспечения без проблем найдет высокооплачиваемую работу.