Что влияет на срок службы пылесоса и где покупать запчасти?!

10:09, 05.08.2022

Пылесос – наверное самый незаменимый в быту прибор, который включают чуть ли не каждую неделю, в крайнем случае – раз в месяц. Средняя продолжительность его работы составляет от 3 до 10 лет. И, конечно, хотелось бы, чтобы пылесос служил нам верой и правдой максимально возможное количество лет.

Соблюдение простых правил, описанных ниже, поможет продлить срок службы пылесоса и сэкономит деньги. А если пылесос и выйдет из строя, то запчасти к нему купить довольно просто https://detels.com.ua/zapchasti_dlya_pilesosov/, потому что комплектующие есть в наличии. Уточним, что наиболее часто владельцы покупают и меняют следующие запасные части:

  • двигатели и платы управления;
  • кнопки;
  • фильтры и мешки;
  • щетки, трубы и шланги (реже всего).

Правила использования пылесоса

Сердце пылесоса – его двигатель, во избежание поломки нельзя допускать его перегрева, для этого:

  • не стоит заставлять работать прибор в течение часа;
  • нельзя прижимать щетку к полу и тем самым блокировать приток холодного воздуха к системе (кроме того, можно повредить крепление на самой щетке);
  • пылесборник целесообразно очищать после каждой уборки;
  • необходимо регулярно проверять шланги и щетки на наличие застрявших предметов и волос;
  • систематическая прочистка фильтров предотвратит попадание частиц пыли в двигатель, что продлит жизнь вашего пылесоса;
  • внимательно следите за изменениями в работе прибора, при появлении скрипов, скрежета или увеличении громкости стоит провести диагностику самому, проверив, не забиты ли технические отверстия, или обратиться к мастеру. А где купить мотор, в случае его выхода из строя, подсказали в начале статьи.

Кроме двигателя, в пылесосах может выйти из строя шнур, пылесборник, щетки, шланг, и прочее. Эти комплектующие также продаются, но:

  1. не стоит очищать поверхность, засоренную острыми предметами, так как они могут повредить шланги, пылесборник, попасть в двигатель (особенно, если мешок переполнен);
  2. у пылесосов с "водяным" фильтром в резервуар надо заливать только чистую воду, а после уборки следует тщательно промывать и высушивать детали, что предотвратит появление грибка, токсичные споры которого могут попасть в воздух при работе прибора;
  3. аккуратно обращайтесь со шнуром, не вытягивайте его до предела, по мере продвижения по квартире переключайте в розетки поближе.

Соблюдение этих нехитрых правил позволит сохранить свои нервы, финансы и, конечно, дом в порядке.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини