Computex 2014: "Умные" часы получат сканеры отпечатков пальцев в 2015 году

09:41, 06.06.2014

Рик Бергман, генеральный директор компании Synaptics, известного производителя тачпадов и тачскринов для мобильных устройств и ноутбуков, в рамках выставки Computex 2014 сообщил, что уже в 2015 году на рынок выйдут первые устройства сегмента носимой электроники, оснащенные сканерами отпечатков пальцев.

Руководитель Synaptics, в частности, говорил о «умных» часах, а в своем выступлении чаще всего упоминал южнокорейскую Samsung, из чего можно предположить, что именно она представит первый в мире носимый девайс с Touch ID. Samsung, к слову, не так давно заявила о своих планах в самое ближайшее время анонсировать первые бюджетные устройства, оснащенные сканерами отпечатков пальцев.

В намерениях самой Synaptics уже во второй половине года показать новые Touch ID, сканирующие по аналогии с iPhone 5s сразу всю необходимую поверхность пальца. Кстати, на сегодняшний день датчики "яблочному" производителю поставляет менее известная на рынке компания Renesas, которую Synaptics, согласно последним слухам, в ближайшее время планирует приобрести.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна