Дебютная партия Apple Vision Pro будет насчитывать 400 тысяч гарнитур

15:30, 28.11.2023

Издание Jemian решило сделать свой вклад в оценку рыночных перспектив гарнитуры дополненной реальности Apple Vision Pro, которая была представлена летом текущего года, но на рынок выйдет только в 2024 году. По мнению китайских источников, первая партия Vision Pro будет запущена в производство уже в следующем месяце и будет насчитывать 400 000 экземпляров.

Для нового по меркам Apple продукта, продажей которого компания на первых порах будет заниматься только в США после личного посещения покупателем специальных зон в фирменных магазинах, это весьма оптимистичная оценка, учитывая немалую даже по меркам американского рынка розничную цену в $3499. Сборку гарнитуры на территории Китая наладит компания Luxshare, и производственная себестоимость новинки оценивается примерно в $1700. Что характерно, в составе Vision Pro будет до 60 % компонентов китайского происхождения, и это достаточно много на фоне стремления подрядчиков компании Apple на протяжении последних лет снизить свою зависимость от КНР. Все-таки, при выборе компонентной базы и подрядчиков для выпуска нового типа продукции Apple сделала ставку на опыт и гибкость во взаимодействии, которыми не могут похвастаться многие предприятия за пределами Китая.

В течение 2024 года, как отмечают китайские источники, Apple рассчитывает поставить до 1 млн гарнитур дополненной реальности Vision Pro, а на третий год присутствия новинки на рынке общий тираж должен перевалить за три миллиона экземпляров. К 2025 или 2027 году, если верить прогнозам аналитиков, Apple уже сможет предложить клиентам более дешевый вариант гарнитуры дополненной реальности, его можно будет продавать в еще больших количествах. Гармоничное развитие программной экосистемы будет во многом определять рыночную популярность Vision Pro, и в этом отношении Apple предстоит преодолеть серьезное сопротивление, чтобы добиться реального коммерческого успеха.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна