Dell G5 15 Special Edition — мощный игровой ноутбук с 8-ядерным AMD Ryzen

12:58, 07.01.2020

AMD уже завоевала значительную долю рынка настольных процессоров благодаря своим продуктам семейства Ryzen, причём рост влияния компании продолжается. Однако на рынке ноутбуков до сих пор дела нельзя назвать блестящими, несмотря на ряд побед в прошлом году, наиболее значимой из которых можно назвать 15-дюймовый Microsoft Surface 3 на базе особого процессора AMD Ryzen 7 3780U Microsoft Surface Edition.  Но, похоже, плотину прорвало, и в этом году мы увидим гораздо больше ноутбуков, основанных на платформе AMD.

Компания Dell накануне крупнейшей выставки потребительской электроники CES 2020 рассказала о своём любопытном и весьма мощном ноутбуке, в основе которого как раз лежат чипы Ryzen и Radeon — Dell G5 15 Special Edition. Стандартное разрешение экрана этого 15-дюймового ноутбука — Full HD, но есть и версии с панелями 4K.

Если процессор Ryzen 7 3780U, лежащий в основе Microsoft Surface 3, включал 4 ядра и 8 потоков, то в новом G5 15 используются процессоры «AMD Ryzen 3-го поколения», включающие до 8 ядер и 16 потоков (видимо, речь идёт о 7-нм решениях Ryzen 4000U на базе Zen 2). В связке с ними Dell предлагает «последние» графические ускорители Radeon. К сожалению, никаких дополнительных подробностей компания не сообщает. Ноутбук умеет динамически распределять мощность между ЦП и ГП с целью максимизации производительности.

Среди прочих особенностей Dell G5 15 Special Edition можно отметить новый стильный дизайн, вдохновлённый самолётами-истребителями и такие игровые функции, как режим динамической производительности Game Shift, утилита Alienware Command Center и технология улучшения объёмного звука Nahimic.

Больше об этом любопытном ноутбуке пока ничего не сообщается — наверняка на CES 2020 мы услышим подробности о характеристиках, дате выхода и, самое главное — цене Dell G5 15 Special Edition.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новинки для геймеров от Lenovo на CES: самый тонкий ноутбук Legion Y740S, мониторы и аксессуарыНовинки для геймеров от Lenovo на CES: самый тонкий ноутбук Legion Y740S, мониторы и аксессуары12:09 07.01.2020

    В рамках глобальной выставки СES в Лас-Вегасе компания Lenovo представит самый тонкий и легкий игровой ноутбук Legion Y740S. Новинку дополнили рядом стильных и функциональных устройств: геймерскими мониторами Legion серии Y, графическими процессорами Lenovo Legion BoostStation, мышами и клавиатурами.

  • Геймерские ноутбуки Lenovo: твой ключ к победеГеймерские ноутбуки Lenovo: твой ключ к победе17:48 04.01.2020

    Лэптоп для простого гейминга или запуска игр класса AAA и подключения устройств отображения виртуальной реальности, с экраном диагональю 15,6 дюйма или альтернатива стационарному ПК с диагональю 17,3 дюйма — ты сможешь подобрать и купить геймерский ноутбук Lenovo под свои потребности.

  • Новые Lenovo ThinkSmart: комфортные коммуникации в умных офисахНовые Lenovo ThinkSmart: комфортные коммуникации в умных офисах00:51 04.01.2020

    Компания Lenovo анонсировала новые устройства линейки ThinkSmart, разработанные для улучшения качества индивидуальных и групповых рабочих встреч. Новый конференц-хаб ThinkSmart View позволяет пользователям управлять аудио- и видеозвонками в рабочем пространстве Microsoft Teams.


купить телефон в Одесі, Україна