Dell представила планшет XPS 10 с поддержкой 4G LTE

14:40, 26.04.2013

Компания Dell анонсировал планшет XPS 10 под управлением операционной системы Windows RT с поддержкой 4G LTE сетей.

Напомним, Dell представила данный XPS 10 еще в прошлом году, но тогда устройство не поддерживало работу в сетях 4G LTE, как впрочем, и большинство планшетов на базе ОС Windows 8 на сегодняшний день.

Вчера представители компании торжественно объявили о том, что теперь для потенциальных покупателей продуктов компании в США будет доступна версия планшета с поддержкой 4G LTE сетей от AT & T, что гарантирует быстрый и надежный интернет в любом месте в любое время. Приобрести новинку можно уже сейчас на официальном сайте производителя.

XPS 10 — один из немногих планшетов, который работает на платформе Windows RT. Более того, Dell предпочла устанавливать на него чип от Qualcomm, а не от Nvidia, которые Microsoft использует на своих Windows RT-планшетах.

Но в данном случае, это оказалось плюсом, поскольку Qualcomm уже давно предлагает свои процессоры с интегрированными LTE-модемами. Это и позволило Dell представить свой XPS 10 с 1.5-гигагерцовым процессором Snapdragon S4, в который встроен чипсет 4G/LTE Qualcomm Gobi.

Данное преимущество, конечно же, отразилось и на стоимости планшета, она выросла на $100. То есть за XPS 10 с 64 ГБ памяти придется отдать $749. Для сравнения, iPad 4 на 64 ГБ с поддержкой LTE продается по цене $ 829.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Планшет Asus ME302C с процессором Intel Atom засветился в бенчмаркеПланшет Asus ME302C с процессором Intel Atom засветился в бенчмарке14:20 26.04.2013

    Похоже, что Fonepad не последний Android-планшет от Asus с процессором семейства Intel Atom на борту, в бенчмарке засветилась новинка под названием Asus ME302C из линейки EeePad.

  • Стало известно о новом пыле- и влагозащищенном Sony Xperia ZRСтало известно о новом пыле- и влагозащищенном Sony Xperia ZR14:01 26.04.2013

    В Сеть просочилась информация о новом смартфоне Xperia ZR от японской компании Sony. Судя по техническим характеристикам, это чрезвычайно интересный аппарат, который компактнее флагманского Xperia Z, а также имеет лучший уровень пыле- и влагозащиты.

  • Сегодня Samsung начала реализацию смартфона Galaxy S IVСегодня Samsung начала реализацию смартфона Galaxy S IV12:40 26.04.2013

    Сегодня, через месяц после официального анонса, флагманский Galaxy S IV наконец-то поступил в продажу. Galaxy S4 один из самый ожидаемых смартфонов этого года, к которому огромный интерес проявили потенциальные покупатели во всех странах мира.


купить телефон в Одесі, Україна