Архів новин за 26 квітня 2013 года

  • Самое интересное за неделю. Дайджест №53Самое интересное за неделю. Дайджест №5326 квітня 2013

    Эту неделю можно было бы назвать относительно спокойной в информационном плане, не считая четырех презентаций в Киеве, детальные отчеты по которым будут выпускаться на следующей неделе, а также новостей от Samsung и компании Apple. Впрочем, этими двумя дела не ограничились.

  • Panasonic представила цифровой беззеркальный фотоаппарат LUMIX DMC-G6Panasonic представила цифровой беззеркальный фотоаппарат LUMIX DMC-G626 квітня 2013

    Компания Panasonic анонсировала цифровой беззеркальный фотоаппарат DMC-G6 — пополнение семейства стильных и компактных камер LUMIX G. DMC-G6 поставляется в двух элегантных расцветках: черной и серебристой.

  • Фокстрот начинает продажи смартфона Samsung Galaxy SIVФокстрот начинает продажи смартфона Samsung Galaxy SIV26 квітня 2013

    27 апреля в торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» стартуют продажи долгожданной новинки от Samsung - смартфона Galaxy S4. Новая модель будет доступна по цене 6999 гривен.

  • Билеты на WWDC 2013 были раскуплены всего за 2 минуты после начала продажБилеты на WWDC 2013 были раскуплены всего за 2 минуты после начала продаж26 квітня 2013

    Компания Apple объявила о начале продаж билетов на конференцию WWDC2013 буквально вчера днем, но уже через пару минут стало известно, что первые билеты, цена которых, к слову $1600, были «расхватаны» за секунды и на данный момент продажи остановлены.

  • На Amazon проговорились о дате анонса FIFA 14На Amazon проговорились о дате анонса FIFA 1426 квітня 2013

    Представители компании Amazon сообщили дату релиза игры FIFA 14. Согласно их данным, игра должна поступить в продажу на территории США уже 24 сентября 2013 года.

  • HeroCraft анонсировала игру Ant Raid для планшета BlackBerry PlayBookHeroCraft анонсировала игру Ant Raid для планшета BlackBerry PlayBook26 квітня 2013

    Данная игра, кроме элегантной графики, преподносит пользователям уникальную смесь жанров аркады и казуальной стратегии в режиме реального времени.

  • Samsung опубликовала финансовые результаты деятельности за I квартал 2013 годаSamsung опубликовала финансовые результаты деятельности за I квартал 2013 года26 квітня 2013

    Компания Samsung Electronics объявила о своих финансовых результатах за I квартал 2013 года. Чистая прибыль компании составила $6.4 млрд, совокупная выручка — $47.6 млн, а операционная прибыль — $7.9 млн, это почти на 50% больше, нежели за аналогичный период прошлого года.

  • Первый смартфон LG с гибким дисплеем выйдет в 4 квартале этого годаПервый смартфон LG с гибким дисплеем выйдет в 4 квартале этого года26 квітня 2013

    Ранее уже ходили слухи о том, что компания LG намерена в конце этого года представить на рынок собственные телевизоры с гибким дисплеем.

  • Дизайн следующих Google Glass ничем не будет отличаться от дизайна обычных очковДизайн следующих Google Glass ничем не будет отличаться от дизайна обычных очков26 квітня 2013

    Несмотря на очень прогрессивные новации Google Glass получились достаточно большими. Однако, уже в следующем поколении этих очков производитель основательно возьмется за решение вопроса габаритов.

  • Dell представила планшет XPS 10 с поддержкой 4G LTEDell представила планшет XPS 10 с поддержкой 4G LTE26 квітня 2013

    Компания Dell анонсировал планшет XPS 10 под управлением операционной системы Windows RT с поддержкой 4G LTE сетей. Напомним, Dell представила данный XPS 10 еще в прошлом году, но тогда устройство не поддерживало работу в сетях 4G LTE, как впрочем, и большинство планшетов на базе ОС Windows 8 на сегодняшний день.

  • Планшет Asus ME302C с процессором Intel Atom засветился в бенчмаркеПланшет Asus ME302C с процессором Intel Atom засветился в бенчмарке26 квітня 2013

    Похоже, что Fonepad не последний Android-планшет от Asus с процессором семейства Intel Atom на борту, в бенчмарке засветилась новинка под названием Asus ME302C из линейки EeePad.

  • Стало известно о новом пыле- и влагозащищенном Sony Xperia ZRСтало известно о новом пыле- и влагозащищенном Sony Xperia ZR26 квітня 2013

    В Сеть просочилась информация о новом смартфоне Xperia ZR от японской компании Sony. Судя по техническим характеристикам, это чрезвычайно интересный аппарат, который компактнее флагманского Xperia Z, а также имеет лучший уровень пыле- и влагозащиты.

  • Сегодня Samsung начала реализацию смартфона Galaxy S IVСегодня Samsung начала реализацию смартфона Galaxy S IV26 квітня 2013

    Сегодня, через месяц после официального анонса, флагманский Galaxy S IV наконец-то поступил в продажу. Galaxy S4 один из самый ожидаемых смартфонов этого года, к которому огромный интерес проявили потенциальные покупатели во всех странах мира.

  • Релиз Samsung Knox перенесен на «более поздний срок»Релиз Samsung Knox перенесен на «более поздний срок»26 квітня 2013

    Представители компании Samsung сообщили сегодня о том, что выход операционной системы с расширенными возможностями Samsung Knox перенесен на «более поздний срок»!

  • Флеш-накопитель ADATA DashDrive Durable UD310 (32 ГБ) нашел своего владельца!Флеш-накопитель ADATA DashDrive Durable UD310 (32 ГБ) нашел своего владельца!26 квітня 2013

    Сегодня мы подводим итоги небольшого конкурса, проводимого порталом Smartphone.ua совместно с компанией ADATA. В рамках этой акции, читателям Smartphone.ua предлагалось попробовать свои силы в борьбе за флешку ADATA DashDrive Durable UD310 на 32 ГБ.

  • Новый «самый тонкий смартфон в мире» от Oppo в действительности же им не оказалсяНовый «самый тонкий смартфон в мире» от Oppo в действительности же им не оказался26 квітня 2013

    Компания Oppo как и обещала, представила новый смартфон R809T, который ранее позиционировался как «самый тонкий в мире». Все дело в том, что ранее в Сети уже ходила информация о том, что этот производитель намерен анонсировать модель R809T с толщиной корпуса 6,13 мм.

  • Поставки Leap Motion откладываются до 22 июляПоставки Leap Motion откладываются до 22 июля26 квітня 2013

    Компания Leap Motion уже принимает предзаказы на свой одноименный контроллер и ранее обещала начать поставки уже 13 мая, но теперь производитель сообщил, что свой девайс покупатели начнут получать лишь с 22 июля.

  • Nokia 14 мая в Лондоне анонсирует новый LumiaNokia 14 мая в Лондоне анонсирует новый Lumia26 квітня 2013

    Компания Nokia сообщила, что 14 мая в Лондоне состоится специальное мероприятие, посвященное линейке устройств Lumia. Финский производитель уже рассылает СМИ пригласительные на данное событие, в которых звучат фразы "Смотрите, что будет дальше", а также " История Nokia Lumia продолжается".

  • У Samsung будет новый У Samsung будет новый "двухсимник" — Samsung Galaxy Core26 квітня 2013

    Стало известно о том, что компания Samsung готовит к выпуску новое устройство — смартфон Galaxy Core с поддержкой двух SIM-карт, номер модели GT-I8262.

  • Сегодня должен состояться релиз BlackBerry Q10Сегодня должен состояться релиз BlackBerry Q1026 квітня 2013

    Не так давно компания BlackBerry совместно со своими партнерами начала прием предварительных заказов на смартфон BlackBerry Q10. А вот сегодня уже стартуют продажи этой новинки.

  • Для смартфонов Xperia P и go анонсирован официальный релиз Android 4.1.2Для смартфонов Xperia P и go анонсирован официальный релиз Android 4.1.226 квітня 2013

    Японская Sony анонсировала официальное обновление операционной системы Android 4.1.2 для своих же смартфонов, моделей Xperia P и Xperia go.

  • В Сети «засветился» еще один не представленный смартфон с webOSВ Сети «засветился» еще один не представленный смартфон с webOS26 квітня 2013

    Буквально вчера вечером в интернете появилось изображение смартфона под управлением операционной системы webOS. Этот смартфон в свое время так и не стал коммерческим продуктом.

  • Плеер iriver AK100 получил новую прошивкуПлеер iriver AK100 получил новую прошивку26 квітня 2013

    Компания iriver объявила об обновлении прошивки своего Hi-Fi плеера iriver AK 100. Ключевыми особенностями нового релиза (1.33) стали реализованные улучшения распознавания во время работы с программным обеспечением iriver plus 4, а также SD-картами.

  • Планшеты под управлением Windows 8 занимают 7,5%Планшеты под управлением Windows 8 занимают 7,5%26 квітня 2013

    Несмотря на то, что абсолютными лидерами на рынке планшетов остаются платформы Android и iOS, операционная система Windows 8 и ее различные вариации по состоянию на сегодня, сумели «осесть» на 7,5% планшетов от общей массы.



купить телефон в Одесі, Україна