Самое интересное за неделю. Дайджест №53

17:40, 26.04.2013

Эту неделю можно было бы назвать относительно спокойной в информационном плане, не считая четырех презентаций в Киеве, детальные отчеты по которым будут выпускаться на следующей неделе, а также новостей от Samsung и компании Apple. Впрочем, этими двумя дела не ограничились.

В Сеть выложены исходники трех версий Galaxy SIV

В начале недели стало известно о том, что компания Samsung опубликовала исходные коды нескольких версий смартфона Samsung Galaxy SIV. На мой взгляд, эта информация не оставит равнодушным разработчиков самого разного софта под этот смартфон. Правда, за исключением американского рынка. В чем секрет такого, с позволения говоря, ограничения, мы рассказывали здесь.

Nokia представила Asha 210 с QWERTY-клавиатурой

Сразу несколькими анонсами на этой неделе отличилась финская компания Nokia. Один из них – это социально-ориентированный мобильный телефон Nokia Asha 210 с QWERTY-клавиатурой «на борту». Здесь мы не будем пересказывать все технические особенности и возможности устройства, поскольку это уже сделано в соответствующей новости. Но, наверное, стоит добавить еще то, что цена аппарата всего 72 доллара, а кроме того, трубка будет поставляться в модификации со слотом под одну SIM-карту, а также поддержкой режима dual-SIM.

5-дюймового iPhone не будет

В обозримом будущем, по мнению генерального директора компании Apple Тима Кука, «яблочный» производитель не выпустит 5-дюймовую версию смартфона iPhone. На данный момент, согласно его словам, это весьма дорого, а кроме того, придется искать очень много компромиссных решений между теми или иными компонентами и софтом. Таким образом, вряд ли осенью можно ожидать анонса именно такого решения.

Стекло дисплея Samsung Galaxy S4 проверили на прочность

На этой неделе обозреватели Sam Mobile протестировали на прочность защитное покрытие дисплея нового флагманского смартфона Samsung Galaxy SIV. О том, какие «пытки» были применены и каков в итоге результат, читаем здесь.

Нашумевший Motorola X Phone «отметился» в тестере AnTuTu

Приятной неожиданностью стало появление в Сети иллюстрации тестера AnTuTu, на котором отображена некоторая информация о возможностях и оснащении смартфона Motorola X Phone. Кстати, скриншот ниже доказывает то, что данный аппарат станет первым, получившим ОС Android 5.0 «из коробки».

Но это, разумеется, если трубка будет представлена в рамках грядущего мероприятия Google I/O, о котором в Сети так много разрозненных слухов.

Релиз HTC One Developer Edition отложен

Тайваньская корпорация HTC в очередной раз «отметилась», да простит меня читателя за тавтологию, очередным переносом релиза своего HTC One. Правда, на этот раз речь идет о версии смартфона, ориентированного на разработчиков. Новую дату релиза ищем здесь.

Релизом Android 4.2.2 HTC прекратит поддержку смартфона One X

Не очень приятная новость для владельцев флагмана HTC прошлого года, модели HTC One X. Ваш телефон в скором времени должен получить обновление операционной системы Android до версии 4.2.2, однако после этого тайваньский производитель прекратит поддержку устройства. Да, стоит отметить, что информация об этом пришла не от официального источника, но вместе с тем, очень надежного, который крайне редко ошибается. Детальнее здесь.

Открытая продажа очков Google Glass возможна не ранее, чем через год

Еще одна не очень приятная новость. На этот раз от Google. Оказывается, в свободной продаже, то есть для всех желающих, очки Google Glass появятся не ранее, чем через год. Об этом стало известно от Эрика Шмитда, главы компании Google.

Более того, чтобы пресечь передачу этих очков разработчиками третьим людям, в Google пообещали жесткие санкции против нарушителей. Какие именно, переходим по ссылке и знакомимся. Разумеется, если вы еще этого не сделали.

Samsung может выпустить защищенную версию Galaxy SIV

Весьма интересная информация прозвучала в этой нашей новости. Оказывается, компания Samsung готовит анонс защищенной версии смартфона Samsung Galaxy SIV. Но что еще интереснее – анонс устройства состоится уже через несколько недель. Любопытно, какой материал будет в основе корпуса трубки и как сильно измениться дизайн.

Анонс Android Key Lime Pie откладывается

На этой неделе информационное пространство было несколько омрачено еще одним не очень приятным сообщением. Оказывается, что на грядущем мероприятии Google I/O американский поисковый гигант не представит новую операционную систему Android 5.0. О причинах этого по ссылке.

Acer Liquid E2 – 4-ядерный смартфон с IPS-дисплеем, 8Мп камерой и поддержкой dual-SIM

А вот компании Acer на этой неделе порадовала анонсом своего первого 4-ядерного смартфона. До этого четыре ядра у Acer встречались только в планшетах. Чем еще богат этот аппарат, смотрим здесь.

Galaxy Note III первым получит пластиковый OLED-дисплей

Еще одна очень интересная информация, которая была опубликована у нас на сайте на этой неделе, касается спецификаций нового планшетофона Samsung Galaxy Note III. Однако наиболее интересным является решение с дисплеем. Говорят, что здесь будет небьющийся пластиковый OLED-дисплей.

Детальнее о Note III читаем по ссылке ниже.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна