Samsung опубликовала финансовые результаты деятельности за I квартал 2013 года

15:41, 26.04.2013

Компания Samsung Electronics объявила о своих финансовых результатах за I квартал 2013 года. Чистая прибыль компании составила $6.4 млрд, совокупная выручка — $47.6 млн, а операционная прибыль — $7.9 млн, это почти на 50% больше, нежели за аналогичный период прошлого года.

По словам компании, большие объемы продаж смартфонов наряду с сокращением расходов на маркетинг способствовали получению одним только подразделением IT & Mobile Communications дохода в размере 32.82 трлн вон.

Роберт Йи, старший вице-президент и руководитель Samsung Electronics по связям с инвесторами, сообщил, что в ближайшем времени ожидается усиление конкуренции на рынке мобильных устройств среднего и низкого ценового диапазона. Он также предвидит рост спроса в следующем квартале на телевизоры, а обусловлено это будет выходом на рынок высокотехнологичных продуктов, среди которых телевизоры с 4K-разрешением.

Большое влияние на финансовые результаты компании в следующем квартале также будет иметь старт продаж уже в этом месяце флагманского смартфона Galaxy S4, хотя в компании предупреждают о возросшей конкуренции на рынке, а также о снижение мирового спроса на смартфоны.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна