Dell представляет новые решения в сфере безопасности для тонких клиентов и виртуальных рабочих столов

11:29, 03.06.2016

Dell Data Protection | Threat Defense для тонких клиентов с ОС Windows и Dell Data Protection | Endpoint Security Suite Enterprise обеспечивают более продвинутую защиту от угроз уже защищенных сред, гарантируя, что все аспекты среды VDI на базе Windows - в безопасности. Многие организации ошибочно полагают, что тонкие клиенты, работающие на популярных операционных системах, являются решениями типа «настроил и забыл», и что они не требуют технического обслуживания и регулярных обновлений программного обеспечения. Однако поскольку данные не находятся только в VDI, не исключена возможность вредоносной сетевой атаки через локальный доступ к веб-браузеру, USB-флешку или другое периферийное устройство. В связи с тем, что 95% угроз исходит от конечных точек (как правило, из-за ошибок сотрудников, фишинга, вирусов в приложениях или веб-сайтах), все конечные точки должны быть максимально защищены, независимо от места нахождения данных (в конечных точках или в центрах обработки данных).

Оба решения Dell Data Protection | Threat Defense и Endpoint Security Suite Enterprise оснащены передовыми технологиями защиты от угроз на основе машинного обучения и искусственного интеллекта для анализа файлов и предотвращения вирусных атак еще перед запуском приложений и работой с файлами. Такой подход, в отличие от традиционных антивирусов, не полагается на обновления, а всегда обеспечивают высокую эффективность защиты от новейшего вредоносного ПО, включая программы-вымогатели (ransomware) и угрозы нулевого дня. В отличие от других традиционных антивирусных решений, Threat Defense задействует очень мало ресурсов процессора и оперативной памяти, тем самым не вызывая проблем для производительности конечных пользователей, что делает его еще более подходящим для работы с тонкими клиентами.

Endpoint Security Suite Enterprise также включает функции шифрования данных и аутентификации для защиты данных в состоянии покоя или движения между пользователями и устройствами. Этот дополнительный уровень защиты является более эффективным, чем простое шифрование диска, и не дает возможности злоумышленникам получать ценные данные в случае нарушений.

Это решение доступно на всех виртуальных рабочих столов с Windows, работающих под управлением Citrix, Microsoft или программного обеспечения VMware, и предоставляет организациям единое комплексное решение, упрощающее управление и совместимость, чтобы высвободить время перегруженных задачами ИТ-отделов. Благодаря этому, ИТ-отделы могут удаленно управлять всеми компонентами безопасности с использованием одной консоли без простоев в работе и легко создавать отчеты, в соответствии с политиками и отраслевыми стандартами PCI DSS, HIPAA и HITECH. С этим решением Dell является единственным вендором, который предлагает интегрированную аутентификацию, шифрование и передовую защиту от угроз из одного источника.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна