Для FreeBSD доступна возможность запускать Windows-игры

16:00, 24.09.2019

Принято считать, что «игровой» десктопной операционной системой является Windows, в меньшей степени macOS и Linux. И это действительно так. Однако и на альтернативных ОС появляются игры. В том числе на FreeBSD.

Они там были и ранее, поскольку там доступна поддержка игр с Linux. Также там работал Wine, позволяя запускать Windows-игры. Теперь же появился качественный и универсальный лаунчер для этого.

Проект называется Homura и представляет собой систему запуска игр Windows на операционной системе FreeBSD.  Это приложение с открытым исходным кодом, которое является функциональным аналогом CrossOver или Lutris. Оно базируется на Wine/WineTricks и упрощает развёртывание различных игр Windows и игровых сервисов под FreeBSD.

Homura позволяет легко запускать игры из магазинов и сервисов Steam, Origin, Blizzard, UPlayer, Teamspeed, Itch, GOG Galaxy, Bethesda, а также другие, которые не привязаны к определённому сервису. В настоящее время работают только 32-разрядные игры и приложения, потому поддержка графического API Vulkan пока что не реализована.

Исходный код проекта и другие данные доступны на GitHub. Таким образом, расширение игр и кроссплатформенность становятся доступнее за счёт включения в перечень FreeBSD.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi начинает бета-тест MIUI 11 для большого количества устройствXiaomi начинает бета-тест MIUI 11 для большого количества устройств11:02 24.09.2019

    Сегодня Xiaomi начала внутреннее тестирование обновления. Для участия в бета-тесте нужно подать заявку в официальном аккаунте MIUI в китайской социальной сети WeChat. После подтверждения, вам будет доступна ссылка для скачивания.

  • OnePlus 7 и 7 Pro получили Android 10 с Oxygen OS 10.0OnePlus 7 и 7 Pro получили Android 10 с Oxygen OS 10.010:13 23.09.2019

    OnePlus уже успела завершить тестирование своей прошивки на базе Android 10. Компания уже начала распространять стабильную версию «десятки» с Oxygen OS 10.0 для актуальных флагманов OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro.

  • Xiaomi Mi A1 тоже получит Android 10Xiaomi Mi A1 тоже получит Android 1012:33 20.09.2019

    Около двух лет назад компания Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi A1, который стал первым телефоном компании без оболочки MIUI, выпущенным в рамках программы Android One.


купить телефон в Одесі, Україна