Для ретро-консоли Sega Mega Drive Mini будет выпущен аксессуар, позволяющий сымитировать легендарный набор Tower of Power

00:31, 06.06.2019

О готовящемся выходе ретро-консоли Sega Mega Drive Mini (или Genesis Mini) мы впервые узнали более года назад.

В марте стало понятно, что приставка выйдет лишь к концу текущего года. Новые же данные указывают на старт поставок 19 сентября.

Кроме того, стало известно, что Sega подарит поклонникам не только саму консоль, но и занятный аксессуар — Mega Drive Mini Tower.

Поклонники оригинальной консоли знают, что кроме самой приставки Sega выпускала два специальных модуля: Sega 32X и Sega Mega-CD 32X, которые позволяли играть в 32-битные игры и даже использовать диски. Так как устройства подключались одно к другому, собранную вместе конструкцию прозвали Tower of Power.

Конечно, в случае ретро-консоли аксессуар не будет добавлять поддержки 32-битных игр — это просто аксессуар для самых ностальгирующих. Продаваться он будет исключительно в Японии по цене 37 долларов. Сама приставка обойдётся в 80 долларов. К слову, игр, как оказалось, будет не 40, а 42.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft запустит сервис Xbox Game Pass на ПКMicrosoft запустит сервис Xbox Game Pass на ПК00:30 31.05.2019

    Microsoft объявила, что популярный консольный сервис Xbox Game Pass станет доступен владельцам ПК. Напомним, что Xbox Game Pass был запущен два года назад на Xbox One. Схема работы на ПК останется той же, что и на консоли: вы оплачиваете ежемесячную подписку, а взамен получаете доступ к обширной библиотеке игр.

  • Графика Google Stadia будет опираться на AMD Vega первого поколенияГрафика Google Stadia будет опираться на AMD Vega первого поколения11:28 20.05.2019

    Когда Google заявила о собственных амбициях в сфере потоковой трансляции игр и анонсировала разработку сервиса Stadia, много вопросов возникло об оборудовании, которое поисковый гигант собирается использовать в своей новой облачной платформе.

  • Обладатели PS4 могут бесплатно опробовать Monster Hunter: WorldОбладатели PS4 могут бесплатно опробовать Monster Hunter: World16:52 14.05.2019

    Компания Capcom поддерживает интерес публики к Monster Hunter: World. Игра оказалась невероятно успешной, о чём говорилось в одном из финансовых отчётов студии. Если же кто-то не успел ею насладиться и имеет консоль PS4, то сейчас самое время — Capcom открыла доступ к пробной версии проекта, которую до 21 мая может скачать любой желающий.


купить телефон в Одесі, Україна