Донецк отмечает «совершеннолетие» мобильной связи

17:50, 09.08.2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» отмечает историческое событие – «совершеннолетие» мобильной связи в Донецке. Первый звонок по мобильному телефону в городе был совершен 9 августа 1995 года.

9 августа 1995 года в Донецке прозвучали первые гудки в трубке мобильного телефона «Nokia 250» – очень большого, по нынешним меркам, аппарата, работавшего в стандарте связи NMT-450. На этом знаковом историческом событии Донбасса присутствовали сотрудники компании «Украинская мобильная связь» (ныне «МТС Украина») – первого в Украине оператора мобильной связи.

Первую в Донецке базовую станцию мобильной связи стандарта NMT-450 смонтировали на здании «Укртелекома», а затем добавились еще три станции: на заводе «Точмаш», торговом комплексе «Маяк» и страховой компании АСКА – вот такой была первая сеть мобильной связи в городе. До конца 1995 года в Донецке были построены и запущены в эксплуатацию еще две базовых станции.

В дальнейшем МТС постоянно наращивала свое лидерство на рынке мобильной связи Донецка и Донецкой области. Высокое качество связи с «народными» тарифами выбрало большинство жителей региона: очень многих заинтересовали тарифные модели «Супер МТС» с большим количеством бесплатных внутрисетевых минут, а в последнее время – сбалансированные тарифы, сочетающие в себе пакеты минут, SMS-сообщений и мобильного интернета. Мобильный интернет особенно востребован пользователями смартфонов – их количество среди абонентов МТС в Донецке и области составляет 16% – они по достоинству оценили предложения «Безлимитный интернет с Opera Mini», «Интернет за копейку» и «Супер Интернет».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна