Доступные мобильные устройства на платформе от Intel уже скоро в Украине

10:31, 07.07.2015

В начале 2015 года компания Intel анонсировала выпуск доступных однокристальных систем для смартфонов и планшетов. Первые устройства на новой платформе уже доступны в продаже, некоторые из них совсем скоро появятся и в Украине. Об этом и не только рассказали представители бренда Intel на мероприятии для журналистов. Подробности далее в статье.

Начнем с технических деталей, а именно с новых мобильных однокристальных систем от Intel. Первое решение - Atom серии x3 (кодовое имя SoFIA - Smartphone or Featurephone on Intel Architecture). Это интегрированная коммуникационная платформа для недорогих смартфонов и планшетов. Она включает многоядерный (2 или 4 ядра) процессор Intel Atom и модуль 3G или 4G LTE, объединяет процессор приложений и датчика изображения, решение для обработки графики и звука, и компоненты для сетевых подключений и управления энергопотреблением в одной микросхеме.

За счет этого получается высокий уровень интеграции, который позволяет предложить на рынке бюджетной продукции недорогие, но полнофункциональные устройства. Они не проигрывают по быстродействию конкурентам, например, от MediaTek, и в тоже время существенно выигрывают в цене. Стоит сказать, что уже минимум 20 компаний, включая ASUS, Jolla и Telcast, приняли решение о разработке собственной продукции на базе Intel Atom серии x3 http://www.computermarket.ru/.

Для высокопроизводительных и премиальных устройств Intel представила свою первую 14-нанометровую однокристальную систему на процессоре Intel Atom серии x5 и x7 (кодовое наименование Cherry Trail). Основная особенность системы - поддержка 64-разрядных вычислений для Windows и Android, графических систем Intel Gen 8 и опциональная поддержка следующего поколения решений LTE Advanced.

На практике дела обстоят следующим образом. Не прошло и недели, как наш портал анонсировал выпуск первого смартфона на платформе SoC Intel Atom x3 (SoFIA). Им стал JOI Phone 5. В магазинах Китая уже массово продаются планшеты и другие Андроид устройства. В этом направлении задает тон компания Telcast. Ее модель X70 получила двухъядерный процессор от Intel (X3 - C3130) и ценник в 65 долларов.

 

На рынке Украины схожая по характеристикам модель планшета будет продаваться под брендом Nomi. Ниже на изображении показаны характеристики устройства. Старт продаж запланирован на средину августа, финальная цена еще не известна.

Подытожив выше изложенный материал, можно резюмировать, что новый игрок на рынке бюджетных и премиальных решений, который предлагает сравнимые с конкурентами по производительности чипы, это в любом случае хорошо. При меньшей стоимости продукция Intel становится серьезным конкурентом и заостряет не только ценовую борьбу, но и запускает механизм генерации и воплощения в реальность технологических новшеств других производителей.

Доступные мобильные устройства на платформе от Intel уже скоро в Украине - фото 1Доступные мобильные устройства на платформе от Intel уже скоро в Украине - фото 2Доступные мобильные устройства на платформе от Intel уже скоро в Украине - фото 3Доступные мобильные устройства на платформе от Intel уже скоро в Украине - фото 4

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Выбирайте дружественный и недорогой хостинг!Выбирайте дружественный и недорогой хостинг!11:45 03.07.2015

    Хотите, чтобы о вашем предприятии стало известно всему миру? С открытием веб-портала то становится возможным! Вне зависимости от того, собираетесь вы открывать сайт-визитку или полноценный магазин, клиенты и партнеры смогут оперативно получать всю необходимую информацию по вашему предприятию в интернете.

  • Советы потребителю: Где покупать технику SonyСоветы потребителю: Где покупать технику Sony10:15 01.07.2015

    Как бы не старался покупатель из Украины найти официальный монобрендовый магазин Sony, это ему не удастся. Ни одного, даже в столице – Киеве.

  • Советы потребителю: Необходимые знания при выборе хостингаСоветы потребителю: Необходимые знания при выборе хостинга11:03 22.06.2015

    Если Вы читаете эту статью, то наверняка в вашем распоряжении есть или будет свой собственный сайт. А что же далее? А далее нам придется столкнуться с проблемой выбора хостинга для него.