Двухъядерный смартфон на базе Windows Phone 8 выходит на стадию тестирования

11:14, 02.03.2012

Мы уже сообщали о реализации в будущей операционной системе Windows Phone 8 поддержки многоядерных процессоров, что должно расширить ассортимент мобильных устройств на ее основе. И вот теперь сайт The Verge принес радостные известия о тестировании Microsoft некоего смартфона под управлением Windows Phone 8, построенного на базе двухъядерного чипа Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц, причем, предназначен этот аппарат для сетей оператора Sprint.

Смартфон на базе Windows Phone 8
Смартфон на базе Windows Phone 8

Около месяца назад мы уже сообщали результаты тестирования “системы-на-чипе” Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, изготовленной по нормам 28-нм технологии на базе архитектуры Krait, в составе планшетного компьютера под управлением Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, и они оказались весьма и весьма впечатляющими. Достаточно сказать, что эта SoC смогла заметно опередить процессор Exynos в смартфоне Samsung Galaxy S II. Очевидно, в Microsoft рассчитывают получить от данного чипа схожую производительность и в устройстве на Windows Phone 8.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Santa Clara – первый Android-смартфон на Intel для ЕвропыSanta Clara – первый Android-смартфон на Intel для Европы11:11 02.03.2012

    На MWC-2012 компания Intel совместно с оператором Orange презентовала новый смартфон под кодовым названием Santa Clara. Santa Clara станет первым смартфоном на аппаратной платформе Medfield, который получает европейские потребители.

  • Прощай, «русский Айфон»!Прощай, «русский Айфон»!11:02 02.03.2012

    Минувшим вечером до нас долетело поистине удручающее известие. Совместное детище АФК «Система», оператора связи МТС и китайской компании ZTE, которое в свое время торжественно провозгласили «русским iPhone», скоропостижно скончалось, прожив чуть более года.

  • Первый взгляд: Sony Xperia P и Sony Xperia U (фото и видео)Первый взгляд: Sony Xperia P и Sony Xperia U (фото и видео)10:54 02.03.2012

    На MWC 2012 компания Sony Mobile представила два телефона, которые вместе с Xperia S образуют семейство Xperia NXT. Новые Xperia P и Xperia U позаимствовали дизайн, который или нравится пользователям, или не нравится.


купить телефон в Одесі, Україна