Экран как у смартфона Sony Xperia 1. OnePlus впервые показала свой новый флагман в работе

23:23, 25.02.2019

На выставке  MWC 2019, что идёт сейчас в Барселоне, компания OnePlus впервые показала свой смартфон с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Полноценного анонса не произошло, но кое-что уже можно было увидеть.

Прототип смартфона OnePlus 5G упрятан в витрину и большой маскировочный пластиковый корпус. Фактически, видно было только экран без вырезов и с соотношением сторон 21:9, как у флагманского смартфона Sony Xperia 1, представленного сегодня. Это новый для компании дизайн, сильно отличающийся от текущего поколения смартфонов OnePlus.

Специалисты полагают, что следующий флагман компании, OnePlus 7, вполне может получить как раз такой экран. Смартфоны OnePlus 6 и 6T обладают тонкими рамками экрана, только с небольшим «подбородком» и вырезом. Компания может решить использовать в OnePlus 7 дизайн без вырезов, и тогда неясно, где будет скрыта фронтальная камера. Возможно, будет использован форм-фактор слайдера, как у Xiaomi Mi Mix 3, или модуль с выдвижной селфи-камерой, как у Oppo Find X.

Прототип подключён к базовой станции 5G. По словам компании, смартфон сможет развивать скорость до 500 Мбит/с, хотя демонстрация контента производилась только примерно на 15 Мбит/с. Для этого передавалось потоковое видео в разрешении HD  на скорости 60 кадров в секунду — демонстрировалась игра Ace Combat 7 с помощью облачного игрового сервиса Shadow. Посетители могут играть с помощью контроллера Xbox One, подключённого к смартфону по Bluetooth.

Ранее OnePlus уже подтверждала, что смартфон основан на процессоре Snapdragon 855 и будет стоить на 200 или 300 долларов дороже аналогов для сетей 4G.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна