Экранный сканер отпечатков пальцев в Galaxy S10 подтверждён кодом Samsung Pay

15:37, 22.01.2019

Смартфоны серии Galaxy S10 будут, разумеется, поддерживать приложение для мобильных платежей Samsung Pay. Теперь можно с уверенностью сказать: как минимум в одной из трёх ожидаемых моделей будет использоваться встроенный в экран датчик отпечатков пальцев. Ранее ресурс XDA Developers обнаружил с помощью анализа последних приложений и прошивок Samsung упоминания новых режимов камер (студийное портретное освещение и ночной режим); присутствие одиночных круглых экранных вырезов под лицевую камеру в S10 Lite и S10, а также продолговатого — в S10+ (для двойной камеры) и другие новшества.

Анализ же последнего обновления Samsung Pay позволил обнаружить упоминание встроенного в дисплей дактилоскопического сенсора. Прошло много лет с тех пор, как южнокорейский технологический гигант начал подготовку технологии, но её внедрение многократно откладывалось, так что теперь Samsung уже будет далеко не первым производителем, который предложит такой сканер. Компания уступит в этом отношении китайским конкурентам Vivo, Huawei, Oppo и OnePlus.

Если говорить точнее, при анализе самой свежей версии приложения Samsung Pay было обнаружено две явных отсылки к встроенному в экран датчику отпечатков пальцев, причём в одном из них одновременно прямо упоминается кодовое имя Galaxy S10 — Beyond. Стоит отметить, что все три будущих смартфона носят это кодовое имя, так что сказать, о каких именно идёт речь, из анализа кода нельзя (согласно слухам, в младшей модели S10 Lite сканер отпечатков пальцев будет сбоку).

Так или иначе, в обоих случаях обнаруженного кода речь идёт о классах, связанных с отображением окна идентификации пользователя при осуществлении платежей в приложении Samsung Pay или онлайн-платежей на поддерживаемых сайтах. Приложение делает проверку, есть ли на устройстве встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, и, если это так, смещает окно с информацией о платеже чуть выше, чтобы освободить место.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Фанаты потрогали Vivo Apex 2019: реакция на видеоФанаты потрогали Vivo Apex 2019: реакция на видео15:34 22.01.2019

    24 января состоится презентация очередного концептофона Vivo серии Apex, который должен получить революционный дизайн. В рамках стартовавшей рекламной кампании, китайский бренд вышел на улицы, где предоставил возможность поклонникам познакомиться с девайсом.

  • Умные часы Samsung Gear S3 получили большое обновлениеУмные часы Samsung Gear S3 получили большое обновление02:07 22.01.2019

    Компания Samsung не забыла про умные часы Gear S3 2016 года выпуска и начала распространять для них большое обновление программного обеспечения. Прошивка с номером R760XXU2DSA1 приносит на устройство операционную систему Tizen версии 4.0.0.2.

  • DOOGEE очень скоро привезет в Украину смартфон Y8 PLUSDOOGEE очень скоро привезет в Украину смартфон Y8 PLUS02:01 22.01.2019

    Первый квартал 2019 года – дата анонса не только первого смартфона обновленной Y-серии – модели Y7, но и еще одной не менее интересной новинки – Y8 PLUS. DOOGEE Y8 PLUS – это настоящая симфония красок и технологий.


купить телефон в Одесі, Україна