EMUI 10.1: Huawei объявляет обновление пользовательского интерфейса

14:17, 18.08.2020

Компания Huawei объявила о глобальном выпуске EMUI 10.1. Новый интерфейс обеспечивает всеобъемлющий опыт работы на нескольких устройствах во всех сценариях использования.

Распределенная экосистема обеспечивает возможность взаимодействия нескольких устройств, поскольку они работают вместе как одно суперустройство. В рамках этой экосистемы Huawei представила новые функции, такие как многооконный режим Multi-Window, а также расширенные возможности уже имеющейся функции «Совместная работа на нескольких устройствах» (Multi-Screen Collaboration). Также произошли значительные изменения в структуре пользовательского интерфейса, в частности речь идет об улучшении производительности и безопасности.

Huawei выпустила обновления EMUI 10.1 в Украине для Mate 30, Mate 30 Pro, Mate 30 Pro 5G, Mate Xs, P30, P30 Pro, Mate 20, Mate 20 Pro, PORSCHE DESIGN Mate 20 RS, Mate 20 X(4G), Mate 20 X(5G), nova 5T (до конца августа 2020 г.), HUAWEI P smart S, HUAWEI P40 lite E, HUAWEI P40 lite.

Изменения в пользовательском интерфейсе

С EMUI10 Huawei запустила функцию «Постоянное отображение» (Always on Display, AOD) с яркими цветами, отражающими меняющиеся оттенки неба. Теперь EMUI 10.1 представляет 3D-рендеринг Always-on Display, который отделяет цифровые фигуры от фона в виде многослойной конструкции, создавая захватывающий трехмерный интерфейс. В этом обновлении функция будет выпущена на большем количестве устройств (доступность данной функции зависит от модели).

Также на EMUI 10.1 представлены три анимации разблокировки отпечатком пальца. Вдохновленные стихиями земли, огня и воды, анимационные эффекты выглядят иммерсивно и захватывающе.

Проведя пальцем по любой стороне экрана, пользователь открывает боковую быструю панель, с которой можно перетаскивать приложения, таким образом активируя режим Multi-Window. Пользователи могут работать с двумя приложениями одновременно — перетаскивать изображения, текст и файлы из одного в другое в одном окне. Кроме того, всплывающие оповещения позволяют легко отвечать на сообщения, не выходя из текущего приложения.

Чтобы обеспечить плавную и естественную анимацию во время прокрутки, Huawei добавил новый режим Friction Slide. В результате процесс прокрутки проходит с оптимальным ускорением даже при разной скорости обновления. Это позволяет пользователю наслаждаться суперплавным скроллингом во время чтения статьи или просмотра сайта.

Huawei Share

Функция Huawei Share стала лучше. Изначально представленная для обеспечения высокоскоростной передачи данных между смартфонами и ПК, сегодня эта функция может упростить передачу данных между устройствами 1+8, включая смартфоны, ПК, роутеры, умные колонки, планшеты и многое другое.

Multi-Screen Collaboration

Функция Multi-Screen Collaboration, представленная в EMUI10, облегчает взаимодействие между смартфонами и ноутбуками Huawei, благодаря чему на обоих устройствах можно работать с одного экрана. EMUI 10.1 предлагает расширенные возможности этого режима, такие как прием аудио- или видеовызовов на ПК, использование приложений для ПК для открытия файлов и ссылок на смартфоне и даже подключение ПК к интернету через сотовую сеть телефона одним касанием. Такое плавное взаимодействие между экранами повысит производительность и эффективность работы пользователей, особенно в офисе.

Фотогалерея для нескольких устройств (Cross-Device Photo Gallery)

Распределенная экосистема Huawei позволяет пользователям получать доступ к изображениям на различных платформах с помощью функции Cross-Device Photo Gallery. Например, если у пользователя есть несколько изображений на смартфоне и несколько — на ноутбуке, такое взаимодействие между устройствами поможет ему просматривать и искать все файлы на одном экране при условии, что устройства подключены к одной точке доступа Wi-Fi и авторизованы в одном Huawei ID.

Чтобы воспользоваться EMUI 10.1 для всех сценариев, пользователи могут проверить, доступно ли обновление для их устройства, перейдя в «Настройки» > «Система и обновления» > «Обновление программного обеспечения».

Также можно выполнить обновление через приложение «Поддержка», перейдя в «Услуги» > «БЫСТРЫЕ УСЛУГИ» > «Обновления».

Примечание: некоторые пользователи могут получить пакет обновлений позже, поскольку пакеты выпускаются партиями.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна