Facebook отказывается от гарнитуры Oculus Go

07:29, 24.06.2020

Шлемы виртуальной реальности начального уровня Oculus скоро исчезнут с полок магазинов, уже навсегда. В этом году компания Facebook прекращает продажи гарнитур Oculus Go и сосредотачивается на модернизации устройств Oculus Quest и Rift. Хотя программное обеспечение всё ещё будет доступно для шлемов Go, магазин Oculus перестанет добавлять для них новые приложения после 18 декабря.

Проще говоря, компания реагирует на обратную связь пользователей. VR-гарнитура Oculus Quest в период недавней пандемии стала очень популярна (её всё ещё трудно найти) — покупатели чётко дали понять, за шестью степенями свободы находится будущее виртуальной реальности (по мнению команды Oculus).

Также в Oculus отметили, что они вводят «новый способ» распространять приложения под устройства Quest и за пределами официального магазина. Нововведение будет реализовано в начале 2021 года, но команда упоминает об этом сейчас в надежде подстегнуть развитие ПО для Quest среди разработчиков, которые не хотят использовать существующие каналы.

Получается, что Facebook отказывается от развития устройств Oculus Go, когда их уже и так не найти в магазинах. Вряд ли это будет хорошо воспринято теми, кто видел в этом гаджете за 199 долларов (иногда даже меньше) входной билет в виртуальную реальность. В то же время нет никаких сомнений в том, что Quest и Rift предлагают гораздо более сложный и интересный VR-опыт, по сравнению с которым шлем Go представлял собой своего рода тупик.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Lenovo представила гарнитуру виртуальной реальности Mirage VR S3 на платформе ThinkRealityLenovo представила гарнитуру виртуальной реальности Mirage VR S3 на платформе ThinkReality23:08 06.06.2020

    Компания Lenovo во время онлайн-конференции VR/AR Global Summit Online Conference объявила о пополнении портфолио устройств виртуальной реальности (VR) гарнитурой Lenovo Mirage VR S3 на платформе ThinkReality. Новинка была разработана совместно с Pico Interactive как устройство "все в одном" и не требует подключения к компьютеру для работы.

  • Lenovo представила шлем виртуальной реальности Mirage VR S3 на базе Snapdragon 835Lenovo представила шлем виртуальной реальности Mirage VR S3 на базе Snapdragon 83500:51 02.06.2020

    Компания Lenovo подготовила к выпуску шлем виртуальной реальности Mirage VR S3: новинка относится к устройствам «всё в одном», то есть содержит все необходимые компоненты для работы и не требует подключения к компьютеру.

  • Apple купила разработчика технологий виртуальной реальности NextVRApple купила разработчика технологий виртуальной реальности NextVR09:27 15.05.2020

    Компания Apple купила разработчика технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности NextVR. Эту информацию ресурсу CNBC подтвердил представитель Apple. Покупка свидетельствует в пользу того, что компания из Купертино планирует выйти на рынок VR- и AR-технологий и представить свои собственные продукты в данной категории.


купить телефон в Одесі, Україна