Lenovo представила шлем виртуальной реальности Mirage VR S3 на базе Snapdragon 835

00:51, 02.06.2020

Компания Lenovo подготовила к выпуску шлем виртуальной реальности Mirage VR S3: новинка относится к устройствам «всё в одном», то есть содержит все необходимые компоненты для работы и не требует подключения к компьютеру.

Гаджет создан в партнёрстве с фирмой Pico Interactive. За визуализацию контента отвечают два дисплея с разрешением 2160 ? 1920 пикселей. Обеспечивается угол поля зрения в 101 градус.

Электронный мозг шлема — процессор Qualcomm Snapdragon 835. Чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 280 с тактовой частотой до 2,45 ГГц и графический ускоритель Adreno 540. Именно этот процессор входил в оснащение смартфонов верхнего уровня модельного ряда 2017 года.

Lenovo Mirage VR S3 поддерживает беспроводную связь Wi-Fi 5 и Bluetooth 4.2. В оснащение входит флеш-накопитель вместимостью 64 Гбайт. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4200 мА·ч.

Новинка будет поставляться с сопутствующим контроллером, оборудованным тачпадом. Продажи начнутся в третьем квартале нынешнего года. Цена, как ожидается, не превысит 450 долларов США.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple купила разработчика технологий виртуальной реальности NextVRApple купила разработчика технологий виртуальной реальности NextVR09:27 15.05.2020

    Компания Apple купила разработчика технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности NextVR. Эту информацию ресурсу CNBC подтвердил представитель Apple. Покупка свидетельствует в пользу того, что компания из Купертино планирует выйти на рынок VR- и AR-технологий и представить свои собственные продукты в данной категории.

  • Apple приобретёт NextVR, которая занимается трансляциями мероприятий в AR/VRApple приобретёт NextVR, которая занимается трансляциями мероприятий в AR/VR12:40 05.04.2020

    Не секрет, что Apple вынашивает амбициозные планы в отношении дополненной реальности и работает над гарнитурой AR. Компания активно трудится над развитием платформы ARKit для своих будущих очков.

  • Samsung забросила VR. Oculus удаляет свои приложения для Gear VRSamsung забросила VR. Oculus удаляет свои приложения для Gear VR18:12 29.03.2020

    Наверное, уже можно констатировать факт, что виртуальная реальность снова не прижилась. Если несколько лет назад аналитики активно прогнозировали успех отрасли, сейчас мы видим, что даже в игровом сегменте, где потенциал VR в её нынешнем виде наибольший, технология в итоге так и не закрепилась.


купить телефон в Одесі, Україна