Samsung забросила VR. Oculus удаляет свои приложения для Gear VR

18:12, 29.03.2020

Наверное, уже можно констатировать факт, что виртуальная реальность снова не прижилась. Если несколько лет назад аналитики активно прогнозировали успех отрасли, сейчас мы видим, что даже в игровом сегменте, где потенциал VR в её нынешнем виде наибольший, технология в итоге так и не закрепилась.

Это же касается и более доступных вариантов. В частности, гарнитур, подразумевающих необходимость подключения смартфона. Как стало известно сегодня, компания Oculus решила удалить свои приложения из магазина ПО для Samsung Gear VR. Это касается программ Oculus 360 Photos и Oculus Video. Они будут доступны для использования у тех, кто уже их установил, но для новых пользователей эта возможность доступна не будет. Oculus Browser останется, но не будет получать никаких обновлений.

Причина проста — сама Samsung уже давно не развивает данное направление. Если ранее новая версия гарнитуры выходила с каждым новым флагманом, то в итоге Galaxy S9 получил лишь адаптер для старой версии, а после этого корейский гигант совсем забросил этот сегмент рынка.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC представила новые модели VR-шлемов серии Vive CosmosHTC представила новые модели VR-шлемов серии Vive Cosmos02:25 21.02.2020

    В связи с отменой из-за вспышки коронавируса выставки Mobile World Congress технологические компании начинают выступать с анонсами новинок, которые предполагалось провести в Барселоне.

  • Гарнитура Google Glass Enterprise Edition 2 стала доступна для разработчиковГарнитура Google Glass Enterprise Edition 2 стала доступна для разработчиков01:48 06.02.2020

    Компания Google сделала гарнитуру дополненной реальности Google Glass Enterprise Edition 2 доступной для покупки разработчиками. Это произошло примерно через девять месяцев после того, как эта модель была представлена и стала доступна через партнеров Google, внедряющих разработку на местах.

  • Виды и назначение VR очков. Ключевые особенности выбораВиды и назначение VR очков. Ключевые особенности выбора01:25 31.01.2020

    Виртуальная реальность (VR) - это использование компьютерных технологий для создания моделируемой среды. Суть и главное отличие VR от аналогичных разработок в том, что они помещают пользователя в игру.


купить телефон в Одесі, Україна