Facebook тестирует сокрытие лайков

13:32, 03.09.2019

В компании Facebook изучают возможность скрывать количество лайков под постами. Это подтвердили изданию TechCrunch. Однако первым источником выступила Джейн Манчун Вон (Jane Manchun Wong), исследователь и IT-специалист. Она занимается реверс-инжинирингом приложений.

По словам Вон, она нашла в коде приложения Facebook для Android функцию, которая будет скрывать лайки. Аналогичная система есть в Instagram. Причиной же такого решения называют заботу о психическом здоровье пользователя.

Некоторые исследователи отмечают, что чрезмерное использование социальных сетей может влиять на психическое здоровье, вызывать беспокойство и депрессии. В том числе за счёт малого числа лайков. Потому новая возможность должна, как ожидается, показывать их количество только автору поста.

При этом в Facebook хотя и подтвердили наличие такой функции, но заявили, что тестирование её пока не началось. Возможность её полноценного запуска также пока находится под вопросом. В компании отметили, что планируют постепенное развёртывание, однако тестирование может быть прекращено досрочно, если его результаты негативно отразятся на рекламном бизнесе в социальной сети. В общем, ничего личного.

На данный момент подобная возможность также тестируется в российской социальной сети «ВКонтакте», однако сроков полноценного запуска там пока нет. Тест начался 5 августа, причём многие пользователи узнали о том, что они попали в тестовую группу, уже постфактум.

При этом в пресс-службе ВК подтвердили факт тестирования этой функции. В качестве причины этого назвали тот факт, что количество лайков уже давно стало мерилом уровня контента. И потому в ВК хотят проверить, действительно ли это так.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi проектирует четыре смартфона со 108-мегапиксельной камеройXiaomi проектирует четыре смартфона со 108-мегапиксельной камерой23:26 02.09.2019

    Китайская компания Xiaomi, по информации ресурса XDA-Developers, разрабатывает как минимум четыре смартфона с камерой, оснащённой 108-мегапиксельным датчиком. Речь идёт о сенсоре Samsung ISOCELL Bright HMX.

  • Facebook будет тренировать ИИ в MinecraftFacebook будет тренировать ИИ в Minecraft09:32 02.09.2019

    Игра Minecraft широко известна и очень популярна в мире. Причём её популярности способствует слабая защита, которая позволяет создавать неофициальные серверы. Однако куда более важно, что игра предоставляет почти неограниченные возможности для формирования виртуальных миров, творчества и так далее.

  • Аналитики: рыночная доля Windows 10 наконец-то превысила отметку в 50%Аналитики: рыночная доля Windows 10 наконец-то превысила отметку в 50%23:52 01.09.2019

    Microsoft давно старается перевести как можно больше пользователей на ОС Windows 10 – которая, согласно маркетинговым материалам, намного лучше и удобнее Windows 7. Последняя, к тому же, перестанет поддерживаться с 14 января 2020 года, и это еще одна причина перейти на более защищенную ОС.


купить телефон в Одесі, Україна